Pasta Technologies Group/Pavan Masa 540/Mrw 540 de segunda mano en venta (30.586)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Enfardadora de palets tipo E Pre stretch 2.4m
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Las envolvedoras están diseñadas para envolver a máquina con film estirable mercancías almacenadas en palés. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una eficacia muy alta y un bajo desembolso laboral y económico en el proceso de envasado, es decir, en centros de distribución, mayoristas, plantas de producción, así como en empresas más pequeñas.
El nuevo modelo - tiene un panel de control con pantalla táctil, menú en idiomas: polaco, alemán, inglés y francés
Parámetros técnicos:
Hnsdpfx Anotpvbmsxel
MÁQUINA:
- Altura :2.4m
MESA
Diámetro de la mesa - 1650 mm
Tamaño máximo del palet - 1200x1200 mm
Peso máximo del palet - 2000 kg
Tipo de mesa: plana
Velocidad del disco ajustable 3-12 R.P.M.
Rendimiento: hasta 30 palets /1h.
Retorno automático a la posición inicial
Potente accionamiento por cadena
Función de arranque y parada suave
ALIMENTACIÓN 230 V 50 Hz
TIPO DE ALTAVOZ (según modelo)
- Estiramiento previo
- Estiramiento mecánico del film hasta 350% (opcional)
- Estiramiento del film: de 1m a 4m
- Componentes de empresas de renombre, incluida la fotocélula PANASONIC
FUNCIONES ADICIONALES
- Muy fácil de manejar
- Contador de horas de trabajo
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Estirado en el cabezal y no en el palet
- Velocidades de enfardado ajustables
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Enfardadora de palets tipo T Pre stretch 2.4m
TM-Group
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Las envolvedoras están diseñadas para el envasado a máquina con film estirable de mercancías almacenadas en palés. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una eficacia muy alta y un bajo desembolso laboral y económico en el proceso de envasado, es decir, en centros de distribución, mayoristas, plantas de producción, así como en empresas más pequeñas.
Especificaciones técnicas:
MASZT
- El mástil estándar permite envolver un palet de hasta 2400 mm de altura - según el modelo
- Retorno automático a la posición inicial
- Placa superior para estabilización adicional del palet
TABLA
- Diámetro de la mesa - 1650 mm
- Tamaño máximo del palet - 1200x1200 mm
- Peso máximo del palé - 2000 kg
- Tipo de mesa: plana
- Velocidad del disco ajustable 3-12 R.P.M.
- Rendimiento: hasta 30 palets /1h.
- Retorno automático a la posición inicial
- Potente accionamiento por cadena
- Función de arranque y parada suave
ALIMENTACIÓN 230 V 50 Hz
TIPO DE CABEZAL (según modelo)
- Preestirado
- Estiramiento mecánico del film hasta 350% (opcional)
Hsdstpvbbopfx Anxenl
- Estiramiento del film: de 1m a 4m
- Componentes de empresas de renombre como: PANASONIC, SIEMENS
FUNCIONES ADICIONALES
- Muy fácil de manejar
- Contador de horas
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Modos de estirado en el cabezal y no en el palet
- Velocidades de envoltura ajustables
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Envolvedora de palés pre-estirada 2,4M
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, - Arranque/parada suave
- Tensión de preestiramiento
- Motor adicional
- Altura 2,4 m
- Rampa/plataforma
- Diámetro de la plataforma 1,65 m
- Estiramiento del film hasta 350
- Potente accionamiento por cadena
- Contador de horas/hombre y palets
- Regulación de la velocidad de envoltura 3-12 rpm
- Posibilidad de adaptar el dispositivo a las necesidades del cliente
- Alimentación a 230 V
- Retorno automático a la posición inicial
FUNCIONES ADICIONALES:
- Muy fácil de manejar
- Contador de horas de funcionamiento
- Contador de palets
Hjdjr Hbflopfx Anxonl
- Función de pausa del ciclo
- Modos de estirado en el cabezal y no en el palet
- Velocidades de enfardado ajustables
Las enfardadoras de palés están diseñadas para el enfardado automático con film estirable de mercancías almacenadas en palés. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una gran eficacia y bajos costes de mano de obra y financieros en el proceso de enfardado, es decir, en centros de distribución, almacenes, centros logísticos, instalaciones de producción y empresas más pequeñas.
- Aumento de la eficacia del proceso de enfardado: gracias a la posibilidad de ajustar los parámetros requeridos por la máquina y a la alta velocidad de rotación de la placa de enfardado, el enfardado a máquina es significativamente más corto que el enfardado manual, y el operario de enfardado puede dedicarse a otras actividades, por ejemplo, preparar o entregar otro palé,
- repetibilidad del embalaje - envolver con una envolvedora permite mantener un método de embalaje idéntico para un determinado tipo de carga, la repetibilidad de un método de embalaje una vez desarrollado y adecuado permite un almacenamiento y transporte seguro de las mercancías,
- Estabilidad de la carga - gracias al ajuste, la envolvedora permite una adaptación fiable del método de envasado incluso a cargas muy diferentes y garantiza la estabilidad de la carga en el palé, evitando así posibles daños a la carga.

