Hsm Hl 3521 de segunda mano en venta (3.226)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Tarnów Opolski
2.030 km
Prensa de balas
HSM1160 plus roczniki 2018-2019
Llamar
Estado: usado, Modelo Prensa HSM V-press 1160 plus
Fuerza de prensado (kN): 59
Rendimiento (fardos/h): 1-2
Tamaño máximo de fardo (mm): 1200x1100x1000-1200
Dimensiones (L x An x Al, mm): 1780x1150x2985
Potencia (kW): 4kW
Peso (kg): 2300
Bodpfxjv Al Tie An Towt
Año de fabricación: 2018-2019
Clasificado
Stary Sącz
2.155 km
Prensa empacadora para papel, film y plástico
HSMV-Press 825 Plus Pro
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 2022, Prensa empacadora para papel reciclado, papeles, film, plástico y otros materiales orgánicos reciclables.
Fabricante: HSM
Modelo: V-Press 825 plus pro
- Sistema TCS (TorsionControlSystem): control de paralelismo de la placa
- Arranque/parada automático al cerrar la puerta
- Pantalla + contador de balas y horas de funcionamiento
- Atado manual (4 cintas de poliéster)
- Puerta corredera con cierre de volante manual
Dimensiones de la máquina: 1700 x 1250 mm, altura: 2370 mm
Abertura de carga: 1195 x 540 mm
Peso de la bala: hasta aprox. 280 kg
Dimensiones de la bala: aprox. 1200 × 780 × 700 mm
Rendimiento: aprox. 2–5 balas/h
Bjdpfx Anjyyy Dpe Tewt
Año de fabricación: 2022
Fuerza de prensado: 250 kN
Potencia del motor: 4,0 kW
Peso de la máquina: 1200 kg
Clasificado
Νεοχωρούδα
2.242 km
Prensa de paquetes
HSMV-PRESS 1160 VERTICAL
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 1003203664, Cuatro piezas HSM V-PRESS 1160 y una pieza DIXI 60S ligeramente usado el precio es por pieza
Bwjdpoul Uhkjfx An Tet
Clasificado
Chmielów
2.259 km
Prensa para cartón HSM V-Press 504.
HSMHSM V-Press 504
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2012, fuerza de prensado: 4 t, Prensa para papel y cartón HSM V-Press 504 - usada
La prensa vertical HSM V-Press 504 es una máquina compacta pero sumamente eficiente, diseñada para prensar residuos de cartón y film plástico. Gracias a su estructura robusta, operación sencilla y sistema de control moderno, este modelo es la solución ideal para empresas manufactureras, almacenes, tiendas y centros logísticos donde diariamente se generan grandes cantidades de residuos de embalaje. Fabricada por la reconocida marca alemana HSM, esta prensa garantiza un funcionamiento fiable y una larga vida útil.
Principales ventajas de la prensa:
- Fuerza de compactación de 40 kN: compresión efectiva de los residuos, reduciendo su volumen hasta en un 95%.
- Rendimiento y ergonomía: el proceso de compactación se inicia automáticamente al cerrar la puerta, y el pistón regresa automáticamente a la posición inicial.
- Sistema de control moderno: microprocesador con teclado de membrana y pantalla gráfica de texto para un monitoreo sencillo del proceso.
- Puertas dobles con palanca: operación segura y confortable, incluso en uso intensivo.
- Balas compactas de hasta 60 kg: facilitan el transporte y almacenamiento de los residuos procesados.
- Expulsor de balas integrado: incrementa la seguridad y comodidad para el operador.
- Funcionamiento eficiente energéticamente: motor de 1,1 kW que ofrece plena funcionalidad con bajo consumo de energía.
Bedpfxeyim Ayo An Tswt
- Estructura estable y duradera: garantiza fiabilidad durante un largo periodo de uso.
La oferta se refiere a la prensa para papel y cartón HSM V-Press 504:
• Código de producto: MTP006524
• Estado: usada
• Año de fabricación: 2012
• Modelo: V-Press 504
• Ancho: 102 cm
• Profundidad: 81,5 cm
• Altura: 193 cm
• Peso: 290 kg
• Potencia: 1100 w
• Voltaje: 230 v
Precio neto: 2.859,00 euros por unidad
* Disponibilidad de grandes cantidades; posibilidad de negociar precio para pedidos mayores.
* Transporte disponible para toda Europa.
* El precio no incluye costes de transporte.
* Ubicación: Chmielów/Tarnobrzeg, Polonia.
Clasificado
Jonava
2.624 km
Máquina que enarena de la mano de 21-29-003
HSM-
Llamar
Estado: bueno (usado), con soporte y contrapeso
Potencia del motor: 1,1 kW (900 rpm).
Husillo de lijado: 310 x 250 mm.
2 husillos de presión (recubiertos de goma), diámetro: 30 mm.
Dimensiones de la máquina: 505 x 350 x 655 mm.
Bjdpfx Anod Hqvvj Tjwt
Peso: 20 kg.
Clasificado
Castellbisbal
495 km
Centro de mecanizado vertical a 5 ejes
+GF+ AGIECHARMILLESHSM 400U
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2007, Funcionalidad: totalmente funcional, velocidad del cabezal (máx.): 42.000 rpm, número de ranuras del almacén de herramientas: 68, Equipamiento: documentación / manual, unidad de refrigeración, Centro de mecanizado vertical MIKRON HSM 400 U equipado con HEIDENHAIN TNC 530 año de fabricación 2.007
Estructura de pórtico.
Mesa equipada con receptor EROWA ITS 148
Recorridos X 400 Y 240 Z 350 B + - 110º C 360º
Velocidad X,Y,Z 40 m/min.
Carga de la mesa hasta 25 Kg.
Cabezal electromandrino a 42.000 r.p.m. 12/13 Kw HSK E40
Reglas X,Y,Z
Extractor de virutas.
Grupo refrigerador cabezal.
Cambiador de 68 htas.
Bedpfx Aozru Idsn Tewt
Peso de la máquina 7.000 Kg.
