IPG Laser YLS-3000-CT
Año de fabricación
Ubicación
Alemania Alemania
Fuente láser IPG Laser YLS-3000-CT
more Images
IPG Laser YLS-3000-CT
IPG Laser YLS-3000-CT
IPG Laser YLS-3000-CT
IPG Laser YLS-3000-CT
IPG Laser YLS-3000-CT
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Fuente láser
Fabricante:
IPG Laser
Modelo:
YLS-3000-CT
Año de fabricación:
2013
Estado:
listo para usar (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
Deutschland Alemania
número de referencia:
INNO30517
Actualización:
última actualización el 16.12.2025
Descripción
Una fuente láser IPG con periféricos está disponible. 1) Láser IPG YLS-3000-CT, año de fabricación: 2013, longitud de onda: 1070nm, modulación: 0kHz-5kHz, rango de control de potencia: 10%-100%, estabilidad de potencia: +/-1%. Dimensiones de la máquina X/Y/Z: aprox. 800mm/800mm/560mm, peso: aprox. 400kg. 2) Enfriador industrial IPG Laser LC 170.01-A.3.5, año de fabricación: 2013, capacidad de refrigeración: 17kW, presión máx. de trabajo: 28bar, refrigerante: R407C, cantidad de refrigerante: 3,5kg. 3) Alimentador de hilo Dinse DIX WD 300, avance: 20m/min, rango de diámetro del hilo: 0,8mm-1,6mm, dimensiones de la máquina X/Y/Z: aprox. 300mm/250mm/250mm. 4) Cabezal de proceso láser. Documentación disponible. Es posible una inspección in situ.
Gisdpfjx H S Nwox Afvst
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Proveedor
La última vez en línea: La semana pasada
Registrado desde: 2017
2.000 anuncios online
Llamar
Enviar solicitud
Paísus
Alemania
Austria
Suiza
Estados Unidos de América
Reino Unido
Francia
Bélgica
España
México
Italia
Países Bajos
Polonia
Rusia
Belarús
Ucrania
Estonia
Turquía
Nueva Zelanda
Irlanda
República Checa
Dinamarca
Finlandia
Suecia
Noruega
Luxemburgo
Grecia
Lituania
Letonia
Islandia
Portugal
Brasil
Venezuela
Argentina
Hungría
Eslovaquia
Rumanía
Moldova
Eslovenia
Serbia
Montenegro
Albania
Croacia
Bulgaria
Macedonia
Bosnia y Herzegovina
Israel
Egipto
Marruecos
India
Indonesia
Corea del Sur
Japón
Tailandia
Malasia
Vietnam
China
Taiwán
Irán
Bangladesh
No se pudo enviar la solicitud. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.
Teléfono & Fax
+49 30 58... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Torno CNC HEYLIGENSTAEDT - NDC 71 HEYLIGENSTAEDT NDC 710 / 1800
more images
Países Bajos Babberich
1.482 km
Torno CNC HEYLIGENSTAEDT - NDC 71
HEYLIGENSTAEDTNDC 710 / 1800
Vendedor verificado
Clasificado
Máquina de corte por láser TRUMPF Trulaser 3030 L20  CO2
Eslovaquia Eslovaquia
1.863 km
Máquina de corte por láser
TRUMPFTrulaser 3030 L20 CO2
Máquina lapeadora Wolters AC 500 F
Alemania Empfingen
Máquina lapeadora
WoltersAC 500 F