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Envolvedora de palés pre-estirada 350
TM-Group
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, - Arranque/parada suave
- Tensión previa al estiramiento
- motor adicional
- Altura 2,1 m
- Rampa/plataforma
- Diámetro de la plataforma 1,65 m
- La película se estira hasta un 350%.
- Fuerte transmisión por cadena
- Contadores de horas hombre y pallets.
- Regulación de la velocidad de bobinado 3-12 rpm
- la capacidad de adaptar el dispositivo a las necesidades del cliente
- Alimentación de 230V
- Retorno automático a la posición inicial.
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES:
- Muy fácil de usar
- Contador de horas de funcionamiento
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Modos de estiramiento en la cabeza y no en la paleta.
- Velocidades de bobinado ajustables
Las enfardadoras de palets están diseñadas para el envoltorio mecánico de mercancías almacenadas sobre palets con film estirable. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una eficiencia muy alta y un bajo gasto laboral y financiero en el proceso de embalaje, es decir, h. en centros de distribución, almacenes, centros logísticos, instalaciones de producción y en empresas más pequeñas.
– Aumento de la eficiencia del proceso de embalaje – Gracias a la posibilidad de ajustar mecánicamente los parámetros requeridos y a la alta velocidad de rotación de la placa de embalaje, el embalaje mecánico es mucho más corto que el embalaje manual y el empleado durante el laminado puede participar en otras actividades. p.ej. B. en preparación o entrega de otro palet,
Hedpfx Anemuzutexenl
– Repetibilidad del embalaje: envolver con embalaje le permite mantener un método de embalaje idéntico para un tipo específico de carga, la repetibilidad de un método de embalaje una vez desarrollado y adecuado permite el almacenamiento y transporte seguro de mercancías,
– Estabilidad de la carga – Gracias a la regulación, la envolvedora permite adaptar de forma fiable el método de encintado incluso a cargas muy diferentes y garantiza la estabilidad de la carga sobre el palet, evitando así posibles daños a la carga.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa móvil 25 toneladas 2 m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 25T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 25 he
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
Hjdpfx Aswbg Hgsnxjnl
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2M 10TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 10 toneladas, 2 m de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 10 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2000 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de las trampillas
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
Hedpfx Ajpk Auqjnxjnl
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla de entrada:
Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Superficie segura y estable. Las carretillas elevadoras y el tráfico peatonal tienen el mejor agarre y estabilidad posibles. La rejilla está galvanizada y es desmontable.
✅ Asa para carretilla elevadora - puede instalarse en ambos lados:
La cómoda y rápida fijación para el transporte con carretilla elevadora permite mover la rampa en todas las direcciones. El asa especialmente diseñada permite maniobrar incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
La robusta cadena de acero es otra ventaja de nuestra rampa, asegurada adicionalmente para evitar desplazamientos durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas protectoras con la opción de quitar e instalar una rejilla/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
Accionamiento electrohidráulico de fluido con bomba de alto rendimiento. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar con una toma de corriente convencional.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajustar la altura en caso de que no haya conexión a la alimentación electrohidráulica: elevación por ambos lados. Es una solución excelente para trabajar en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil de 2 m y 20 T de capacidad de elevación
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa Premium Plus 20T, ancho interior útil 20m. TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de acceso galvanizada también en la parte superior de la rampa! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 20 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Variante PREMIUM PLUS - rejilla galvanizada también en la parte superior de la rampa (marcada en rojo en una de las últimas fotos)
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Hnodewb A Elepfx Anxsl
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil 10T 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 10T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
Hedpswa Smpofx Anxjnl
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil 10T
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa 10T, Ancho interior útil 1,7 m – TM-GROUP, la mejor opción del mercado
✅ Especificación:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 1700 cm
- Barandillas laterales reforzadas en ambos lados.
- Rodillos de rampa para facilitar el movimiento.
- Asa central para posicionamiento con carretilla elevadora.
- Ángulo de inclinación y altura de la aleta ajustables
- Soportes de rampa reforzados en ambos lados
- Elementos móviles equipados con engrasadores
- Rampa equipada adicionalmente con cabrestante de cable.
- Ajuste de altura de la rampa ELÉCTRICO y manual
✅ Puerta de carga:
Rejilla con ranuras antideslizantes. Superficie segura y estable. Tanto las carretillas elevadoras como los peatones tienen excelente tracción y estabilidad. La competición suele ofrecer rampas con revestimiento de chapa y malla. Nuestro producto utiliza una malla ranurada, una solución mucho más duradera que evita que la suciedad debajo de las ruedas permanezca en la rampa y evita que la carretilla elevadora se resbale.
✅ Soporte para carretilla elevadora: se puede montar en ambos lados:
El práctico y rápido acoplamiento para carretillas elevadoras permite transportar la rampa en todas las direcciones. El mango especialmente diseñado permite maniobras precisas incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
Una cadena de acero sólido aumenta aún más la seguridad y evita que la rampa se resbale durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas con posibilidad de desmontar y montar marco/techo (techo opcional).