Subasta
Termina en
d
h
min
s
Subasta finalizada
Países Bajos
1.471 km
Dobladora de redondos
BirlikHSM 4 3100x10/13mm
Estado: listo para usar (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2007, número de máquina/vehículo: 600007090, diámetro del rodillo (inferior): 280 mm, diámetro del rodillo (superior): 280 mm, anchura de trabajo: 3.100 mm, espesor de chapa (máx.): 13 mm, potencia: 15 kW (20,39 CV), DETALLES TÉCNICOS
Número de rodillos: 4 unidades
Número de rodillos motrices: 2 unidades
Diámetro del rodillo superior: 280 mm
Diámetro de los rodillos inferiores: 280 mm
Espesor máximo de la chapa: 13 mm
Espesor máximo de pre-plegado: 10 mm
Bwsdpszxdk Isfx An Tet
Ancho de trabajo máximo: 3.100 mm
Velocidad de plegado: 5.000 mm/min
Accionamiento: Hidráulico
Control: Convencional
Potencia: 15 kW
DETALLES DE LA MÁQUINA
Dimensiones y peso
Dimensiones (L x A x H): 5.810 x 1.980 x 1.540 mm
Peso: 11.500 kg
Paquetes de transporte: 2 unidades
EQUIPAMIENTO
Marcado CE
Clasificado
Vuren
1.433 km
Estándar-SZM
SCANIAG420 HL MANUAL E5 ADBLUE
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 1.383.992 km, potencia: 309 kW (420,12 CV), primer registro: 01/2011, tipo de combustible: diésel, tamaño del neumático: 385/65R22,5, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3.700 mm, combustible: diésel, frenos: retardador, color: rojo, cabina del conductor: cabina diurna, tipo de engranaje: mecánico, número de marchas: 12, clase de emisión: Euro 5, amortiguación: acero-aire, longitud total: 6.040 mm, ancho total: 2.550 mm, altura total: 3.580 mm, Año de fabricación: 2011, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, control de crucero, control de tracción, retardador, = Opciones y accesorios adicionales =
- Segundo depósito de combustible diésel
- Tacógrafo digital
- Dispositivo de registro de la actividad del conductor (tacógrafo)
- Fijo
- Lámpara halógena
- Gama alta
- Manual
- Radio/cassette
- Tela
- Sistema de frenado adicional
= Notas =
Número de ejes: 2, Configuración: 4x2, Peso en vacío: 8200 kg, Peso bruto: 18600 kg, Capacidad total del depósito: 1100 litros, Segundo depósito de combustible diésel, Altura del enganche de la semirremolque: 117 cm, Enganche de la semirremolque: Fijo, Número de bloqueos: 1, Tipo de suspensión: Suspensión neumática, Tipo de cabina: Gama alta, Control de velocidad, Dispositivo de registro de la actividad del conductor (tacógrafo), Tacógrafo digital, Aire acondicionado, Calefacción estacionaria, Radio/cassette, Color: Rojo, Tipo de iluminación: Lámpara halógena, Potencia del motor: 309 kW (414 CV), Combustible: Diésel, Euro: 5, Tipo de transmisión: Manual, Tipo de transmisión: Scania, Marchas: 12, Pedal de embrague, Sistema de frenado adicional, Marca del retardador: Scania, Dirección asistida, ABS, ASR, Configuración de los asientos: 1+1, Tapicería de los asientos: Tela, Ajuste de los asientos: Manual, EURO 5 ADBLUE
= Información adicional =
Transmisión
Transmisión: SCA, 12 marchas, Transmisión manual
Configuración de los ejes
Frenos: Frenos de disco
Eje 1: Dimensión de los neumáticos: 385/65R22,5; Dirección; Profundidad de la banda de rodadura izquierda: 8 mm; Profundidad de la banda de rodadura derecha: 1 mm; Suspensión: Suspensión de ballestas
Eje 2: Dimensión de los neumáticos: 315/70R22,5; Neumáticos dobles; Profundidad de la banda de rodadura izquierda (interior): 1 mm; Profundidad de la banda de rodadura izquierda (exterior): 1 mm; Profundidad de la banda de rodadura derecha (interior): 2 mm; Profundidad de la banda de rodadura derecha (exterior): 1 mm; Suspensión: Suspensión neumática
Pesos
Peso en vacío: 8.200 kg
Carga útil: 10.400 kg
Peso bruto: 18.600 kg
Mantenimiento
ITV (Inspección Técnica de Vehículos): válida hasta el 12.2026
Estado
Estado general: promedio
Estado técnico: promedio
Estado estético: promedio
Daños: ninguno
Número de llaves: 1
Identificación
Matrícula: KLEYN1
= Información de la empresa =
Kleyn Trucks es uno de los mayores comerciantes independientes de vehículos usados a nivel mundial. Aquí puede elegir entre un inventario en constante cambio de 1200 camiones, tractores y remolques usados. Nuestra oferta incluye todas las marcas europeas de diferentes años de fabricación y rangos de precios.
Bwodpfxezk Ul Te An Tet
¿Por qué comprar en Kleyn Trucks? ¡Es simple!
• Gran inventario, en constante cambio
• Calidad reconocible
• Buen precio
• Gestión comercial correcta
• Hablamos muchos idiomas
• Entendemos a nuestros clientes
• Asistencia en la importación y el transporte
• Los trámites para la matriculación (de exportación) se realizan rápidamente
• Servicios técnicos especializados
• La seguridad de una "calidad reconocible"
• Y mucho más...
Visite nuestra página web para obtener ofertas especiales y consultar el inventario completo:
El leasing a través de Kleyn Trucks es posible en la mayoría de los países europeos.
Calcule rápidamente su cuota de leasing y envíe una solicitud a través de nuestra página web.
Pregunte directamente por nuestro paquete de garantía europeo.
