LandReko SCP 850-12
precio fijo IVA no incluído
Estado
Nuevo
Ubicación
Bochum Alemania
CABINA DE CHORRO DE ARENA A PRESIÓN CABINA DE CHORRO DE ARENA LandReko SCP 850-12
more Images
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
CABINA DE CHORRO DE ARENA A PRESIÓN CABINA DE CHORRO DE ARENA
Fabricante:
LandReko
Modelo:
SCP 850-12
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Bochum, Alemania Alemania
Descripción
Especificaciones técnicas:
Volumen de la cámara: 850 litros
Compartimiento de trabajo: 1650 x 800 x 620 mm,
Capacidad de limpieza: hasta 25 m2 / h
Peso 310 kg
Suministro de energía: 230V ~ / 50Hz
Presión nominal de trabajo: hasta 12 bar
Grado de limpieza: SA-3.0 (corrosión muy profunda y extensa)
Necesidad de aire: 1000 l / min (para la boquilla de 4.0 mm)
Flujo de aire máximo: hasta 12.500 l / min.
Diámetros de boquilla soportados: de 2 a 15 mm
Válvula de trituración: CLEMCO
Material de la boquilla: carburo de tungsteno
Dimensiones del visor: 220 x 730 [mm].
Carga de la mesa de trabajo: hasta 300 kg
Iluminación: LED, ajustable en un rango de +/- 90 grados (dos partes)
Protección de la capa: Recubrimiento en polvo
Temperatura de trabajo: 10 a + 50 grados centígrados
Mesa de trabajo compartida: Sí
Válvula de inspección: Sí
La imagen muestra un ejemplo de la configuración de la caldera de chorro a presión SCP-850-12
LA OFERTA INCLUYE:
Cabina de explosión a presión Land Reko SCP-850-12
Boquilla de carburo de boro: 2, 2,5, 3, 3,5 o 4 mm (opcional)