✅ Ajuste eléctrico de altura:
Accionamiento electrohidráulico suave con bomba de alta calidad. Requiere sólo 230 V: se puede conectar a cualquier enchufe estándar.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajuste de altura en ausencia de conexión eléctrica – función de elevación en ambos lados. Solución ideal para utilizar en todas las condiciones.
⭐️ Variantes disponibles: ⭐️
Anchos de acceso: 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm – Estándar, Premium y Premium Plus
Rampas móviles con capacidades de carga de 10, 15, 20 y 25 toneladas
Grosor de la rejilla: 3 – 5 cm
Hedpfxswa Nr Ne Anxenl
Colores: Rojo, Azul, Negro y Verde (colores especiales disponibles a pedido)
Rampa móvil con lona
Como fabricante, ofrecemos productos hechos a medida según especificaciones individuales, en diferentes tamaños, capacidades de carga y variantes. ¿Necesita una solución a medida que no puede encontrar en ningún otro lugar? ¡Contacta con nuestro especialista!
Palabras clave:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de acceso, rampa móvil, estación de carga, rampa de transferencia, rampa de carga móvil, rampa de acceso móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA MÓVIL 2,5M 20TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 20T, ancho interior útil 2,5m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 20 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2500cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
Hsdpfx Anorp En Asxjnl
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2,5M 25T
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 25T, 2,5M de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
Fabricante: TM-GROUP
Capacidad de carga máxima: 25 toneladas
Anchura interior de la rampa: 2500 cm
Barandilla de rampa a ambos lados
Rodillos de la rampa para facilitar su desplazamiento
Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de la trampilla
Piezas móviles lubricadas
Equipada con cabrestante
Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa con un coste adicional
Ajuste de altura con motor (opcional)
¡! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
✅ Rejilla de la rampa: rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes:
Superficie segura y firme. El tráfico de carretillas elevadoras y peatones tienen el mejor agarre y apoyo posibles. La rejilla está galvanizada y es desmontable.
✅ Asa para carretilla elevadora: puede instalarse en ambos lados:
La cómoda y rápida fijación para el transporte con carretilla elevadora permite mover la rampa en todas las direcciones. El asa especialmente diseñada permite maniobrar incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
La robusta cadena de acero es otra ventaja de nuestra rampa, asegurada adicionalmente para evitar desplazamientos durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas protectoras con la opción de quitar e instalar una rejilla/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de alto rendimiento. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar con una toma de corriente convencional.
✅ Bomba manual de dos lados:
Hnjdpforp Ekfex Anxsl
Bomba hidráulica para ajustar la altura en caso de falta de acceso a la alimentación electrohidráulica - elevación doble. Es una solución excelente para trabajar en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2M 15TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 10 toneladas, 2 m de ancho TM-GROUP
UNA DE LAS MEJORES DECISIONES DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 15 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2150 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de la rampa
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
Hnodpfx Aemt D Sbenxel
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla antideslizante:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Base fiable y segura. Las carretillas elevadoras y los peatones tienen garantizado el mejor agarre y un apoyo sólido.
✅ Asa para una carretilla elevadora (puede montarse a ambos lados):
- El cómodo y rápido acoplamiento a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas direcciones. El asa especialmente desarrollada permite maniobrar la rampa incluso en los espacios más reducidos.
✅ Soportes de seguridad adicionales ajustables o fijos:
- La seguridad en el trabajo es esencial, la rampa está equipada con un sistema de soporte familiar de los remolques de camiones. Las robustas patas garantizan un soporte estable bajo la carga transportada.
✅ Cadena para conexión a camión, carro o rampa de almacenamiento fija:
- Una sólida cadena de acero es otra de las ventajas de nuestra rampa; además, el cierre de seguridad impide que la rampa se mueva durante los trabajos de carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con posibilidad de desatornillar e instalar un marco/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
- El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de 230 V de alta calidad.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para el ajuste de la altura cuando no es posible la conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación por ambos lados.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2.5M 15TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 15 toneladas, 2,5 m de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 15 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2500 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de las trampillas
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla antideslizante:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Base fiable y segura. Las carretillas elevadoras y los peatones tienen garantizado el mejor agarre y un apoyo sólido.
✅ Asa para una carretilla elevadora (puede montarse a ambos lados):
- El cómodo y rápido acoplamiento a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas direcciones. El asa especialmente desarrollada permite maniobrar la rampa incluso en los espacios más reducidos.
✅ Soportes de seguridad adicionales ajustables o fijos:
- La seguridad en el trabajo es esencial, la rampa está equipada con un sistema de soporte familiar de los remolques de camión. Las robustas patas garantizan un soporte estable bajo la carga transportada.
✅ Cadena para conexión a camión, carro o rampa de almacenamiento fija:
- Una sólida cadena de acero es otra de las ventajas de nuestra rampa; además, el cierre de seguridad impide que la rampa se mueva durante los trabajos de carga.
