DAHLIH DL-MCV2600
Año de fabricación
2006
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Ledegem Bélgica
Centro de mecanizado vertical DAHLIH DL-MCV2600
more Images
DAHLIH DL-MCV2600
DAHLIH DL-MCV2600
DAHLIH DL-MCV2600
DAHLIH DL-MCV2600
DAHLIH DL-MCV2600
DAHLIH DL-MCV2600
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Centro de mecanizado vertical
Fabricante:
DAHLIH
Modelo:
DL-MCV2600
Año de fabricación:
2006
Estado:
usado
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Ledegem, Bélgica Bélgica
Llamar
Detalles técnicos
Recorrido eje X:
2.600 mm
Recorrido del eje Y:
870 mm
Recorrido del eje Z:
760 mm
Avance rápido eje X:
10 m/min
Avance rápido eje Y:
10 m/min
Avance rápido eje Z:
8 m/min
Fabricante de controles:
Heidenhain
Modelo de controlador:
TVN530
Ancho de la mesa:
970 mm
Longitud de la mesa:
2.800 mm
Velocidad de giro (máx.):
6.000 rpm
Peso total:
19.000 kg
Velocidad del cabezal (máx.):
6.000 rpm
Suministro de refrigerante:
15 bar
Potencia del motor del husillo:
15.000 W
Nariz del husillo:
BT50
Número de husillos:
1
Número de ranuras del almacén de herramientas:
Longitud de la herramienta:
350 mm
Diámetro de la herramienta:
110 mm
Peso de la herramienta:
15 g
Tensión de entrada:
380 V