GGM Gastro GS340PM-EK
VB IVA no incluído
Estado
Usado
Ubicación
Borken Alemania
Lavavajillas de doble pared GGM Gastro GS340PM-EK
more Images
GGM Gastro GS340PM-EK
GGM Gastro GS340PM-EK
GGM Gastro GS340PM-EK
GGM Gastro GS340PM-EK
GGM Gastro GS340PM-EK
GGM Gastro GS340PM-EK
GGM Gastro GS340PM-EK
GGM Gastro GS340PM-EK
GGM Gastro GS340PM-EK
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Lavavajillas de doble pared
Fabricante:
GGM Gastro
Modelo:
GS340PM-EK
Estado:
bueno (usado)
Precio y ubicación
VB IVA no incluído
Ubicación:
Dunkerstrasse 29, 46325 Borken/Burlo, Deutschland Alemania
Descripción
GGM Lavavajillas GS340PM-EK
Ventajas del producto
- Panel de control electrónico con pantalla LCD para un manejo intuitivo
- Gracias al sistema descalcificador integrado, no es necesario un descalcificador externo
Características
- Lavavajillas de doble pared con bomba de lavado y de detergente
- Equipo bajo encimera
- Con bomba dosificadora de detergente y abrillantador
- 2 brazos de lavado para una limpieza eficaz
- Con brazos de abrillantado
- Apertura de puerta con sistema de seguridad
- Dispone de 4 programas
- Alto rendimiento de lavado con excelentes resultados de limpieza
Tecnología
- Dosificación eléctrica del detergente
- Brazos de lavado y abrillantado giratorios, no obstruibles
- Cámara de lavado con sistema de doble filtrado
- Bomba dosificadora de abrillantador eléctrica (manguera blanca)
Dimensiones
- Anchura: 582 mm
- Profundidad: 610 mm
- Altura: 822 mm
Dimensiones (Al x Pr x An): 822 x 610 x 582 mm
Tamaño del cesto: 500 x 500 mm
Altura útil de inserción: 340 mm
Conexión de agua
- Entrada de agua: R 3/4"
- Salida de agua: 1" 3/4
Detalles
- Temperatura del agua de entrada: 55 °C
- Temperatura de lavado: 50 - 60 °C
- Temperatura de aclarado: 82 °C - 85 °C
- Altura máxima del menaje: 320 mm incl. cesta de lavado
Gbsdpfsx Elrpox Amlol
Ciclos de lavado
- Programa 1: Duración 60 segundos, hasta 60 cestas/h
- Programa 2: Duración 120 segundos, hasta 30 cestas/h
- Programa 3: Duración 180 segundos, hasta 20 cestas/h
- Programa 4: Duración 480 segundos, hasta 8 cestas/h
- Consumo de agua por ciclo: 2,60 l
Capacidad
- Capacidad del tanque: 23 l
- Capacidad del boiler: 5,50 l
Valores de conexión
- Potencia: 3,90 kW
- Voltaje: 230V, 400V
- Fase(s): 1N/PE-3N/PE
- Frecuencia: 50 Hz