Hsdpfomt D Rwex Anxenl
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con posibilidad de desatornillar e instalar un marco/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
- El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de 230 V de alta calidad.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para el ajuste de la altura cuando no es posible la conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación por ambos lados.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Elevador de coches de cuatro columnas 4T
TM-Group
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, ⭐️Elevador de coches de cuatro columnas para taller ⭐️
TM-GROUP 4SF-4000B 4 Toneladas Automático
PARA ALINEACIÓN / PARA GEOMETRÍA
ACEITE DE ALTA CALIDAD Y KIT DE MONTAJE GRATIS
Especificaciones:
✅ Fabricante: TM-GROUP
✅ Capacidad máxima de elevación: 4 toneladas
✅ Tipo: Automático
✅ Conexión: Inferior
✅ Alimentación: 400V (opcionalmente 230V)
✅ Tiempo de elevación: 60 segundos
✅ Altura de elevación: 1750 mm
✅ Interruptor de límite: Sí
✅ Potencia del motor: 2,2 kW
✅ Brazos telescópicos tipo "rolling jack" que permiten elevar el vehículo también por los umbrales
✅ Placas expansoras (con posibilidad de bloqueo)
✅ Espacios para plataformas giratorias
✅ Rampas de acceso autoabatibles
✅ Bloqueos automáticos que se activan creando un umbral de seguridad para el vehículo
✅ Anclajes incluidos: Sí
✅ Aceite hidráulico 10L: gratis
Hnsdpfow Ta I Tjx Anxsl
✅ Cumple los requisitos de certificación UDT: Sí
✅ Longitud de las rampas: 4250 mm
✅ Anchura de las rampas: 918-1118 mm
¿Es este elevador adecuado para mí❓
El elevador de cuatro columnas automático es adecuado para prácticamente cualquier turismo, desde coupés de dos puertas hasta grandes todoterrenos 4x4. La capacidad de carga de 4000kg (4T) también permite elevar vehículos comerciales ligeros.
El elevador garantiza un servicio y mantenimiento completo de vehículos de mayores dimensiones y peso.
¿Y en cuanto al alcance de las reparaciones❓
Nuestro elevador es ideal para trabajos de alineación y geometría de ruedas, reparaciones de suspensión, así como para intervenciones en el motor o la caja de cambios. La gran altura de elevación (175 cm hasta la base del neumático – lo que da una elevación útil superior a la mitad del diámetro de la rueda) permite realizar cualquier inspección.
Documentación:
El elevador se entrega con la documentación necesaria:
✅ Declaración de conformidad con certificado CE
✅ Manual de uso en inglés
✅ Gato automático tipo "rolling jack" GRATIS❗
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
¡¡¡Reparación de bastidor 4T 4x DOZER!!!
TM-GroupB700
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 2.700 kg, altura total: 560 mm, ancho total: 2.200 mm, longitud total: 5.600 mm, Marco de reparación, placa de chapa profesional TM-GROUP B700 4 TONY
⭐️COMPLETO CON UN SET DE ACCESORIOS ESENCIALES⭐️
Especificaciones de la placa de chapa metálica:
✅ Fabricante: TM-GROUP
✅ Capacidad máxima de elevación: 3,6 toneladas
✅ Alimentación: hidráulica
✅ Bomba hidráulica de alta calidad
✅ Presión hidráulica máxima: 70 Mpa
✅ Longitud del cuadro: 5600 mm
✅ Ancho del marco: 2200 mm
✅ Altura del marco: 520 mm
✅ Espesor de la placa: 12 mm
✅ Presión de aire comprimido: 0,8 MPa
Hnjdpfx Aovx N E Uonxel
✅ Fuerza máxima de tracción: 100 kN
✅ Rango de trabajo de la columna de la torre: 360°
✅ Rango de elevación del elevador: 680 mm - 1950 mm
✅ Montaje en coche sólido y sencillo
✅ El marco incluye elevador de tijera
✅ Universal para todas las reparaciones post accidente
- La plataforma es sólida y su panel está fabricado en un solo proceso gracias a un preciso corte CNC, sin deformaciones y con cantos lisos.
- Todos los elementos están granallados, lo que elimina las tensiones de soldadura, refuerza la superficie y mejora la adherencia de la pintura.
- La plataforma está fabricada en chapa de acero de alta calidad, soldada con blindaje de CO₂, lo que garantiza su durabilidad y rigidez. Tiene numerosos orificios de proceso y un mecanismo de anclaje ubicado ergonómicamente.
- La torreta gira 360°, trabaja con suavidad y precisión. El cilindro trabaja verticalmente, proporcionando gran fuerza y precisión.
- El sistema hidráulico se caracteriza por su alta potencia, durabilidad y baja tasa de fallos.
- Están disponibles sistemas de medición opcionales de alta precisión, que contienen datos de la carrocería del vehículo e instrucciones para facilitar el mantenimiento del vehículo.
- La cadena resistente (T8) y las herramientas de acero forjado n.° 45 son versátiles, cómodas y duraderas.
- Los elementos de refuerzo como el anillo guía de la torreta y la base del equipo están fabricados en una única pieza de fundición, lo que garantiza una distribución uniforme de las fuerzas y resistencia a la deformación.