Clasificado
Karben
1.459 km
Cizalla guillotina
CIDANHSM-F 15/3.0
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Cizalla de guillotina – mecánica
Tipo: HSM-F 15/3.0
N.º de máquina: 11644-0995
Año de fabricación: 1995
Estado: Buen estado, listo para operar
DATOS TÉCNICOS
Capacidad de corte: 1.550 x 3,0 mm
Ángulo de corte: 2°
Cortes por minuto: 35
Potencia del motor: 3 kW con freno, 380 V/50 Hz
Tope trasero manual: 0-500 mm
Peso: 1.255 kg
EQUIPAMIENTO/ACCESORIOS
Tope angular con regla
Cuchillas de doble filo
Bjdpfx Aneydk Acj Tjwt
Pedal
Documentación
Clasificado
Vuren
1.433 km
Estándar-SZM
SCANIAR410 HL RET. NL-TRUCK
Llamar
Estado: bueno (usado), kilometraje: 1.009.441 km, potencia: 302 kW (410,61 CV), primer registro: 10/2016, tipo de combustible: diésel, tamaño del neumático: 385/65R22,5, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3.700 mm, combustible: diésel, frenos: retardador, color: otro, cabina del conductor: cabina diurna, tipo de engranaje: mecánico, número de marchas: 12, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero-aire, longitud total: 6.100 mm, ancho total: 2.550 mm, altura total: 3.980 mm, Año de fabricación: 2016, Equipamiento: ABS, Bluetooth, aire acondicionado, calefacción del asiento, calefactor de estacionamiento, cierre centralizado, control de crucero, control de tracción, espejo retrovisor eléctrico, regulación eléctrica de las ventanillas, retardador, sistema de navegación, = Opciones y accesorios adicionales =
- Espejos calefactados
- Tacógrafo digital
- Tacógrafo (dispositivo de control)
- Fijo
- Lámpara halógena
- Highline
- Manual
- Toma de fuerza auxiliar
- Radio/cassette
- Asistente de mantenimiento de carril
- Lubricación centralizada
- Sistema de frenado adicional
= Notas =
Número de ejes: 2, Configuración: 4x2, Carga útil: 11526 kg, Peso en vacío: 7974 kg, Peso bruto: 19500 kg, Capacidad total del depósito: 1000 litros, Carga de remolque, sin freno: 750 kg, Altura del enganche de la semirremolque: 118 cm, Enganche de la semirremolque: Fijo, Número de bloqueos: 1, Lubricación centralizada, Tipo de suspensión: Suspensión neumática, Tipo de cabina: Highline, Control de crucero, Tacógrafo (dispositivo de control), Tacógrafo digital, Aire acondicionado, Calefacción estacionaria, Elevalunas eléctricos, Espejos eléctricos, Radio/cassette, Navegación GPS, Color: Multicolores, Espejos calefactados, Tipo de iluminación: Lámpara halógena, Asistente de mantenimiento de carril, Climatización, Calefacción de asientos, Bluetooth, Potencia del motor: 302 kW (405 CV), Combustible: Diésel, Norma Euro: 6, Tipo de transmisión: Manual, Tipo de transmisión: Scania, Marchas: 12, Pedal de embrague, Sistema de frenado adicional, Retardador de la marca: Scania, Dirección asistida, ABS, ASR, Toma de fuerza auxiliar, Tipo de toma de fuerza: 1, Batería de arranque, Cierre centralizado, Número de asientos: 2, Disposición de los asientos: 1+1, Tapicería de los asientos: Cuero, Ajuste de los asientos: Manual
= Información adicional =
Transmisión
Transmisión: SCA, 12 marchas, Transmisión manual
Configuración de los ejes
Frenos: Frenos de disco
Eje 1: Medida de los neumáticos: 385/65R22,5; Dirección; Profundidad de la banda de rodadura izquierda: 3 mm; Profundidad de la banda de rodadura derecha: 1 mm; Suspensión: Suspensión de ballestas
Eje 2: Medida de los neumáticos: 295/80R22,5; Neumáticos dobles; Profundidad de la banda de rodadura izquierda (interior): 4 mm; Profundidad de la banda de rodadura izquierda (exterior): 4 mm; Profundidad de la banda de rodadura derecha (interior): 4 mm; Profundidad de la banda de rodadura derecha (exterior): 4 mm; Suspensión: Suspensión neumática
Pesos
Peso en vacío: 7.974 kg
Carga útil: 11.526 kg
Peso bruto vehicular (PBV): 19.500 kg
Interior
Tapicería: Cuero
Número de asientos: 2
Bjdpfxezv Dvrj An Tswt
Estado
Estado técnico: bueno
Estado óptico: bueno
Daños: ninguno
Número de llaves: 4
Identificación
Matrícula: 69-BHP-1
= Información de la empresa =
Kleyn Trucks es uno de los mayores comerciantes independientes de vehículos usados del mundo. Aquí puede elegir entre un stock en constante cambio de 1200 camiones, tractores y remolques usados. Nuestra oferta incluye todas las marcas europeas de diferentes años de fabricación y rangos de precios.
¿Por qué comprar en Kleyn Trucks? ¡Es sencillo!
• Amplia gama y stock en constante cambio
• Calidad reconocible
• Buen precio
• Prácticas comerciales correctas
• Hablamos varios idiomas
• Entendemos a nuestros clientes
• Asistencia en la importación y el transporte
• Tramitación rápida de las matrículas (de exportación)
• Servicios técnicos especializados
• La seguridad de una "calidad reconocible"
• Y mucho más...
Visite nuestra página web para obtener ofertas especiales y ver el stock completo:
El leasing a través de Kleyn Trucks es posible en la mayoría de los países europeos.
