Soco System Rollenbahn de segunda mano en venta (40.422)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sistema completo Mueller PyroPure WFI
MÜLLERPyroPure
Llamar
Año de fabricación: 2014, Estado: usado, Este anuncio corresponde a un Sistema Mueller PyroPure WFI completo.
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está lista para su entrega inmediata.
Esta unidad fue instalada nueva en 2015 por Freestead Process Technology.
Godpfx Aexv Af Esdgsbu
El sistema está en condiciones inmaculadas, ya que las exigencias de vapor del sitio dieron como resultado un 'Tiempo de Encendido' del Generador de Vapor de 65.000 horas; sin embargo, al ser esta unidad una de dos generadores en un sistema alternante, este indicador no refleja el 'Tiempo de Producción de Vapor'.
El Sistema Mueller PyroPure WFI destaca como una solución integrada y de alto rendimiento para las industrias farmacéutica y biotecnológica, enfocándose en la producción, almacenamiento y distribución de Agua para Inyección (WFI) de ultra alta pureza. A continuación, se presenta un análisis detallado de sus componentes, capacidades y especificaciones.
Componentes clave
2x Generadores de Vapor Puro Mueller P7310
Alta capacidad: Genera de 0 a 700 kg/h de vapor puro, apto para operaciones de gran volumen.
Flexibilidad operativa: Puede funcionar de forma alternada con otra unidad del mismo modelo, maximizando la eficiencia y minimizando los tiempos de inactividad.
Cumplimiento normativo: Cumple con los estándares USP WFI, garantizando su idoneidad para aplicaciones farmacéuticas.
Diseño orientado al mantenimiento: Incluye evaporador externo para facilitar el acceso y el servicio, minimizando riesgos de contaminación.
Control avanzado: Equipado con PLC Allen Bradley Compact Logix y terminal de interfaz de operador (OIT) intuitiva para la monitorización y control en tiempo real.
Mecanismos de seguridad: Incluye válvulas de alivio de presión y controles de temperatura para garantizar un funcionamiento seguro.
Eficiencia energética: Diseñado para optimizar el consumo energético, especialmente cuando se alternan las operaciones entre unidades.
Construcción duradera: Fabricado en acero inoxidable de alta calidad para garantizar longevidad y condiciones higiénicas.
1x Sistema de Condensación de Vapor Puro Mueller P4003
Condición: Unidad en perfecto estado operativo, lista para entrega inmediata. Instalación nueva en 2015 por Freestead Process Technology.
Capacidad: Produce 100 galones por hora (379 litros por hora) de destilado calidad WFI, con una entrada de vapor puro de hasta 807 lb/h (366 kg/h).
Cumplimiento: Cumple los rigurosos estándares USP WFI, cuenta con marcado CE y es conforme FDA con certificación de material 3.1B.
Características clave:
- Utiliza un diseño de boquilla tangencial para una separación superior de impurezas.
- Componentes totalmente drenables para minimizar el riesgo de contaminación, con acero inoxidable 316/316L electropulido que asegura un funcionamiento higiénico.
- Fácil mantenimiento gracias al haz tubular extraíble del condensador y a la instrumentación mínima, requiriendo sólo 24 pulgadas de holgura para el servicio.
1x Depósito de Almacenamiento WFI Ormandy Newade
Condición: Este depósito de almacenamiento de WFI de 2000L está en perfecto estado operativo, instalado en 2015 por Freestead Process Technology.
Capacidad: Equilibra perfectamente la eficiencia de almacenamiento para operaciones de tamaño medio con sus 2000 litros de capacidad.
Flexibilidad de diseño: Disponible en configuración horizontal y vertical, personalizable según los requerimientos y disposición de la planta.
Excelencia de materiales: Fabricado en acero inoxidable austen
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
1.328 km
LASAIR lll 310c Sistemas de Medición de Partículas
Particle Measuring SystemsLASAIR lll 310c
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde al sistema de conteo de partículas LASAIR III 310c de Particle Measuring Systems.
