SICK S30B-3011BA Escáner láser de seguridad
Características
Ejecución: Sensor sin conector de sistema
Área de aplicación: Interior
Alcance del campo de protección: 3 m
Alcance del campo de advertencia: 8 m (con 15 % de reflectancia)
Rango de medición de distancia: 30 m
Tipo de conjuntos de campos: Conjunto de triple campo
Cantidad de conjuntos de campos: 1
Cantidad de campos: 3
Cantidad de casos de supervisión: 1
Ángulo de escaneo: 270°
Resolución (configurable): 30 mm, 40 mm, 50 mm, 70 mm, 150 mm
Resolución angular: 0,5°
Tiempo de respuesta: 80 ms 1)
Margen para el campo de protección: 100 mm
Giodpfx Afspudtlsvst
Cantidad de evaluaciones múltiples: 2 ... 16, configurable
Retardo del reinicio automático: 2 s ... 60 s, configurable
Características de seguridad
Tipo: Tipo 3 (IEC 61496)
Nivel de integridad de seguridad: SIL2 (IEC 61508)
Categoría: Categoría 3 (EN ISO 13849)
Nivel de rendimiento: PL d (EN ISO 13849)
PFHD (probabilidad media de fallo peligroso por hora): 8,0 x 10-8
TM (vida útil): 20 años (EN ISO 13849)
Función
Bloqueo de rearme: ✔
Control de contactores (EDM): ✔
Evaluación múltiple: ✔
Referencia de contorno: ✔
Memoria de configuración integrada: ✔
Salida de datos de medición: Vía RS-422
Comunicación segura de dispositivos SICK mediante EFI: ✔
Tipo de conexión
Tipo de conexión: Conector de sistema con o sin cable de conexión
I/Os universales: 5 1)
Entradas
Control de contactores (EDM): 1 2)
Reset/Rearme: 1 2)
Stand-by: 1
Salidas
Pares OSSD: 1
Salidas de señal: 3 3)
Tipo de configuración: PC con CDS (software de configuración y diagnóstico)
Interfaz de configuración y diagnóstico: RS-232
Velocidad de transferencia: 38,4 kBaud
Interfaz de datos: RS-422
Velocidad de transferencia: ≤ 500 kBaud
Longitud de cable: ≤ 50 m
Sección de conductor: 0,22 mm²
2) Disponibilidad dependiente de la configuración de los I/Os universales.
3) Libremente programable, p. ej., campo de advertencia, suciedad, reinicio requerido.
Clase de protección
III (EN 50178)
EN 60950
Tensión de alimentación Uv: 24 V DC (16,8 V DC ... 30 V DC)
Consumo de corriente ≤ 0,33 A 1)
≤ 1,7 A 2)
Salidas
Salidas de seguridad (OSSD): 2 x 250 mA
Salidas de señal: 3 x 100 mA 3)
1) A 24 V DC sin carga de salida.
2) A 24 V DC con carga máxima de salida.
Estado del artículo: Nuevo, de liquidación de stock (Sin embalaje original)
Año de fabricación: 2022
También es posible financiar a través de nuestro banco.
komplett-konzept.leasingo.de
¡Encuentre más escáneres, nuevos y usados, en nuestra tienda!
¡Costes de envío internacional a consultar!
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Características
Área de aplicación: Interior
Cantidad de campos: 3
Ángulo de escaneo: 270°
Resolución angular: 0,5°
Tiempo de respuesta: 80 ms 1)
Giodpfx Afspudtlsvst
Características de seguridad
Tipo: Tipo 3 (IEC 61496)
Función
Bloqueo de rearme: ✔
Evaluación múltiple: ✔
Referencia de contorno: ✔
Tipo de conexión
I/Os universales: 5 1)
Entradas
Reset/Rearme: 1 2)
Stand-by: 1
Pares OSSD: 1
Salidas de señal: 3 3)
Interfaz de datos: RS-422
Longitud de cable: ≤ 50 m
Sección de conductor: 0,22 mm²
Clase de protección
III (EN 50178)
EN 60950
≤ 1,7 A 2)