HERMLE C 800 U
Año de fabricación
Ubicación
Zuchwil Suiza
Centro de mecanizado HERMLE C 800 U
more Images
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
HERMLE C 800 U
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Centro de mecanizado
Fabricante:
HERMLE
Modelo:
C 800 U
Año de fabricación:
2002
Estado:
muy bueno (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
Niedermattstrasse 3a, 4528 Zuchwil, Schweiz Suiza
Descripción
Centro de mecanizado CNC HERMLE C 800 U
Datos técnicos
Velocidad del husillo: 0- 18`000 rpm
Punta del husillo: HSK-A63
Velocidad de avance: 1-35 m/min
Fuerza de avance: 8000 N
Eje X: 800 mm
Eje Y: 600 mm
Eje Z: 500 mm
Dimensiones de la máquina: 2700 x 2210 x 2930 mm