Calcule rápidamente su cuota de leasing y envíe una solicitud a través de nuestra p
Clasificado
Gütersloh
1.577 km
Línea de producción completa
StürtzSE-HSM-40/26 Compact
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2007, Funcionalidad: totalmente funcional, SE-HSM-40/26-COMPACT-PLUS Máquina de soldadura horizontal de cuatro cabezales
2MC Máquina de biselado de esquinas horizontal con control CNC, sistema de control de movimiento
WST-30 Estación de rotación horizontal
Tamaño mínimo del elemento: 320 × 320 mm
Tamaño máximo del elemento: 4.000 × 2.600 mm
Peso máximo del elemento: 80 kg
Tamaño mínimo del área de trabajo: 320 × 320 mm
Bsdszm N Nrspfx An Towt
Tamaño máximo del área de trabajo: 4.000 × 2.600 mm
Clasificado
Menslage
1.622 km
Herpasa 4x 300 hl depósitos de fermentación y almacenamiento (2000)
HerpasaGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2000, Resumen
Estos depósitos autovaciantes de acero inoxidable HERPASA, diseñados como depósitos autovaciantes de 30 000 litros, son adecuados para la producción de vino y aplicaciones similares en la industria de procesamiento de bebidas. Los depósitos se instalan como un grupo de recipientes verticales de acero inoxidable y están equipados con sistemas de vaciado por cono inferior para un vaciado y manejo de sólidos eficientes. Los depósitos están fabricados en acero inoxidable AISI 304 / AISI 316 y cuentan con un cono inferior de 45°, puertas de acceso rectangulares, camisas de enfriamiento, control de temperatura, conexiones de producto y un sistema interno mecánico de aspiración/vaciado por rotación. Los dibujos y las fotografías disponibles muestran una configuración de depósito industrial robusta, con superficies de enfriamiento, dispositivo de vaciado inferior y tuberías externas para la circulación o transferencia de vino. Los depósitos son especialmente adecuados para aplicaciones como la fermentación, el almacenamiento, el enfriamiento, el procesamiento del vino y el vaciado controlado del producto, especialmente donde se requiere una función de autovaciado. La instalación visible incluye al menos cuatro depósitos de diseño similar.
Datos técnicos
- Fabricante: HERPASA
- Año: 2000
- Tipo de depósito: Depósito vertical autovaciante
- Aplicación: Procesamiento de vino/bebidas
- Capacidad: 30 000 litros
- Material: Acero inoxidable AISI 304 / AISI 316
- Diámetro del depósito: aprox. 2 800 mm
- Altura total: aprox. 7 050 mm
- Ángulo del cono inferior: 45°
- Sistema de enfriamiento: Camisa de enfriamiento superior e inferior
- Camisa de enfriamiento superior: aprox. 8,35 m²
- Superficie de la camisa de enfriamiento inferior: aprox. 4,4 m²
- Conexiones de la camisa de enfriamiento: R 3/4", entrada/salida de agua
- Medición de temperatura: Termómetro, rango de medición de 0 a +60 °C
- Conexión del sensor: R 1/2", racor
- Sistema de vaciado: Vaciado por cono inferior con dispositivo de aspiración
- Equipamiento interior: Difusor de vino rotatorio / mecanismo interno de aspiración o barrido
- Puertas de acceso: Aberturas rectangulares / escotillas de inspección
- Conexiones: Conexiones de producto NW50 y NW65
Bwodpfxey Uc A Rs An Tjt
- Equipo de seguridad: Válvulas de seguridad 2 1/2"
- Instalación: Grupo de depósitos verticales de acero inoxidable con tuberías externas
- Estado: Usado, instalado en una bodega industrial
Clasificado
Menslage
1.622 km
Inox GC, CEAO Inox 6,5 hl sala de cocción (2015)
Inox GC, CEAO InoxSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2015, Resumen
Este sistema compacto para la elaboración, fermentación y envasado fue fabricado entre 2015 y 2022 por varios fabricantes europeos. El sistema está diseñado para la producción de cerveza en botellas y latas, y consta de una máquina de envasado isobárico, una máquina de sellado de latas, una pequeña cervecería, tanques de fermentación, una unidad de refrigeración, una etiquetadora y barriles de acero.
El sistema ya está desmontado y almacenado, y está disponible de inmediato.
Datos técnicos
- Aplicación: Cerveza (botellas y latas)
- Tipo de envasado: Isobárico
Envasado y sellado
- Formatos de botellas: 33 cl, 50 cl, 75 cl
- Rendimiento de las botellas: 350-400 botellas/h (a -1 °C a +1 °C, 33 cl)
- Formatos de latas: 33 cl, 44 cl, 50 cl
- Rendimiento de las latas: 350-400 latas/h (a -1 °C a +1 °C, 33 cl)
Sala de cocción
- Volumen de mosto: 650 l
- Calentamiento: gas propano
- Electricidad: monofásica
Fermentación y refrigeración
Bodpfsy Sccxox An Towt
- Capacidad total de fermentación: 9.800 l
- Capacidad de estabilización: 2.940 l
- Dimensiones (unidad de refrigeración): aprox. 1.100 × 930 × 840 mm
Alcance del suministro
- Envasadora isobárica para botellas y latas | Inox CG | — | — | 350–400 bph/cph
- Selladora de latas | — | — | 2022 | Nueva, sin usar
- Sala de cocción | — | — | 2015 | 650 l, gas propano, agitador
- Unidad de refrigeración | W3/4 | — | 2020 | Control múltiple, 4 zonas
- Tanque de fermentación isobárico | CEAO Inox | — | 2018 | 650 l, camisa de enfriamiento (unidad 1)
- Tanque de fermentación isobárico | CEAO Inox | — | 2018 | 650 l, esclusa de aire (unidad 2)
- Contenedor de fermentación isobárico | Construções em Aço Inox | — | 2022 | 650 l, conexión para lúpulo en seco
- Contenedor de fermentación isobárico | Construções em Aço Inox | — | 2022 | 320 l, conexión para lúpulo en seco
- Contenedor de fermentación atmosférico | — | — | 2015 | 650 l, sin aislamiento
- Etiquetadora semiautomática | — | — | 2015 | Etiquetas en rollo
- Barriles de acero inoxidable | — | — | — | 50 unidades, 30-50 l
Clasificado
Menslage
1.622 km
TMCI PADOVAN 2x 150 hl bodega de fermentación y almacenamiento (1994)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1994, Resumen
Estos dos depósitos de presión isobáricos (150 hl cada uno) fueron fabricados en 1994 por TMCI Padovan, proceden de la industria vitivinícola y se utilizaron anteriormente para la producción de vino espumoso. Equipados con una camisa de refrigeración completa y una resistencia a la presión de hasta 6 bares, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de productos carbonatados, incluidos la cerveza, el vino espumoso y bebidas similares. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento epóxico interior de grado alimentario y representan una tecnología ampliamente utilizada antes de que los depósitos de acero inoxidable se convirtieran en el estándar de la industria. Ofrecen una alternativa rentable a los recipientes de acero inoxidable, especialmente para las empresas con menores requisitos de inversión. Cada depósito está completamente aislado y equipado con una camisa de refrigeración completa, lo que permite un procesamiento con control de temperatura. Como ocurre con todos los recipientes recubiertos con epoxi, se requiere un mantenimiento periódico del revestimiento interior, según el uso y las condiciones del producto.