- El hardware permite un montaje preciso del vehículo y hay accesorios adicionales disponibles para marcas como Mercedes-Benz, BMW, Volvo, Renault y otras.
⭐️¡Elevador de tijera incluido!⭐️
Especificaciones del elevador:
✅Peso máximo: 3000 kg.
✅Altura máxima: 950 mm.
✅Altura mínima: 185 mm.
✅Dimensiones externas máximas: 2060-1050 mm.
✅ Rango de elevación del gato: 680 mm - 1950 mm.
✅ Voltaje de alimentación: 110V/220V-50Hz.
✅ Peso del dispositivo: 400 kg.
- Equipado con un pequeño remolque que permite un fácil transporte del elevador.
- El reposabrazos es flexible y dispone de tres tipos de soportes, lo que permite ajustarlo a diferentes alturas.
- Dispositivo de seguridad autoblocante, diseño único, operación simple, seguridad y confiabilidad.
- Adecuado para desmontar neumáticos y reparar chasis de furgonetas de reparto y turismos de tamaño pequeño y mediano.
‼️ ES POSIBLE COMPRAR UN MARCO CON DISTINTO NÚMERO DE DOZERS/TORRES ‼️
Clasificado
Szczepańcowa
2.234 km
BLM LASER TUBE LT FIBER ADIGE
BLM Group AdigeLASERTUBE LT FIBER
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2018, número de máquina/vehículo: 0751801060702, En venta: cortadora láser para tubos y perfiles BLM GROUP modelo BLM LT FIBER con Active Scanner, equipada con fuente láser IPG Photonics YLS-2000-CUT de 2000 W de potencia.
La máquina está en perfecto estado técnico y operativo, utilizada continuamente en una planta de producción (tiempo de funcionamiento actual del haz láser: 6950 horas).
La máquina cuenta con un sistema integrado de carga y descarga automática de materiales, lo que incrementa significativamente la eficiencia de la producción y la comodidad del operador.
Hnedpfxjy Sf Eie Anxol
Datos técnicos:
• Modelo: LT FIBER
• Tipo de láser: Fibra
• Fuente láser: IPG YLS-2000-CUT
• Potencia del láser: 2 kW
• Año de fabricación de la fuente: 2018
• Alimentación: 380 V / 3 fases / 50 Hz
• Potencia instalada: 26 kVA
• Peso de la máquina: aprox. 9000 kg
Ventajas de la máquina:
• Operativa y lista para producción
• Equipada con ACTIVE SCAN
• Sistema integrado de carga y descarga
• Posibilidad de realizar pruebas en funcionamiento
• Alta calidad y precisión de corte
• Uso regular
• Lista para seguir trabajando
Se pueden enviar fotos y videos adicionales del funcionamiento de la máquina, así como realizar pruebas en el sitio.
Precio a convenir.
Clasificado
Toruń
2.188 km
Cabina de pintura
ABC-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Las fotos ilustrativas muestran la realización para el cliente de la cabina 4x7
La oferta sólo es válida para la cabina de pintura sin zona de preparación
(posibilidad de adquirir una zona de preparación a petición del cliente)
- Dimensiones exteriores: 7000x4000x3500 mm
- Dimensiones interiores: 6900x3900x2650 mm
- Puerta de entrada: 3000x2600 mm (tres hojas)
- Puerta de servicio: 640x1800 mm
- Construcción: acero inoxidable
- Intercambiador de calor: acero inoxidable
Hnodsr Ha Ehopfx Anxol
- Paneles: rellenos de lana mineral
- Potencia total: 16 kW
- Suelo totalmente enrejado
- Sistema de suministro de aire: turbina de chorro 4,0 kW - 2 piezas
- Sistema de escape: turbina de potencia 5,5 kW - 1 pieza
- Luces de techo: Cassettes con lámparas fluorescentes LED 32 piezas
- Luces laterales: panel LED 120x30cm - 8 uds.
Potencia: 48 W - una pieza
1000 lúmenes
- Quemador Riello 40 G20 95-213 KW
- La cabina está disponible en diferentes colores
Clasificado
Toruń
2.188 km
Cabina de pintura 7,2x5,2m
ABC-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, - Dimensiones exteriores: 7200x5200x3800 mm
- Dimensiones interiores: 7100x5100x3100 mm
- Puerta de entrada: 4000x3100 mm (cuatro hojas)
- Puerta de servicio: 640x1800 mm
- Construcción: acero inoxidable
- Intercambiador de calor: acero inoxidable
- Paneles: rellenos de lana mineral
- Potencia total: 21 kW
- Asientos: interior/exterior
(previo techado de la cabina por cuenta del cliente)
Hodpfsm Tv I Asx Anxsnl
- Suelo completamente enrejado
- Sistema de suministro de aire: turbina de chorro 5,5 kW - 2 piezas
- Sistema de escape: turbina de chorro 7,5 kW - 1 pieza
- Luces de techo: Cassettes con lámparas fluorescentes LED 32 uds.
