DEN-JET CD160-2500
Año de fabricación
2017
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Rheda-Wiedenbrück Alemania
Unidad de alta presión diésel de 2500 bar y 25 l/min DEN-JET CD160-2500
more Images
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Unidad de alta presión diésel de 2500 bar y 25 l/min
Fabricante:
DEN-JET
Modelo:
CD160-2500
Año de fabricación:
2017
Estado:
usado
Funcionalidad:
totalmente funcional
Horas de funcionamiento:
300 h
Precio y ubicación
Ubicación:
33378 Rheda-Wiedenbrück, Deutschland Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Ancho total:
2.160 mm
Longitud total:
1.350 mm
Altura total:
1.700 mm
Presión:
2.500 bar
Presión de funcionamiento:
2.500 bar
Combustible:
diésel
Peso total:
1.850 kg
Velocidad de giro (máx.):
1.800 rpm
Longitud de la manguera de alta presión:
20.000 mm
Peso en vacío:
1.850 kg
Capacidad del depósito de combustible:
140 l
Tipo de refrigeración:
agua
Potencia:
120 kW (163,15 CV)
Presión del agua:
2.500 bar
Capacidad de la bomba:
25 l/min
Equipamiento:
grúa, placa de características disponible
Descripción
CD160-2500 con 2500 bar y 25 l/min. La bomba está accionada por un motor diésel SISU de 4 cilindros refrigerado por agua. Todo el bastidor está fabricado en acero galvanizado en caliente, lo que garantiza una larga durabilidad y resistencia a la corrosión. El bastidor está equipado en las cuatro esquinas con pies de goma, bolsillos para carretilla elevadora y orejetas de elevación. La máquina cuenta con una placa de techo galvanizada con soporte lateral para la protección y almacenamiento de, por ejemplo, mangueras de alta presión. Similar, pero no es Dynajet, Falch, Hammelmann, Kamat, Uraca, Woma, etc.
Especificaciones generales:
Presión de trabajo: 2500 bar
Caudal: 25 l/min
Velocidad máxima de la bomba: 560 rpm
Motor de accionamiento: diésel SISU de 4 cilindros
Potencia del motor de accionamiento: 119,3 kW
Velocidad del motor de accionamiento: 1800 rpm
Depósito: 140 L
Consumo máximo de combustible: 26 L/h
Dimensiones y peso en vacío (SKID): 2160 mm x 1350 mm x 1700 mm (1850 kg)