La unidad está en perfectas condiciones de funcionamiento y lista para su entrega inmediata.
El Lasair® III 310C es un contador portátil de partículas en aerosol de última generación, diseñado para cumplir con los estrictos requisitos de los entornos altamente regulados. Fabricado por Particle Measuring Systems (PMS), establece el estándar en contadores portátiles de partículas, garantizando que su entorno permanezca limpio y conforme a las normativas.
Gjdpfx Adexv A T Negjbu
Características principales:
- Rango de tamaño de partículas: 0,3 a 25,0 µm
- Caudal: 1,0 CFM (28,3 LPM) ±5%
- Eficiencia de conteo: Cumple con la norma ISO 21501-4
- Pantalla: pantalla táctil IR VGA en color de 8,4" (grado de protección IP65)
- Almacenamiento de datos: hasta 3.000 conjuntos de datos completos
- Conectividad: Ethernet, Modbus TCP/IP, RS-232, descarga de datos por USB; Ethernet inalámbrico opcional
- Entradas ambientales: cuatro entradas de 4-20 mA para sensores externos
- Opciones de alimentación: funciona con corriente alterna o baterías intercambiables en caliente
- Conformidad normativa: cumple con ISO 14644-1, EU GMP Anexo 1 e ISO 21501-4
- Compatibilidad de software: soporta FacilityNet, PharmaceuticalNet y FacilityPro para análisis y creación de informes de datos
- Capacidades de reporte: los resultados de certificación de salas limpias pueden imprimirse localmente, descargarse por USB en formato seguro o generarse a través de soluciones de software externas
- Comunicación inalámbrica: comunicación en red inalámbrica mediante adaptador externo, simplificando la integración con los sistemas de red
Especificaciones:
- Dimensiones: 30,1 x 32,7 x 25,9 cm
- Peso: 6 kg (sin batería), 7,5 kg (con dos baterías opcionales)
- Entorno de trabajo: temperatura: 0 – 30°C; humedad: 5 – 95% HR, sin condensación
- Tubería de muestreo: compatible con tubos de 3/8", 1/2" y 3/4" hasta 8 metros de longitud
- Filtración de salida de muestra: filtración interna con eficiencia >99,97% a 0,3 µm
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Walton-on-the-Naze
1.324 km
Sistema de Preparación PCR Qiagen Qiagility
QiagenQIAgility
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a un sistema de preparación para PCR Qiagen QIAgility.
Gbjdpfjxzgxgsx Adgsu
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Walton-on-the-Naze
1.324 km
Sistema HPLC Dionex
Dionex
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a un sistema de cromatografía líquida de alto rendimiento (HPLC) de la marca Dionex.
El conjunto incluye los siguientes componentes: Dionex AS3500, bomba de gradiente Dionex GP50, detector electroquímico Dionex ED50, detector de absorbancia Dionex AD250, horno cromatográfico Dionex LC25 y bandejas para viales. Este sistema ha sido retirado del laboratorio, pero se encontraba en buenas condiciones de funcionamiento. Se le ha realizado un mantenimiento adecuado y, actualmente, se encuentra en muy buen estado.
Gjdpfx Aexzhm Sodgjbu
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Walton-on-the-Naze
1.324 km
Sistema HPLC Shimadzu SIL-HT
ShimadzuSIL-HT
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a un sistema HPLC Shimadzu SIL-HT que incluye el auto-muestreador Shimadzu SIL-HT, Shimadzu LC-10AD VP, Shimadzu LC-10AD VP DGU-14A Degasificador y el detector SPD-10AVP UV-VIS. Esta unidad fue utilizada previamente junto con el horno para columna CTO-20AC y el Applied Biosystems API 2000. Ha sido retirada del laboratorio en correcta condición de funcionamiento, mantenida regularmente y se encuentra aún en muy buen estado.
Godoxzhn Aepfx Adgebu
El equipo puede ser revisado/renovado/reacondicionado bajo pedido con costo adicional.