- Luces laterales: panel LED 120x30cm - 12 uds.
Potencia: 48 W - una pieza
1000 lúmenes
- Quemador Riello RG5S 160-310 kW
- La cabina está disponible en diferentes colores
Clasificado
Toruń
2.188 km
Horno para la polimerización del recubrimiento en polvo
ABC-GROUPPiec
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Especificación detallada:
- Dimensiones interiores: 5500 × 1500 × 2300 mm (L × A × H)
- Dimensiones exteriores: 5700 × 1900 × 2700 mm (L × A × H)
- Puertas de acceso: Doble hoja, 1700 × 2300 mm (A × H)
- Paneles de pared: Espesor 100 mm, ancho 950 mm, estructura machihembrada; chapa de acero de 0,5 mm con relleno de lana mineral
- Caja: Paneles de 100 mm de espesor, aislados con lana mineral
- Sistema de calefacción: Quemador de gasóleo RIELLO modelo 40G20; potencia calorífica 200.000 Kcal/h; intercambiador de calor de acero inoxidable de 2 mm
- Potencia máxima de calefacción: 200.000 Kcal/h, 1 juego en total
- Techo: Paneles de 100 mm de espesor, aislados con lana mineral
- Sistema de control: Control de calefacción, ajuste de tiempo, indicador de fallos, interruptor de paro de emergencia, contador de horas de funcionamiento, regulador de límites de temperatura, visualizador de tiempo total de funcionamiento
- Potencia total instalada: 6 kW
- Sistema de transporte superior: 4 raíles; carga máxima 400 kg por raíl
Hnjdpfx Aexna U Uenxel
Fabricamos hornos en cualquier dimensión.
Realizamos instalaciones completas con travesaños de transporte, paredes de pintura y pistolas de recubrimiento en polvo – ver visualizaciones en las fotos.
Clasificado
Toruń
2.188 km
Cabina de pintura 12x5x5 m con subestructura
ABC-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, altura total: 5.850 mm, longitud total: 12.125 mm, ancho total: 5.150 mm, peso total: 8.000 kg, duración de la garantía: 12 meses, dimensión interior altura: 5.000 mm, dimensión interior longitud: 12.000 mm, dimensión interior anchura: 5.000 mm, Equipamiento: cabina, iluminación, CABINA DE PINTURA 12x5x5M
Modelo de la serie EZ:
- Iluminación LED en el techo
- Iluminación LED lateral
- Quemador Riello de aceite
- Cuatro ventiladores, incluyendo:
ㅤ- 2x ventiladores de entrada de aire
ㅤ- 2x ventiladores de extracción
DATOS TÉCNICOS:
- Dimensiones exteriores: 12125x5150x5850 mm
- Dimensiones interiores: 12000x5000x5000 mm
- Portones de entrada: 4000x4800 mm (2 unidades, de cuatro hojas, con bisagras reforzadas)
- Adicionalmente, se debe considerar una caja de 1650 mm x 8000 mm; puede colocarse a la derecha o a la izquierda.
- Estructura: bastidor de acero galvanizado
- Intercambiador de calor: acero inoxidable de alta calidad
- Paneles: rellenos de lana mineral
- Rampas de acceso – 2 unidades
- Suelo completamente enrejillado
La estructura reforzada del bastidor previene vibraciones y el efecto de sobrepresión de aire desde el conducto principal de entrada.
Techo de doble ejecución:
- Capa superior exterior
- Estructura interna tipo cercha con filtro de techo V600
Sistema de circulación de aire:
- Sistema de entrada de aire: turbinas radiales 7,5 kW – 2 unidades
- Sistema de extracción de aire: turbinas radiales 7,5 kW – 2 unidades
Sistema de filtración de aire:
- Prefiltro: recoge partículas >10 μm
- Filtro de techo: recoge partículas >5 μm
- Filtro de suelo: Paint Stop
- Filtro de carbón activo
Iluminación:
- Iluminación de techo: 52 tubos LED fluorescentes (14 luminarias inclinadas, cada una con 4 tubos)
- Iluminación lateral: 26 paneles LED integrados en las paredes derecha, izquierda y trasera
Quemadores:
Hnjdpfxjxm U Exo Anxsl
Riello – 2 unidades, modelo de aceite 40 G20, aprox. 200.000 Kcal/h
- Intercambiador de calor: acero inoxidable de alta calidad
- Tiempo de calentamiento: 8–15 minutos (máx. 80°C)
Equipamiento opcional:
- Cajas sobre el techo de la cabina
- Techo aislado
- Puertas de paso
- Pared de agua
- Color según carta RAL
- Versión EX (a prueba de explosiones) disponible
Clasificado
Toruń
2.188 km
Cabina de pintura 8,125x4,65m
ABC-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, - Dimensiones exteriores: 8125x4650x4600 mm
- Dimensiones interiores: 8000x4500x3800 mm
- Puerta de entrada: 4000x3800 mm (cuatro hojas)
- Puerta de servicio: 640x1800 mm
- Construcción: acero inoxidable
- Intercambiador de calor: acero inoxidable
- Paneles: rellenos de lana mineral
- Potencia total: 22 kW
- Asientos: interior/exterior
(previo techado de la cabina por cuenta del cliente)
- Suelo completamente enrejado
- Sistema de suministro de aire: turbina de chorro 5,5 kW - 2 piezas
- Sistema de escape: turbina de chorro 7,5 kW - 1 pieza
Hnedpfenbdlbjx Anxel
- Luces de techo: Cassettes con lámparas fluorescentes LED 36 uds.
