KBH ASPH-16-500
Año de fabricación
2025
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Böhmenkirch Alemania
Prensa enderezadora automática KBH ASPH-16-500
more Images
KBH ASPH-16-500
KBH ASPH-16-500
KBH ASPH-16-500
KBH ASPH-16-500
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Prensa enderezadora automática
Fabricante:
KBH
Modelo:
ASPH-16-500
Año de fabricación:
2025
Estado:
reacondicionado (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Im Grund 13, 89558 Böhmenkirch, Deutschland Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Fuerza de prensado:
16 t
Ancho total:
700 mm
Altura pico:
1.050 mm
Altura de trabajo:
1.050 mm
Descripción
Enderezadora automática, reacondicionada mecánicamente, equipada con nuevo control SIMATIC S7-1500 y Drive Controller CPU 1504D TF. Máx. distancia entre puntos 500 mm, fuerza enderezadora 16 t, carrera de enderezado 20 mm, carrera en vacío 95 mm, altura de trabajo 1050 mm, potencia absorbida 10 kVA, consumo medio 1,3 kW.
Gjdpfxsxldiqs Afvjit
Actualmente, la máquina dispone de 1 estación de enderezado; es posible ampliación.
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Proveedor
La última vez en línea: Ayer
Registrado desde: 2016
5 anuncios online
Llamar
Enviar solicitud
Paísus
Alemania
Austria
Suiza
Estados Unidos de América
Reino Unido
Francia
Bélgica
España
México
Italia
Países Bajos
Polonia
Rusia
Belarús
Ucrania
Estonia
Turquía
Nueva Zelanda
Irlanda
República Checa
Dinamarca
Finlandia
Suecia
Noruega
Luxemburgo
Grecia
Lituania
Letonia
Islandia
Portugal
Brasil
Venezuela
Argentina
Hungría
Eslovaquia
Rumanía
Moldova
Eslovenia
Serbia
Montenegro
Albania
Croacia
Bulgaria
Macedonia
Bosnia y Herzegovina
Israel
Egipto
Marruecos
India
Indonesia
Corea del Sur
Japón
Tailandia
Malasia
Vietnam
China
Taiwán
Irán
Bangladesh
No se pudo enviar la solicitud. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.
Teléfono & Fax
+49 7332 ... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Centro de torneado y fresado CNC Weisser ARTERY M-2 5X
more images
Alemania Kaufungen
1.583 km
Centro de torneado y fresado CNC
WeisserARTERY M-2 5X
Vendedor verificado
Clasificado
Brochadora vertical de interiores Arthur Klink RISZ 16 x 1250 x 400 / HG
Alemania Hövelhof
1.583 km
Brochadora vertical de interiores
Arthur KlinkRISZ 16 x 1250 x 400 / HG
LAS 28 XLe - Láser de marcado de 30 W Systemtechnik Hölzer GmbH LAS 28 XLe - 30W Extra großer Innenraum
Alemania Kronberg im Taunus
LAS 28 XLe - Láser de marcado de 30 W
Systemtechnik Hölzer GmbHLAS 28 XLe - 30W Extra großer Innenraum