ESTE ARTÍCULO NO INCLUYE EL HORNO DE COLUMNA SHIMADZU CTO-20AC.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Walton-on-the-Naze
1.324 km
Enviro Systems UVIC-750 de Enviro Systems
Enviro SystemsUVIC-750
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a un Enviro Systems UVIC-750
Godpfxsxzhu Ae Adgebu
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sistema GPC/SEC Malvern Omnisec CHR600 + CHR7100 Resolve & Reveal
Malvern OmnisecCHR600 + CHR7100 R2A
Llamar
Estado: usado, Este anuncio es para el sistema Malvern CHR6000 + CHR7100 OMNISEC RESOLVE y REVEAL GPC/SEC
Los equipos se encuentran en perfecto estado de funcionamiento y listos para su uso inmediato.
Qué mide el sistema
El sistema combinado OMNISEC RESOLVE y REVEAL GPC/SEC proporciona medición absoluta de peso molecular, viscosidad intrínseca, concentración y datos conformacionales en una sola corrida. Esto elimina la necesidad de patrones de calibración, mejorando la precisión y la fiabilidad de los resultados.
OMNISEC RESOLVE: Módulo de Cromatografía
OMNISEC RESOLVE integra cuatro componentes clave en una sola unidad:
- Bomba: Ofrece un rango de flujo de 0,01 a 10 mL/min con baja pulsación (0,15% a 1 mL/min en agua), asegurando señales de línea base estables.
- Desgasificador: Diseño de bajo volumen (960 µL) para intercambio rápido de solvente, aumentando la productividad del sistema.
- Muestrador automático: Capacidad para hasta 192 muestras, con control de temperatura de 4°C a 60°C, compatible con viales y placas de microtitulación de 96 pocillos.
- Horno de columna: Controla temperaturas de hasta 65°C, admite hasta seis columnas analíticas para condiciones óptimas de separación.
Este diseño integrado minimiza el ruido de línea base y mejora la sensibilidad de medición, especialmente para muestras de baja concentración o bajo peso molecular.
OMNISEC REVEAL: Módulo de Detectores
OMNISEC REVEAL es un avanzado módulo multí-detector totalmente integrado y termostatizado que incluye:
- Detector de índice de refracción (IR): Alta sensibilidad y estabilidad para medición precisa de concentración incluso en muestras diluidas.
- Detector UV/Vis de arreglo de fotodiodos (UV-PDA): Mide absorbancia en cualquier longitud de onda de 190 a 900 nm, ofreciendo gran versatilidad.
- Detectores de dispersión de luz (LALS y RALS): Sensibilidad líder en el mercado, permite medición de pesos moleculares desde 200 g/mol e inyecciones desde 100 ng, asegurando resultados sumamente fiables.
- Viscosímetro: Equilibrado automático para medir viscosidad intrínseca con precisión; puente capilar intercambiable por el usuario para minimizar el mantenimiento.
El control de temperatura total mejora la estabilidad de los detectores y la caracterización de la muestra, garantizando el mejor rendimiento en aplicaciones sensibles.
Gedpfx Adjychy Aogebu
Software OMNISEC
La suite de software OMNISEC ofrece:
- Control unificado del instrumento, adquisición y análisis de datos.
- Cálculo de pesos moleculares (Mn, Mw, Mz), polidispersidad, radio de giro (Rg), viscosidad intrínseca y parámetros Mark-Houwink.
- Soporte para operación automatizada y sin supervisión para optimizar los flujos de trabajo.
Ventajas clave
- Sensibilidad excepcional: Medición de peso molecular desde 200 g/mol e inyecciones tan bajas como 100 ng.
- Detección UV/Vis en amplio rango de longitudes de onda: Permite mediciones de absorbancia de 190 a 900 nm.
- Estabilidad superior: Detectores termostatizados para resultados constantes y de alta calidad.
- Versatilidad: Ideal para polímeros, polisacáridos y proteínas, brindando detalles de caracterización inigualables en SEC multidetección.
- Diseño integrado: Menor volumen entre detectores mejora la resolución de picos y calidad de datos.
