SL2500BM
Torno CNC
SMEC
SL2500BM
Año de fabricación
2016
Estado
Usado
(totalmente funcional)
Ubicación
Kobarid
Precio y ubicación
- Ubicación:
- Industrijska cesta 6, 5222 Kobarid, Slovenia
Llamar
Detalles técnicos
- Diámetro de giro sobre carro transversal:
- 380 mm
- Longitud de giro:
- 500 mm
- Diámetro de giro:
- 380 mm
- Agujero del husillo:
- 65 mm
- Velocidad del cabezal (máx.):
- 3.500 rpm
- Potencia del motor del husillo:
- 18.500 W
- Velocidad de giro (máx.):
- 5.000 rpm
- Diámetro de giro sobre corredera de cama:
- 380 mm
- Peso total:
- 5.200 kg
- Paso de barra:
- 65 mm
- Diámetro exterior del revestimiento:
- 305 mm
- Diámetro de barra (máx.):
- 65 mm
- Equipamiento:
- documentación / manual
Descripción
Especificaciones principales:
Diámetro máximo de torneado: aprox. 380 mm
Longitud máxima de torneado: aprox. 500 mm
Diámetro del husillo: 65 mm
Torreta: 12 estaciones
Herramientas motorizadas (BMT65) – apto para mecanizados complejos
Gsdpfx Aeyxccfsmljbl
Control CNC: FANUC 0iT
Construcción rígida y estable
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Especificaciones principales:
Diámetro del husillo: 65 mm
Torreta: 12 estaciones
Gsdpfx Aeyxccfsmljbl
Control CNC: FANUC 0iT
Construcción rígida y estable
Documentos
Proveedor
Nota: Regístrese gratis o inicie sesión, para ver toda la información.
Registrado desde: 2018
3 anuncios online
Enviar solicitud
Teléfono & Fax
+386 51 6... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Alemania
1.503 km
Centro de torneado y fresado CNC
MAZAKIntegrex 100-IV
MAZAKIntegrex 100-IV
Clasificado
Reino Unido
1.660 km
Torno CNC
MORI SEIKISL-600B/2000
MORI SEIKISL-600B/2000
Alemania
Fresadora Maka T 2000
MakaT 2000
MakaT 2000
Denkendorf
Máquina de medición de coordenadas
ZeissAccura
ZeissAccura
Wolkersdorf im Weinviertel
Tesa (Brown&Sharpe) XCEL
Brown&Sharpe (Hexagon)XCEL 9129
HERMLE C40U Dynamic
HERMLEC40U Dynamic
Fevziçakmak
Desbarbadora de chapa
TFONSurfacer® RRBC (Tailored Machines)
Ellwangen (Jagst)
Fresadora de pórtico X = 4.000 mm