ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
precio fijo IVA no incluído
Estado
Usado
Ubicación
Borken Alemania
Máquina de prueba de materiales ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
more Images
ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Máquina de prueba de materiales
Fabricante:
ZwickRoell
Modelo:
BT1-FR050TH.A1K
Estado:
muy bueno (usado)
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Einsteinstraße 8a, 46325 Borken, Deutschland Alemania
Descripción
Zwick
Tipo: BT1-FR050TH.A1K 50 kN
Máquina universal de ensayos de materiales
Zwick/Roell BT1-FR050TH.A1K – Ensayos de deformación de alta precisión
Nota: ¡PC no incluido!
Características destacadas:
- Fuerza de ensayo: 50 kN (tracción/compresión)
- Módulo TC-MODCSCC de alta precisión para transductores de fuerza extensométricos (4 y 6 hilos)
- Rango de medición: 0,2 – 165 % del valor nominal, adquisición de datos hasta 500 Hz
- Resolución máxima: hasta 297.000 puntos (a 50 Hz)
- Precisión de repetibilidad en posicionamiento: ±10 µm
- Velocidad transversal: 0,0005 – 600 mm/min
- Construcción robusta
- Dimensiones compactas: 1.814–2.688 mm de altura, 936 mm de ancho, 722 mm de profundidad
- Bajo nivel de ruido: 59 dB(A), ambiente de +10 a +35 °C, humedad relativa 20–90 %
Gjdpfxow S Hvze Aldeit
Particularidades:
- Ideal para investigación, desarrollo o pruebas industriales de materiales
Dimensiones y peso:
- Bastidor de carga:
- Fuerza de ensayo (tracción/compresión): 50 kN
- Altura del bastidor: 1.714 mm
- Altura total: 1.814 – 2.688 mm
- Ancho del bastidor: 760 mm
- Ancho total: 936 mm
- Profundidad del bastidor: 477 mm
- Profundidad total: 722 mm
- Peso:
- Con unidad electrónica: 230 kg
- Con equipamiento típico: aprox. 300 kg
Estado: usado
Suministro incluye: (ver imagen)
- Máquina de ensayo ZwickRoell BT1-FR050TH.A1K
- Manual de operación
(Sujeto a errores técnicos y cambios en los datos especificados)
Para cualquier pregunta adicional, estaremos encantados de atenderle por teléfono.
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Proveedor
Registrado desde: 2012
601 anuncios online
Trustseal icon
Llamar
Enviar solicitud
Paísus
Alemania
Austria
Suiza
Estados Unidos de América
Reino Unido
Francia
Bélgica
España
México
Italia
Países Bajos
Polonia
Rusia
Belarús
Ucrania
Estonia
Turquía
Nueva Zelanda
Irlanda
República Checa
Dinamarca
Finlandia
Suecia
Noruega
Luxemburgo
Grecia
Lituania
Letonia
Islandia
Portugal
Brasil
Venezuela
Argentina
Hungría
Eslovaquia
Rumanía
Moldova
Eslovenia
Serbia
Montenegro
Albania
Croacia
Bulgaria
Macedonia
Bosnia y Herzegovina
Israel
Egipto
Marruecos
India
Indonesia
Corea del Sur
Japón
Tailandia
Malasia
Vietnam
China
Taiwán
Irán
Bangladesh
No se pudo enviar la solicitud. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.
Teléfono & Fax
+49 2861 ... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Centro de mecanizado MIKRON VCP 800 W
more images
Alemania Aach
1.296 km
Centro de mecanizado
MIKRONVCP 800 W
Vendedor verificado
Clasificado
Enfriador Used Chiller MTA - 22 kW | With warranty
Polonia Łęczna
2.368 km
Enfriador
Used ChillerMTA - 22 kW | With warranty