- Medición precisa de viscosidad: Equilibrio automático del viscosímetro para máxima reproducibilidad.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sistema GE Healthcare UniFlux 120 TFF
GE HealthcareUniFlux 120
Llamar
Año de fabricación: 2018, Estado: usado, Este anuncio corresponde a un sistema de filtración por flujo tangencial (TFF) GE Healthcare UniFlux 120.
La unidad se encuentra en pleno funcionamiento y lista para entrega inmediata.
El GE Healthcare UniFlux 120 es un sistema TFF totalmente automatizado, diseñado para aplicaciones de clarificación, concentración y diafiltración en operaciones de escala piloto hasta fabricación. Con un rango de caudal de 12 a 120 litros por minuto, el UniFlux 120 es ideal para procesos biofarmacéuticos como la purificación de anticuerpos monoclonales, producción de vacunas y concentración de proteínas.
Características y Ventajas Principales
- Funcionamiento totalmente automatizado – El sistema es controlado por el software UNICORN, que garantiza el registro de datos, automatización de procesos y el cumplimiento de normativas regulatorias.
- Opciones de filtración versátiles – Acepta membranas en formato cassette o fibra hueca. Es posible la conversión entre formatos, siendo necesaria la intervención del Servicio Cytiva para la instalación inicial de portas de cassette.
- Filtración de alto rendimiento – Incorpora una bomba de lóbulos rotativos para un control preciso del caudal y eficiencia óptima de filtración.
- Diseño sanitario y conforme a GMP – Fabricado en acero inoxidable, adecuado para entornos farmacéuticos y biotecnológicos.
- Escalabilidad y fiabilidad – Diseñado para el desarrollo de procesos y escalado a producción comercial, garantizando un rendimiento de filtración constante.
Aplicaciones
- Procesado biofarmacéutico
- Purificación de anticuerpos monoclonales
- Producción de vacunas
- Concentración de proteínas e intercambio de tampón
- Clarificación de cultivos celulares
Especificaciones Técnicas
- Caudal: 12 – 120 L/min
- Tipo de bomba: bomba de lóbulos rotativos
- Formato de filtración: cassette y fibra hueca (conversión posible)
Gbodpjxxx Inefx Adgeu
- Sistema de control: software UNICORN (cumple FDA 21 CFR Parte 11)
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Impresora de datos Woosim System Porti-S
WoosimPorti S
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a una impresora de datos Woosim System Porti-S.
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está lista para su entrega inmediata.
Mejore su experiencia de impresión móvil con la compacta y versátil Woosim System Porti-S. Diseñada para ofrecer eficiencia y portabilidad, esta impresora es ideal para aplicaciones móviles en bibliotecas, facturación de servicios públicos, cuerpos de seguridad y más.
Características principales:
- Diseño compacto: Ligera y portátil, perfecta para uso móvil.
- Impresión térmica directa: Resultados nítidos y de alta calidad sin necesidad de tinta ni tóner.
- Mecanismo de carga rápida tipo "clamshell": Colocación del rollo de papel sencilla y sin complicaciones.
- Sistema de corte con barra de desgarre: Corte fácil y rápido de recibos o etiquetas impresas.
Gbjdpexxx Stofx Adgeu
- Conectividad versátil: Compatibilidad con sistemas RS232 y equipada con Bluetooth para impresión inalámbrica sin inconvenientes.
- Compatibilidad de software: La nueva gama mantiene compatibilidad con modelos anteriores de la serie Porti, facilitando la transición para usuarios existentes.