Bjdsy Hknxopfx An Tswt
DATOS TÉCNICOS
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1994
- Cantidad: 2 unidades
- Tipo: Depósito de presión isobárico con camisa de refrigeración completa
- Aplicación: Fermentación, maduración, almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 150 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.400 mm Altura del cilindro: aprox. 4.000 mm
Clasificado
Menslage
1.622 km
TMCI PADOVAN 5x 100 hl bodega de fermentación y almacenamiento (1985)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1985, Resumen
Estos 5 depósitos presurizados aislados (de 100 hl cada uno), fabricados en 1985 por TMCI Padovan, proceden de la industria vinícola y se utilizaban anteriormente para la producción de vino espumoso. Gracias a su resistencia a la presión y a su diseño completo de camisa de refrigeración, son adecuados para la fermentación, maduración y almacenamiento de productos carbonatados. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento de epoxi de calidad alimentaria en el interior, una tecnología que estaba muy extendida en la industria antes de que el acero inoxidable se convirtiera en el estándar. Aunque hoy en día no son tan comunes como los depósitos de acero inoxidable, estos depósitos ofrecen una alternativa rentable, especialmente para los fabricantes con presupuestos de inversión más limitados. Cada depósito está completamente aislado y equipado con una camisa de refrigeración completa, lo que permite procesos con control de temperatura. Es importante tener en cuenta que el revestimiento de epoxi debe renovarse periódicamente, dependiendo del uso y del tipo de producto.
Datos técnicos
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1985
- Cantidad: 5 unidades
- Tipo: Depósito presurizado con camisa de refrigeración completa
- Aplicación: Fermentación, maduración y almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 100 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono. Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos. Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
Bwjdpfx Ansy Hkkye Tjt
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.200 mm. Altura del cilindro: aprox. 4.000 mm.
Clasificado
Menslage
1.622 km
Sirio Aliberti 8x bodega de fermentación y almacenamiento de 500 hl (2005)
Sirio AlibertiGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2005, Resumen
Estos 8 depósitos a presión isobáricos (de 500 hl cada uno), fabricados en 2005 por Sirio Aliberti, proceden de la industria vinícola y se utilizaban anteriormente para la producción de vino espumoso. Con una presión de funcionamiento de hasta 6 bares y un aislamiento completo, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de bebidas carbonatadas, incluidos la cerveza, el vino espumoso y productos similares. Los depósitos están fabricados con acero al carbono y tienen un revestimiento interior de epoxi apto para alimentos, combinado con un aislamiento de poliuretano y un revestimiento exterior de acero inoxidable. Esta construcción representa una alternativa tradicional y rentable a los depósitos de acero inoxidable, que se convirtieron en el estándar en años posteriores. Gracias a su gran volumen y su idoneidad para el funcionamiento isobárico, estos depósitos son especialmente adecuados para entornos de producción con un alto rendimiento. Como ocurre con todos los depósitos revestidos con epoxi, se requiere una inspección y renovación periódicas del revestimiento interior, en función de las condiciones de funcionamiento.
DATOS TÉCNICOS
Bwedpey Hkkaofx An Tst
- Fabricante: Sirio Aliberti
- Año de fabricación: 2005
- Cantidad: 8 unidades
- Tipo: Depósito a presión isobárico
- Aplicación: Fermentación, maduración, almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 500 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono. Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos. Aislamiento: Poliuretano. Revestimiento exterior: Chapa de acero inoxidable.
- Presión de funcionamiento: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro interior: aproximadamente 3.200 mm. Diámetro exterior: aproximadamente 3.450 mm. Altura del cilindro: aproximadamente 5.250 mm. Altura de la base: aproximadamente 1.200 mm. Altura total: aproximadamente 7.800 mm.
Clasificado
Menslage
1.622 km
Impiantinox easybräu - Sala de cocción de 5 hl (2016)
ImpiantinoxSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2016, Resumen
Esta instalación de elaboración de cerveza de 5 hectolitros fue fabricada por Not provided easybräu en 2016.
La instalación consta de 2 calderas y está diseñada para la producción de cerveza. Actualmente está instalada y se puede visitar en cualquier momento. La instalación se calienta eléctricamente; es posible la calefacción por vapor. Las válvulas se accionan manualmente. La instalación de elaboración de cerveza se vende porque se ha adquirido una instalación más grande. La instalación de elaboración de cerveza está disponible de inmediato y se puede visitar en persona, previa solicitud.
Datos técnicos
Bedpfxeymg Hpj An Tswt
- Volumen de mosto: 5 hl
- Configuración: instalación de elaboración de cerveza de 2 calderas, válvulas accionadas manualmente
- Calefacción: eléctrica (posible con vapor)
- Control de temperatura: sí
- Gestión de recetas: memoria de recetas disponible
- Suministro: electricidad (opcionalmente vapor)
Clasificado
Menslage
1.622 km
KH TEC 20 HL/hora Carbonatación (2022)
KH TECKarbonisierung
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2022, Resumen
Este equipo de carbonatación fue fabricado en 2022 por la empresa alemana KH TEC.