- Luces laterales: panel LED 120x30cm - 12 uds.
Potencia: 48 W - una pieza
1000 lúmenes
- Quemador Riello RG5S 160-310 kW
- La cabina está disponible en diferentes colores
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Köln
1.428 km
Máquina empaquetadora de cartón
Sparck TechnologiesHM 4455-30
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2022, Funcionalidad: totalmente funcional, Ofrecemos esta máquina de embalaje de cartón Sparck Technologies HM 4455-30 en excelentes condiciones, fabricada en 2022.
Fabricante: Sparck Technologies
Modelo: HM 4455-30
Año de fabricación: 2022
Estado: muy bueno
Tipo de máquina: Máquina de embalaje de cartón
Si tiene alguna pregunta o necesita más información, no dude en enviarnos un mensaje o llamarnos.
💰 Precio: 900.000 € (precio original de compra: 1.600.000 €)
🔧 Características destacadas:
✅ Embalaje totalmente automatizado, adaptado al tamaño del producto
✅ Alto rendimiento (1.000 paquetes por hora) – ideal para comercio electrónico y centros de fulfillment
Hnedpfx Anoyzg Dloxol
✅ Eficiente, ahorra materiales y diseñada para ampliar capacidad
✅ Excelente estado, mantenimiento profesional
📦 La máquina está lista para su uso inmediato y ha estado en producción activa hasta hace poco. Es perfecta para empresas que buscan optimizar sus procesos de envío, reducir el desperdicio de embalaje y los costes laborales.
💡 ¿Por qué la vendemos?
Estamos reorganizando nuestra logística y trasladándonos a una nueva configuración. Esta potente máquina merece seguir en operación en lugar de estar parada.
📩 ¿Interesado o tiene preguntas?
Con gusto proporcionamos especificaciones detalladas, fotos o concertamos una visita al lugar.
#automatizacióndeembalaje #sparck #cvpimpack #logística #ecommerce #maquinaria
Clasificado
Wald
1.322 km
Microscopio digital
Life TechnologiesAMEX 1000 EVOS XL Core
Llamar
Año de fabricación: 2016, Estado: listo para usar (usado), Life Technologies Amex 1000 Evos XL Core Microscopio Digital
Aumentos: 4x, 10x, 20x
Dimensiones: aprox. 410mm x 320mm (P x A)
Altura: aprox. 550mm
Año de fabricación: 2016
Puede concertar una visita para inspeccionar el equipo.
Podemos organizar un servicio de transporte económico para usted.
Recibirá una factura oficial.
Para clientes extranjeros se puede emitir una factura neta, siempre que disponga de un número de IVA válido.
Venta sujeta a venta previa.
Hnsdpfxoyx A Smo Anxol
Visite nuestra tienda y consulte también el resto de nuestras ofertas.
Los nombres de empresas y marcas mencionados pertenecen a sus respectivos propietarios y se utilizan únicamente para identificación y descripción del producto.
Pueden producirse desviaciones de los datos técnicos o errores en la descripción del artículo; nos reservamos el derecho a modificaciones.
Clasificado
Vaterstetten
1.500 km
Máquina de moldeo por inyección
KraussMaffei Technologies GmbHKM 80 / 380 PA G01
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2023, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 61036679, fuerza de sujeción: 1.600 kN, diámetro del tornillo: 40 mm, volumen de desplazamiento: 393 cm³, presión de inyección: 1,892 bar, peso de inyección: 358 g, altura del molde (mín.): 200 mm, fuerza eyectora: 33.000 N, carrera del eyector: 100 mm, golpe de apertura: 950 mm, altura de instalación: 500 mm, longitud total: 5.650 mm, ancho total: 1.820 mm, altura total: 1.950 mm, peso total: 9.700 kg, capacidad de calefacción: 15,5 kW (21,07 CV), tipo de accionamiento: Vollelektrisch, espacio libre: 570 mm, peso de la herramienta: 600.000 g, ¡Máquinas de moldeo por inyección directamente del fabricante!