Especificaciones:
- Ancho de impresión: hasta 80 mm
- Velocidad de impresión: hasta 100 mm/seg para una salida rápida y eficiente
- Autonomía de batería: batería de larga duración, adecuada para uso móvil intensivo
- Opciones de interfaz: RS232, Bluetooth y USB (según el modelo)
- Tipo de papel: papel térmico directo (compatible con diversos tamaños de rollo)
- Especificaciones de papel: 57 mm de ancho, 30 o 40 mm de diámetro (disponible en cajas de 20 rollos)
- Compatible con rollos adhesivos MaxStick sin soporte
Aplicaciones:
- Estas impresoras ultra compactas y móviles están listas para usarse en cualquier lugar, ofreciendo soluciones verdaderamente portátiles para emisión de tickets o recibos. La serie Porti-S puede funcionar con sistemas basados en RS232, aunque la mayoría de las aplicaciones aprovechan la conectividad inalámbrica por Bluetooth. Son compatibles con muchos PDAs, smartphones y ordenadores portátiles.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Merck Samplicity G2 Sistema de Filtración
MerckSamplicity G2
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a un sistema de filtración Merck Samplicity G2.
La unidad se encuentra en pleno funcionamiento y está lista para su entrega inmediata.
El sistema de filtración Merck Samplicity G2 revoluciona la preparación de muestras para cromatografía líquida de alta resolución (HPLC) al ofrecer una solución impulsada por vacío que optimiza la eficiencia y la comodidad del usuario.
Características principales:
- Filtración por vacío: Utiliza una bomba de vacío para simplificar el proceso de filtración, reduciendo el esfuerzo manual requerido respecto a los métodos tradicionales.
- Filtración de múltiples muestras: Permite filtrar de 1 a 8 muestras simultáneamente, aumentando el rendimiento hasta un 35 %, lo cual es ideal para laboratorios con alta carga de trabajo.
- Operación intuitiva: Diseñado con un mecanismo de palanca sencillo, facilita la recuperación rápida de muestras limpias en segundos, contribuyendo a mantener la eficiencia del flujo de trabajo.
- Compatibilidad con filtros Millex: Totalmente compatible con filtros Millex, garantizando confiabilidad y eficacia en diversas aplicaciones de HPLC.
- Diseño ergonómico: Reduce la tensión manual en comparación con la filtración mediante jeringa, promoviendo una mejor salud y comodidad del usuario durante tareas repetitivas.
- Aplicaciones: Preparación de muestras para HPLC. Ideal para la preparación de muestras que requieren filtración previa al análisis, especialmente aquellas viscosas o con alto contenido de partículas.
- Filtración de muestras complejas: Apropiado para muestras difíciles de filtrar, tales como las que presentan alta viscosidad o una cantidad significativa de partículas, asegurando resultados consistentes.
Ventajas principales:
Gbsdexxynvspfx Adgeu
- Mayor eficiencia: Optimiza el proceso de preparación de muestras, reduciendo notablemente el tiempo y el esfuerzo requeridos, permitiendo una entrega de resultados más rápida.
- Precisión mejorada: Proporciona una filtración confiable, minimizando el riesgo de contaminación o pérdida de muestra, lo cual es esencial para mantener la integridad analítica.
- Menor fatiga manual: El diseño del equipo reduce el esfuerzo físico asociado con los métodos manuales de filtración, mejorando el confort del usuario y disminuyendo el riesgo de lesiones.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sistema de purificación de agua Millipore AFS 15E con depósito de 60 litros
MilliporeAFS 15E
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a un sistema de purificación de agua Millipore AFS 15E con tanque de 60 litros.
La unidad está en pleno funcionamiento y lista para entrega inmediata.
El Millipore AFS 15E está diseñado para suministrar agua reactiva de laboratorio clínico (CLRW) de alta calidad de manera eficiente y económica, siendo imprescindible para laboratorios que cumplen con normativas estrictas.
Características principales:
Cumplimiento CLRW: Produce agua conforme a las directrices del Clinical and Laboratory Standards Institute (CLSI), garantizando la fiabilidad en entornos clínicos.
Tecnología Elix® EDI: Emplea tecnología avanzada de electrodeionización (EDI) para costes operativos reducidos y predecibles, junto con resinas de intercambio iónico autogenerativas que minimizan el mantenimiento.
Monitorización de datos: Equipado con capacidades de monitoreo completas, el sistema almacena datos de calidad de agua hasta por seis meses, permitiendo un seguimiento y verificación de cumplimiento sencillos.