Bwodpfjyk Ab Dex An Tst
La máquina está diseñada para la carbonatación de cerveza. La instalación está inactiva, pero aún se encuentra en condiciones de funcionamiento y está equipada con una interfaz HMI y un sistema de operación automatizado. Está disponible de inmediato y puede ser inspeccionada bajo petición. La máquina se vende porque será reemplazada por un sistema nuevo.
Datos técnicos
- Rendimiento: 20 hectólitros/hora
- Aplicación: Cerveza
- Configuración: Automatizada, controlada por HMI
Clasificado
Menslage
1.622 km
Slowbeer MB-500MAN etc. Sala de cocción de 5 hl (2012)
Slowbeer MB-500MANSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2012, Resumen
Este paquete de equipos para cervecería y planta de servicios fue fabricado entre 2001 y 2023 por fabricantes europeos como Slowbeer, GG-Technik, Lavor, Sommer, Quantor y otros. El paquete incluye una instalación de elaboración de cerveza de 500 litros, así como generación de vapor, molino de malta, sistema de refrigeración, aire comprimido y bombas de transferencia. Es posible realizar una visita personalizada.
Datos técnicos
- Volumen de mosto: 500 l
- Configuración: 3 calderas + acumulador de agua caliente + acumulador de agua fría + caldera
- Calentamiento por vapor
- Capacidad de refrigeración: 35,8 kW
Alcance del suministro
- Sala de cocción | Slowbeer | MB-500MAN | 2012 | 500 l, incluidos tanques y calderas
- Generador de vapor | GG-Technik | TD9 | 2016 | 5 kW
- Generador de vapor | Lavor | GV Vesuvio | 2014 | 18 kW, mantenido en 2025
- Molino de malta | Sommer | Piccolo 11 S | 2012 | Molino de cereales
- Grupo frigorífico | Quantor | Q352RHQ | 2021 | 35,8 kW
- Depósito de aire | Fiaseis | Coinox | 2023 | 270 l, acero inoxidable
- Compresor | CompAir | WinVOM L15 7,5 | 2001 | —
- Bomba de transferencia (2 unidades) | Ebara | CDXM-B120-20 | — | Acero inoxidable
Bwsdpfeyg R Dljx An Tet
- Secador de aire | — | E2000 | 2001 | Sistema de secado de aire
Clasificado
Menslage
1.622 km
Schwarzenbeker sala de cocción de 20 hl (2012)
SchwarzenbekerSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2012, Resumen
Este sistema de elaboración de cerveza de 20 hectolitros fue fabricado por Schwarzenbeker en 2012. Se trata de un sistema de dos tanques (maceración/cocción + filtración/hidrociclón) con una capacidad neta de 18 a 19 hectolitros y una carga máxima de maceración de 600 kg. El sistema de elaboración de cerveza funciona con vapor, cuenta con una camisa de vapor doble y una automatización basada en PLC que permite la gestión de recetas y un control preciso del proceso. Se encuentra en un estado generalmente bueno, aunque se recomienda una revisión menor. El paquete también incluye un generador de vapor de biomasa (Teivy, 2012), un molino de malta (Robix, 2012) y un filtro de placas (Cespedes, 2013).
Datos técnicos
- Volumen de mosto: 20 hL bruto / 18–19 hL neto
- Configuración: Sistema de dos tanques: maceración/cocción + filtración/hidrociclón
- Carga máxima de maceración: 600 kg
- Eficiencia promedio: 83 %
- Tiempo de filtración promedio: 2 horas
- Sistema de calefacción: Camisa de vapor doble (lateral + inferior, independiente)
- Presión máxima: 3 bar
- Automatización: PLC con pantalla táctil, variadores de frecuencia para bomba/agitador/cortadora, control de temperatura, recetas de maceración programables
- Monitorización: Sensores de temperatura PT100 en los tanques de maceración/cocción y en la salida del intercambiador de calor
- CIP: Bolas de pulverización en los tanques de maceración y filtración
- Seguridad: Válvula de sobrepresión en el hidrociclón
- Otras características: Conexión para transportador de tornillo, manuales de instrucciones incluidos
Alcance del suministro
Bwsdoyb S Egepfx An Tot
- Sala de elaboración | Schwarzenbeker | Sala de elaboración de 20 hL | 2012 | Sistema de dos tanques, con calefacción por vapor, automatización PLC
- Generador de vapor | Teivy | Generador de vapor de biomasa | 2012 | Alimentado con pellets, totalmente operativo
- Molino de grano | Robix | Roppi-1100 | 2012 | Incluye imán detector de metales
- Filtro de placas | Cespedes | - | 2013 | 50-98 placas, incluye adaptador, sin bomba
Clasificado
Menslage
1.622 km
Sala de cocción INOX GC 15 hl (2016)
INOX GCSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2016, Resumen
Bsdpfx Asyb S D Non Tewt
Este sistema completo de cervecería de 1500 litros fue fabricado por la empresa española Inox GC. Incluye un depósito de tres cuerpos, un depósito de maceración/hidromasaje de 2000 litros, un tanque de clarificación de 2500 litros y un depósito de agua caliente de 1800 litros. La planta de elaboración está equipada con bombas, intercambiadores de calor, funciones CIP y un nuevo quemador de gas automático AEM para la calefacción. La instalación se encuentra en buenas condiciones.