Como fabricante KraussMaffei, le ofrecemos aquí nuestras máquinas en stock, revisadas y versátiles:
La máquina básica de moldeo por inyección, precisionMolding, ofrece la solución ideal de acceso al moldeo por inyección totalmente eléctrico, permitiendo reaccionar de forma rápida e innovadora a los requisitos del mercado. Combina alto rendimiento, manejo sencillo y tiempos de entrega cortos. Puede utilizarse en una amplia variedad de sectores, como la industria del embalaje, electrónica y electromedicina, así como en la industria automotriz. Sus ventajas: – Óptima relación calidad-precio para un amplio rango de aplicaciones – Alta eficiencia energética gracias a su concepto de máquina totalmente eléctrica – Cumplimiento de plazos de entrega exigentes gracias al concepto de máquina base con un gran abanico de opciones
DATOS TÉCNICOS:
KM 160 / 750 PA G01 (Pedido 38670011)
(Nº de máquina: 61036683, nueva, año 2013)
CONTROL
• MC P1 con pantalla a color TFT de 15” y funciones multitáctiles
UNIDAD DE CIERRE
• Fuerza de cierre: kN 1600
• Fuerza máxima de apertura del molde: kN 120
• Luz libre (horizontal x vertical): mm 570 x 520
• Placa de fijación del molde (h x v): mm 770 x 720
• Altura de instalación del molde min.-máx.: mm 200 - 500
• Abertura máxima: mm 950
• Carrera máxima de apertura del molde: mm 450
• Accionamiento del expulsor: eléctrico
• Carrera del expulsor: mm 100
• Fuerza del expulsor avance/retroceso: kN 33 / 33
• Velocidad del expulsor avance/retroceso: mm/s 300 / 300
• Peso máximo del molde: kg 1200
UNIDAD DE INYECCIÓN
• Diámetro de husillo / tipo: mm 50 / Estándar
• Relación efectiva L/D: 20,2
• Presión de inyección: bar 1892
• Volumen de inyección: cm³ 393
• Peso de inyección a carrera máxima para PS: g 358
• Velocidad de inyección: mm/s 200
• Caudal de inyección: cm³/s 393
• Velocidad de husillo: rpm 267
• Caudal de plastificación (husillo estándar): g/s 36,5
• Fuerza de apoyo de boquilla: kN 42
PARÁMETROS ELÉCTRICOS
• Potencia de conexión: kW 31,2
• Potencia de calentamiento instalada: kW 15,5
• Alimentación: V/Hz 400 / 50 – 3 fases con neutro
PESO Y DIMENSIONES
• Peso neto con armario eléctrico: t 9,7
• Longitud x anchura x altura: m 5,65 x 1,82 x 1,95
EQUIPAMIENTO ADICIONAL
• Plastificación resistente al desgaste
• Aislamiento completo BluePower del cilindro de plastificación
• Boquilla abierta
• Válvula de aire 1 vía (BWAP)
• Control neumático de cierre de canal caliente 1 vía
• Interfaz eléctrica para cascada neumática 4 vías
• Interfaz Euromap para manipulación E18 + E67
Hjdpfx Ansyzz Iroxsnl
• Interfaz Euromap (ordenador central) E67, E77
• Módulo de distribución de agua 4 vías
• Preparación eléctrica para unidad hidráulica adicional
• Lubricación central automática
• Control adaptativo de procesos (APC)
• Circuito de inyección/compresión
• Paquete de análisis gráfico
• Dispositivo de giro del grupo de inyección
La máquina se encuentra en nuestra planta de Parsdorf y está disponible de inmediato. Otras opciones adicionales pueden ofrecerse a petición.
Esperamos su consulta.
Clasificado
Trittau
1.808 km
Rectificadora cilíndrica
Robbi GroupOmicron 600 RT5
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2010, Rectificadora cilíndrica
Fab. Robbi Group Typ. Omicron 600 RT5
Año 2010
Datos técnicos
Marca Robbi Group, IT
Tipo OMICRON 600 RT5
Año de fabricación 2010
mesa
Anchura central 600 mm
Longitud de lijado máx. 600 mm
Margen de giro + 9° / - 5
Altura del centro sobre la mesa 160 mm
Peso de la pieza entre centros 120 kg
Peso de la pieza de trabajo para el lijado al vuelo 40 kg
Hnodpswhm Rfsfx Anxjl
Contrapunto
Carrera de la caña 25 mm
Diámetro de la caña 43 mm
Cono de montaje interno CM 4
Cabezal portapiezas
Velocidad de rotación 0 - 600
Cono interior CM 4
Paso del husillo 26 mm
Muela
Diámetro 450 mm
Anchura min 20 / max 50 mm
Diámetro 127 mm
Equipo
- Ciclo manual o automático
- Nivelación automática del reavivado
- Preajuste simplificado de la muela y la pieza de trabajo
Toda la información sin garantía.
Una demostración bajo tensión es posible en cualquier momento en nuestra sala de exposición.
Te facilitamos la búsqueda de: "pasta technologies group/pavan masa 540/mrw 540"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes





















































































































































































































