Calidad del agua de entrada: Acepta agua potable con una presión entre 1 y 6 bar y temperatura entre 5 y 35°C, ofreciendo versatilidad en distintos montajes.
Capacidad de almacenamiento: Incluye un tanque de 60L, proporcionando amplio almacenamiento de agua purificada, esencial para laboratorios con alta demanda.
Especificaciones:
Capacidad de producción: Hasta 300 litros de agua diarios, ideal para necesidades de alto rendimiento.
Caudal de producción: Suministra agua al depósito a 15 L/h.
Caudal de distribución: Dispensación de agua a los analizadores de hasta 2 L/min, asegurando acceso rápido cuando se requiere.
Calidad del agua producida:
Gedpfxsxxy Szj Adgsbu
Resistividad a 25°C: > 15 MΩ·cm, lo que indica alta pureza.
Carbono orgánico total (TOC): < 30 ppb, apto para aplicaciones analíticas sensibles.
Dimensiones: Tamaño compacto de 585 x 268 x 426 mm permite fácil integración en espacios de laboratorio.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Baño seco Star Lab N2400-4002
Star LabN2400-4002
Llamar
Estado: usado, Este anuncio es para un sistema de baño seco Star Lab N2400-4002.
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y lista para entrega inmediata.
El sistema de baño seco Star Lab N2400-4002 es un modelo de doble bloque diseñado para diversas aplicaciones de laboratorio. Forma parte de la serie de sistemas de baño seco Star Lab, que ofrece gran valor y comodidad para los usuarios.
Características principales:
Sistema de Doble Bloque: El N2400-4002 dispone de dos bloques, lo que permite el calentamiento simultáneo de múltiples muestras.
Controlador Digital con Microprocesador: El sistema es gestionado por un microprocesador digital, que garantiza un control preciso de la temperatura.
Rango de Temperatura: El sistema puede operar en temperaturas desde 5 °C por encima de la temperatura ambiente hasta 150 °C.
Precisión de Temperatura: La precisión es de ±0,2 °C, asegurando resultados fiables.
Gbsdpfx Asxxzg Todgeu
Temporizador: El sistema incorpora un temporizador ajustable de 0 a 999 minutos.
Dispositivo de Seguridad: El equipo cuenta con una cámara de calentamiento a prueba de fugas, garantizando una operación segura.
Consumo de Potencia: El sistema consume 200 W de energía.
Dimensiones: El equipo mide 200 mm x 298 mm x 80 mm (ancho x fondo x alto).
Peso: El sistema pesa 2,8 kg.
Aplicaciones:
- Calentamiento y ebullición
- Digestiones por restricción
- Desnaturalización de ADN
- Fusión de agar
- Estudios de coagulación
- Hibridación in situ
- Reacciones Hot Start en termociclador
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Borken
1.507 km
Hygienio B1.N1 sistema de desinfección por vapor, equipo de desinfección de laboratorio médico a vap
HygienioB1.N1
Llamar
Estado: nuevo, Sistema de desinfección por vapor Hygienio B1.N1
Gbedpfx Adoykt Insgsu
El B1.N1 es ideal para ambulancias, consultorios médicos, clínicas dentales y espacios más pequeños. Su tamaño compacto y sus características únicas lo convierten en la opción perfecta. Si busca una solución de desinfección fiable y eficiente, sin necesidad de procedimientos complicados, el Hygienio B1.N1 es la solución ideal.
El sistema de desinfección simplificado definitivo, diseñado para facilitar su uso y manejo. El modelo B1.N1 no cuenta con una unidad de control electrónico, por lo que es especialmente fácil y sencillo de utilizar.
Gracias a la comprobación manual y directa del estado del sistema, tendrá un control total sobre la selección del modo de aplicación adecuado, ya sea desinfectante o vapor. Los depósitos de líquidos están equipados con indicadores ópticos de nivel, lo que le permite controlar el nivel en todo momento y evitar posibles daños en los componentes internos.
