SIEGMUND 16, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
Estado
Nuevo
Ubicación
Ahaus Alemania
Mesa de sujeción SIEGMUND 16, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
more Images
YouTube video
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Mesa de sujeción
Fabricante:
SIEGMUND
Modelo:
16, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
Ubicación:
Ahaus Alemania
Descripción
Longitud de la mesa 2000 mm
Ancho de la mesa 1000 mm
Altura de la mesa (cara lateral) 100 mm
Peso 351 kg
Distribuidor oficial SIEGMUND: ¡todos los artículos disponibles!
Descripción del producto
- Acero para herramientas completamente templado X8.7 + nitruración por plasma
- Espesor del material aprox. 11,5 – 13 mm
- Lateral fabricado en acero de alta calidad S355J2+N + nitruración por plasma
- Perforaciones de Ø 16 mm
- Superficie con perforaciones en retícula de 50x50 mm
- Esquinas, bordes y orificios redondeados
- Altura del lateral 100 mm
- Perforaciones laterales en patrón diagonal
- Incluye escala en la superficie
- Construcción reforzada con nervaduras
- Las líneas de retícula permiten construcciones precisas
Las mesas de soldadura están equipadas de serie con escala.
Versión nitrurada por plasma:
- Protección contra óxido / rayaduras / adherencia de salpicaduras de soldadura
Gbjdpsxaa Hbsfx Amljl
- Resistente a la corrosión / mayor capacidad de carga
Equipamiento:
- Patrón de orificios de 16 mm / Dimensiones 2000 x 1000 x 100 mm