4800 NBB 186-48
Printer Slotter Bendazzoli 4800 CE
Bendazzoli
4800 NBB 186-48
VB IVA no incluído
Año de fabricación
2001
Estado
Usado
(totalmente funcional)
Ubicación
Verona
Datos de la máquina
- Descripción de la máquina:
- Fabricante:
- Bendazzoli
- Modelo:
- 4800 NBB 186-48
- Año de fabricación:
- 2001
- Estado:
- reacondicionado (usado)
- Funcionalidad:
- totalmente funcional
Precio y ubicación
VB IVA no incluído
- Ubicación:
- Verona, Italia
Llamar
Detalles técnicos
- Anchura de trabajo:
- 4.800 mm
Detalles de la oferta
- ID del anuncio:
- A21205105
- número de referencia:
- 582
- Actualización:
- última actualización el 20.02.2026
Descripción
Documento Descriptivo de la Máquina
“Bendazzoli NBB186/48 CE” Número de serie: 582
Máquina para la producción de embalajes en cartón ondulado
1. Descripción general:
- Nombre de la máquina: Printer Slotter
- Tipo de máquina: NBB186-48
- Fabricante: Bendazzoli Costruzioni Meccaniche
- Año de fabricación: 2001
- Año de revisión mecánica: 2025
° Slotter completamente revisado
° Grupo estático totalmente revisado
Chorreado y pintado completo de todos los grupos de la máquina.
- Año de revisión eléctrica parcial: 2025
2. Características técnicas:
- Dimensiones: Longitud 4800mm; Circuito de la máquina 1860mm
- Velocidad: Rotación máxima 5.500 rpm en condiciones óptimas
- Distancia mínima entre ejes: 450mm
- Nivel de presión acústica en la zona de alimentación: 85dB (A)
- Nivel de presión acústica en la zona de salida: 82dB (A)
- Características eléctricas: Alimentación 400Vac Trifásica 3P+PE
Potencia nominal: 70KW
Potencia absorbida: 57KW
Corriente nominal: 102A
Corriente de utilización: 82A
- Velocidad de producción: aproximadamente 5.000 cajas/hora en modo sincronizado
aproximadamente 2.500 cajas/hora en modo extendido
3. Componentes principales:
- Grupo de impresión con preajuste de impresión automático
- Grupo Slotter con extensión y preajuste automático (cabezas cortadoras) y altura de caja
- Grupo estático
4. Seguridad:
Godpfsyifdvox Afveit
5. Equipamiento eléctrico:
- Púlpito/Consola de mando completa con panel operador de pantalla táctil.
6. Componentes no incluidos para una eventual instalación:
- Bandeja portacables y accesorios
- Cables de control y alimentación entre cuadro/púlpito/grupos de la máquina
- Cables de red bus
- Precio Negociable
N.B. Posibilidad de adquisición de troqueladora y apilador año 2008 (pendientes de revisión)
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
1. Descripción general:
- Tipo de máquina: NBB186-48
- Año de fabricación: 2001
2. Características técnicas:
Potencia nominal: 70KW
Potencia absorbida: 57KW
Corriente nominal: 102A
Corriente de utilización: 82A