Datos técnicos
- Planta de elaboración – Inox GC (1500 l)
- Capacidad por lote: 1500 l
- Depósitos: HLT (tanque de agua caliente), depósito de maceración/clarificación, depósito/hidromasaje
- Material: Acero inoxidable AISI 304
- Calefacción: Compatible con quemador de gas automático
- Incluye: Control de temperatura, bombas integradas
- Depósito de maceración e hidromasaje isotérmico (2000 l)
- Capacidad: 2000 l
- Aislamiento: 50 mm de lana de roca
- Equipamiento: Tapa abatible, agitador con variador de frecuencia, sistema CIP, sonda PT100
- Depósito de clarificación isotérmico (2500 l)
- Capacidad: 2500 l
- Equipamiento: Fondo inclinado a 5°, boca de inspección de 500 mm, filtro alemán en V, rastrillo automático, sistema CIP
- Depósito de agua caliente aislado (1800 l)
- Capacidad: 1800 l
- Calefacción: Elemento calefactor eléctrico de 9 kW
- Equipamiento: Aislamiento de lana de roca, entrada/salida de 50 mm, sistema CIP
- Equipamiento de proceso
- Bombas de mosto (bombas de tornillo y de transferencia)
- Intercambiador de calor tubular (extraíble)
- Filtro de lúpulo
- Panel de automatización con variadores de frecuencia
- Quemador de gas automático – AEM GR8 PHP (2016)
- Tipo: Quemador de gas de combustión circular, encendido automático
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Menslage
1.622 km
Bloque cervecero Labu de 5/10 hl (2017)
LabuSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2017, Resumen
Esta unidad de cocción de 5/10 hl, compuesta por 3 equipos, fue fabricada en 2017 por el fabricante austriaco Labu. La unidad de cocción cuenta con diversas funciones de automatización, como el arranque automático, la recirculación automática y la extracción automática de los granos. Actualmente está disponible para la venta, incluidos equipos adicionales.
Datos técnicos
Bedsyb R Itopfx An Tswt
- Capacidad: 5/10 hl
- Calentamiento eléctrico: 27 kW / 400 V (resistencia cerámica especial)
- Equipamiento:
- 3 equipos: cuba de cocción, cuba de maceración, cuba de remolino
- Equipamiento adicional incluido:
- Dosificadora manual (montada en la pared)
- Dosificadora para barriles
- 2 tanques de fermentación y almacenamiento (650 L cada uno)
- 1 tanque de fermentación y almacenamiento (1200 L)
- Todos los tanques de L-Inox, equipados con refrigeración por camisa y cono (presión de funcionamiento de 3 bares, probados hasta 4,5 bares)
- Enfriador de glicol
- Intercambiador de calor de placas
Alcance del suministro
- 1 unidad de cocción de 5/10 hl compuesta por 3 equipos (cuba de cocción, cuba de maceración, cuba de remolino)
- 1 dosificadora manual (montada en la pared)
- 1 dosificadora para barriles
- 2 tanques de fermentación y almacenamiento (650 L, L-Inox, con refrigeración por camisa y cono)
- 1 tanque de fermentación y almacenamiento (1200 L, L-Inox, con refrigeración por camisa y cono)
- 1 enfriador de glicol
- 1 intercambiador de calor de placas
Clasificado
Menslage
1.622 km
Shandong Yuesheng sala de cocción de 20-25 HL (2019)
Shandong YueshengSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2019, Resumen
Esta completa planta de elaboración de cerveza, que incluye la sala de fermentación y almacenamiento y la línea de llenado de barriles (KEG), fue instalada en 2019 y está fabricada en su mayor parte por el fabricante chino Shandong Yuesheng. El alcance del suministro incluye diversos equipos necesarios para el funcionamiento. La planta de elaboración de cerveza estará disponible porque el propietario actual cerrará la cervecería debido a su edad. La cervecería ha funcionado sin problemas hasta el final. La instalación aún está montada y conectada y puede ser inspeccionada en persona en cualquier momento.
Alcance del suministro
- 4 unidades de planta de elaboración de cerveza | Shandong | 20-25 HL | 2019
- 1 cuba de maceración
- 1 cuba de filtración
- 1 cuba de cocción o mosto
- 1 cuba de whirlpool
- Válvulas de cierre manuales
- El enfriamiento de los tanques de fermentación es automatizado
- Molino de malta | Shandong | 2019
- Caldera de vapor | Yano (Shanghai Yano Boiler Manufacturing Co. Ltd) | 2019
- 200 kg/h
- Funciona con aceite, pero también puede funcionar con gas mediante el reemplazo del quemador
- Enfriador de mosto, de 2 etapas | Shandong | 2019
- 2 unidades de grupo de refrigeración (glicol) | 2019
- 2 x 28 kW
- Tanque de glicol
- Tanque de agua caliente
- 6 tanques de fermentación | 2760 l | 2019
- 3 bar, aislado con refrigeración por camisa, apto para CIP
- 12 tanques de almacenamiento | 2760 l | 2019
- 3 bar, sin refrigeración, se encontraban en una cámara de refrigeración separada
- Ósmosis inversa
- Compresor | JAN | 585 l/min | 2020
- Línea de llenado de barriles (KEG)
- 1 máquina de lavado de barriles con reposición automática de lejía y calentamiento por vapor
- 1 máquina de llenado de barriles (Keg)
- Hasta 70 barriles/h
Bwodpfx Ajyb N N Aon Tot
- Conexión: tipo S, accesorios de cesta
- Siemens S7
- El desmontaje y la carga están incluidos en el precio
También disponible para su compra: contenedores refrigerados, sistemas de dispensación, barriles (KEG), etc.
Clasificado
Menslage
1.622 km
Sala de cocción Sudhausbau de 5 hl (500 litros) (2020)
SudhausbauSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2020, Resumen
Esta completa microcervecería fue fabricada en 2020 por la empresa alemana Sudhausbau GmbH. La instalación es un sistema de elaboración de cerveza de 5 hl, con calefacción por vapor y dos calderas, que incluye molino, sección de calentamiento, sistema de control, generador de vapor, fermentación, almacenamiento, tratamiento de agua, refrigeración y accesorios. La instalación está bien mantenida y se entrega con garantía de funcionamiento.