Movilidad: 4 ruedas de goma resistentes a la abrasión
Consumo: 2 litros de solución desinfectante por hora
Capacidad del depósito: Depósito de agua: 2 l / Depósito de desinfectante: 2 l
Presión de trabajo: 2,5 - 4 bares
Dimensiones: 93,5 x 48,5 x 35,5 cm
Longitud de la lanza: 240 cm
Peso: 23 kg
Longitud del cable de alimentación: 4 m
Precio de fabricante: 3500 €
¡Encuentre más artículos, tanto nuevos como usados, en nuestra tienda!
¡Costos de envío internacional disponibles bajo petición!
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Borken
1.507 km
Teledyne Isco CombiFlash Companion/TS sistema de cromatografía flash
Teledyne ISCOCombiFlash Companion/TS
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Sistema de cromatografía: Teledyne Isco CombiFlash Companion/TS Flash
El sistema de cromatografía flash personal CombiFlash Companion puede controlarse y supervisarse desde cualquier lugar, utilizando cualquier conexión a Internet y Microsoft Windows® Explorer. Incluso le notifica por correo electrónico tan pronto como se completa la separación. Las funciones avanzadas de automatización y comunicación del sistema le ofrecen el máximo nivel de productividad y le permiten trabajar sin preocupaciones. De este modo, puede dedicarse a otras tareas sin interrupciones mientras se realiza la purificación. A través del controlador de pantalla táctil, puede controlar el sistema de forma local en una pantalla clara y concisa. El módulo opcional de gestión de disolventes controla hasta cuatro disolventes en línea y supervisa sus niveles, para que nunca se quede sin disolvente.
Companion utiliza columnas RediSep® Rf de empaquetado de precisión para obtener más material puro en menos tiempo que con las columnas de vidrio u otras columnas desechables. Las columnas de 4 g a 330 g pueden intercambiarse rápidamente sin necesidad de hardware adicional, lo que facilita y agiliza la ampliación de la escala desde miligramos hasta varias decenas de gramos de muestra purificada.
CombiFlash Companion detecta automáticamente el tamaño de la columna y se programa a sí mismo con las condiciones óptimas para esa columna. Para iniciar la ejecución, simplemente pulse «Reproducir». Dado que el software está diseñado específicamente para la purificación y no para el análisis, puede modificar los parámetros del método en tiempo real. Para ajustar el gradiente durante una ejecución, simplemente haga clic en un punto en el perfil del gradiente y arrástrelo al valor deseado para modificar inmediatamente la mezcla de disolventes.
Gjdpfoyk Enajx Adgobu
Alimentación: 100/117 V CA, 50/60 Hz; 234 V CA, 50/60 Hz.
Dimensiones: A x Al x An 540 x 490 x 490 mm.
Peso: 27,2 kg.
¡Encuentre más artículos, tanto nuevos como usados, en nuestra tienda! ¡Los gastos de envío internacionales se indican bajo petición!
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sistema de análisis de hemoglobina Biorad Variant 11
BioradVariant 11
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde al sistema de análisis de hemoglobina Bio-Rad VARIANT II.
El equipo se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está listo para su uso inmediato.
Gbsdpfoyt Idvjx Adgeu
El Bio-Rad VARIANT II es un sistema de análisis de hemoglobina totalmente automatizado y de alto rendimiento. Se utiliza principalmente en laboratorios clínicos para medir la HbA1c para el control de la diabetes y para detectar la beta-talasemia y otros trastornos de la hemoglobina.
Muestreo automatizado: Acepta directamente tubos de muestras primarias con código de barras, lo que elimina la necesidad de preparar las muestras manualmente.
Análisis de múltiples parámetros: Puede cambiar entre diferentes métodos de análisis, como un programa de 3,5 minutos para la HbA1c y un programa de 6,5 minutos para la talasemia.
Detección de variantes: Está diseñado para proporcionar resultados precisos incluso en presencia de variantes comunes de hemoglobina, como la HbS, la HbC, la HbD y la HbE.
