BD25CNC3A1S
Máquina dobladora de tubos CNC automática
EQ Automation
BD25CNC3A1S
EXW VB El IVA no es desglosable
Año de fabricación
2026
Estado
Usado
(totalmente funcional)
Ubicación
Su Zhou Shi
Datos de la máquina
- Descripción de la máquina:
- Fabricante:
- EQ Automation
- Modelo:
- BD25CNC3A1S
- Número de máquina:
- 2026BD25
- Año de fabricación:
- 2026
- Estado:
- como nuevo (usado)
- Funcionalidad:
- totalmente funcional
- Horas de funcionamiento:
- 8 h
Precio y ubicación
- Ubicación:
Llamar
Detalles técnicos
- Ángulo de curvado (máx.):
- 190 °
- Peso total:
- 1.000 kg
- Longitud total:
- 1.800 mm
- Ancho total:
- 850 mm
- Altura total:
- 1.230 mm
- Potencia:
- 8 kW (10,88 CV)
- Tensión de entrada:
- 380 V
- Tipo de corriente de entrada:
- Aire acondicionado
- Duración de la garantía:
- 12 meses
- Altura del armario eléctrico:
- 1.200 mm
Detalles de la oferta
- ID del anuncio:
- A20980507
- número de referencia:
- BD25CNC
- Actualización:
- última actualización el 20.01.2026
Descripción
Máquina Dobladora de Tubos CNC de un solo cabezal con servomotor BD25CNC3A1S
Modelo de máquina: BD25CNC3A1S
Aplicaciones de la máquina:
Sector del Transporte
Industria del Mobiliario
Industria del Ocio y Recreación
Industria HVAC (Calefacción, Ventilación y Aire Acondicionado) y Electrodomésticos
Industria Pesada
Gedpfx Aoyak E Nefvjit
Otros Sectores Diversos
Diámetro máximo de doblado de tubo × Espesor de pared
(Acero normal, aluminio, cobre, etc.)
Φ25mm×1.2mm
Radio de curvatura máximo: R150mm
Ángulo máximo de doblado: 190°
Longitud máxima de alimentación: 1200mm
Velocidad de trabajo:
- Velocidad máxima de doblado: 150°/s
- Velocidad máxima de rotación de tubo: 200°/s
- Velocidad máxima de avance: 1000mm/s
Precisión de trabajo:
- Precisión de doblado: ±0,1°
- Precisión de rotación de tubo: ±0,1°
- Precisión de avance: ±0,1mm
Modo de transmisión de datos:
1. Coordenadas (X.Y.Z)
2. Valores de trabajo (Y.B.C)
Modo de doblado: Doblado servoasistido
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Modelo de máquina: BD25CNC3A1S
Aplicaciones de la máquina:
Sector del Transporte
Industria del Mobiliario
Industria Pesada
Gedpfx Aoyak E Nefvjit
Otros Sectores Diversos
Φ25mm×1.2mm
Ángulo máximo de doblado: 190°
Velocidad de trabajo:
Precisión de trabajo:
- Precisión de doblado: ±0,1°
- Precisión de avance: ±0,1mm
Modo de transmisión de datos:
1. Coordenadas (X.Y.Z)
2. Valores de trabajo (Y.B.C)
Proveedor
Nota: Regístrese gratis o inicie sesión, para ver toda la información.
Registrado desde: 2023
9 anuncios online
Enviar solicitud
Teléfono & Fax
+86 188 6... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Ponitz
1.704 km
Robot de soldadura
OH-au2mateLorch Cobot welding Schweißroboter
Clasificado
Austria
1.345 km
HAAS UMC 750
HAASUMC 750
Kanal
Sierra de cinta
MEPShark 332 nc evo
MEPShark 332 nc evo
República Checa
Canteadora
FORMAT4TEMPORA 60.06 glueBox x-motion
Erwitte
Máquina de corte por láser de tubos
Small Tube Laser Cutting MachineG16 PRO 3kW