Datos técnicos
- Volumen de mosto: 5 hl
- Diseño: Cervecería de 2 calderas
- Calefacción: Con calefacción por vapor
- Control: PLC semiautomático (Siemens) con panel táctil
- Fermentación: Tanques de fermentación abiertos con camisas de refrigeración
Bwedpfxox Nm Sxj An Tjt
Alcance del suministro
- Molino de malta con soporte y tolva | — | — | 2020 | Para la alimentación de la instalación de elaboración
- Instalación de elaboración (caldera de maceración/cocción + cuba de clarificación) | Sudhausbau GmbH | — | 2020 | 5 hl, con calefacción por vapor, incluyendo plataforma y tuberías
- Intercambiador de calor de placas | — | — | 2020 | De una etapa, placas de acero inoxidable (1.4404)
- Estación de mezcla de agua | — | — | 2020 | Válvula electromagnética, mezclador, medidor
- Control de la instalación de elaboración | Siemens (PLC) | — | 2020 | Semiautomático, control de recetas
- Generador de vapor | — | — | 2020 | Alimentado por gas, incluyendo tratamiento de agua, certificado TÜV y CE
- Tanques de fermentación abiertos (2x) | Speidel | — | — | 625 l cada uno, con camisa de refrigeración
- Tanques de almacenamiento horizontales (5x) | — | — | — | 500 l cada uno
- Acumulador de agua caliente | — | — | — | 700 l, aislado, resistencia eléctrica
- Depósito de agua fría | — | — | — | 700 l, aislado, refrigerado
- Enfriador de agua | — | BL 040 | — | 1,8 kW, función de refrigeración y calefacción
- Regulador de temperatura de fermentación (3x) | Cube Plug | — | — | —
- Bomba móvil | — | — | — | —
- Accesorios para cervecería | — | — | — | Mangueras para cerveza, barriles (30 l y 50 l), varias piezas
Opcional: Cámara frigorífica con unidad de refrigeración | — | — | — | De pared simple, sin camisa de refrigeración
Clasificado
Menslage
1.622 km
JingYing sala de cocción de 10 HL (2022)
JingYingSudhaus
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2022, Resumen
Esta sala de cocción fue fabricada en 2022 por la empresa china JingYing. Se vende debido a la ampliación de la cervecería actual. La sala de cocción es un sistema de torre de 3 recipientes, con calefacción por vapor y en muy buen estado, bien mantenida. En el momento de la entrega, el equipo todavía está cubierto por la garantía de funcionamiento y está disponible de inmediato.
Datos técnicos
Bwedpexhf Sfofx An Tot
- Capacidad: 10 hl por lote
- Configuración: sala de cocción de 3 recipientes (tina de maceración/olla de cocción, tina de filtración, tanque de hidromasaje)
- Sistema de calefacción: con calefacción por vapor
- Sistema de control: PLC semiautomático (controla bombas, calefacción, agitadores, perfiles de temperatura, selección de recetas)
- Fermentación: 10 tanques cilíndrico-cónicos, cada uno de 20 hl (2 bares, camisas de refrigeración, CIP, manómetros, válvulas de muestreo)
- Refrigeración: enfriadora, 6 HP (~4,5 kW mecánicos, ~12-18 kW de capacidad de refrigeración), sistema de glicol y agua, rango de -4 a +10 °C
- Generador de vapor: con calefacción eléctrica, 72 kW (≈1 °C/min para 10 hl de agua)
- Equipos auxiliares: tanque de agua fría de 30 hl (aislado, con camisa de refrigeración), molino de malta de 300 kg/h, equipo CIP, accesorios Tri-Clamp, mangueras, válvulas, juntas, dispositivos de muestreo
- Adicionalmente: juego de 10 válvulas solenoides (una por tanque de fermentación, control automático para refrigeración individual a través de un circuito de glicol común)
- Sala de cocción
- Diámetro de la tina de maceración: 1460 mm
- Altura total, incluyendo el armario/sistema de control: 2860 mm (este es el punto más alto del sistema)
- Altura de la plataforma: 1100 mm (la plataforma del operador se puede acortar fácilmente si es necesario)
- Tanques de fermentación: 10 x 20 hl
- Diámetro: 1510 mm
- Altura total: 3300 mm
Alcance de la entrega
- Sala de cocción | JingYing | 10 hl, sistema de torre de 3 recipientes | 2022 | Con calefacción por vapor, con control semiautomático por PLC
- 10 tanques de fermentación | JingYing | Cilíndrico-cónico, 20 hl | 2022 | 2 bares de presión, camisas de refrigeración
- Tanque de hidromasaje | JingYing | 10 hl | 2022 | Entrada tangencial
- Tanque de agua fría | JingYing | 30 hl | 2022 | Aislado con camisa de refrigeración
- Molino de malta | JingYing | 300 kg/h | 2022
- Generador de vapor | JingYing | Eléctrico, 72 kW | 2022
- Enfriadora | JingYing | 6 HP (~12-18 kW de capacidad de refrigeración) | 2022 | Sistema de glicol, -4 a +10 °C
- Plataforma y tuberías | JingYing | - | 2022 | Completo con bombas, vasos de nivel, válvulas, accesorios CIP
- Accesorios | JingYing | - | 2022 | Conexiones Tri-Clamp, mangueras, acoplamientos, juntas
- Juego de válvulas solenoides | JingYing | - | 2022 | 10 unidades, para la refrigeración individual de los tanques de fermentación
Te facilitamos la búsqueda de: "hsm hl 3521"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

























































































































































































































































