Gestión de datos: Los resultados y los cromatogramas se gestionan a través del software de gestión de datos clínicos (CDM) de Bio-Rad, que puede interactuar con el sistema de información de laboratorio (LIS) para generar informes en tiempo real.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Subasta
Subasta finalizada
Castilla-La Mancha
38 km
Sistema de embalaje retráctil
SmipackHS800 SERVO
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 2019, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 71971, longitud total: 3.070 mm, ancho total: 2.425 mm, altura del producto (máx.): 350 mm, ancho del rodillo: 950 mm, capacidad de producción: 5.000 unidad/h, Máquina automática de termoencogimiento con sellado lateral continuo.
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Rendimiento máximo de producción: 5.000 unidades/hora
Dimensiones del producto
Altura del producto: máx. 350 mm
Longitud del producto: variable
Dimensiones de la película/bobina
Ancho máximo de la bobina de película: 950 mm
Diámetro máximo de la bobina de película: 350 mm
Películas adecuadas: poliolefinas, PVC, polietileno y polipropileno
Unidad de sellado
Longitud de la barra de sellado: 820 mm
Sistema de sellado: sellado lateral continuo
Barra de sellado transversal: con recubrimiento de PTFE
Gbedpjzdkr Nsfx Adgou
DETALLES DE LA MÁQUINA
Mando: pantalla táctil a color de 7"
Modos de funcionamiento: automático y manual
Control: control SPS integrado
Contador de producción integrado
Potencia total: 3.850 W
Alimentación eléctrica: 380 a 415 V / 3 fases + N + PE
Consumo de corriente: 15,5 A
Dimensiones y peso
Dimensiones (largo x ancho x alto): 3.070 mm x 2.425 x 1.765 mm
Peso de la máquina: 1.140 kg
EQUIPAMIENTO
Túnel de termoencogimiento SMIPACK T852H
Sellado lateral continuo con cuchilla caliente
Barra de sellado transversal con recubrimiento de PTFE
Control electrónico de temperatura
Regulación automática de la tensión de la película
Ajuste automático del espacio entre productos
Control electrónico de velocidad
Pantalla táctil a color con interfaz de usuario ampliada
Control SPS integrado
Contador de producción
Sistema de diagnóstico de averías
Monitorización de parámetros
Tapa superior plegable para un mantenimiento rápido
Transportador motorizado y sincronizado
Guías y rodillos de alta calidad
Pulsador de control industrial de Lovato
Acceso a la zona de sellado para limpieza y ajuste
Adecuada para películas de poliolefinas, PVC y películas especiales.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clickout
Annecy
1.003 km
Sistemas PVD de Impact Coating
Inlinecoater500+
Estado: usado, El artículo se suministra con una variedad de piezas de repuesto, como: segmentos de fuelle, láminas de grafito, transmisor de capacitancia, anillos de centrado de diversas dimensiones, transmisor de Pirani, válvulas en línea, diversos cables y otros componentes.
Godpfx Adezgv R Nsgobu
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sistema HPLC Waters e2695 Alliance
WatersWaters 2489 Alliance
Llamar
Año de fabricación: 2020, Estado: usado, Este anuncio corresponde al sistema de cromatografía líquida de alto rendimiento (HPLC) Waters e2695 Alliance.
El equipo se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está listo para su uso inmediato.
Diseñado para la cromatografía líquida de alto rendimiento, el detector UV/Vis Waters 2489 ofrece análisis precisos y fiables. Es ideal para laboratorios de investigación y control de calidad, ya que proporciona una detección de longitud de onda estable y una integración perfecta con los sistemas de HPLC.
Informe de transparencia y auditoría técnica:
Prueba de encendido: Verificada; la pantalla digital está activa, la iluminación funciona y el sistema de ventilación está en marcha.
• Origen: Instalación de biotecnología/investigación
• Estado: Directamente del laboratorio (descontaminado/original)
• Integridad: 100 % de piezas originales (no reacondicionado)
Gjdpfjy H Egvox Adgsbu
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sistema HPLC Waters e2695 Alliance
WatersWaters e2695 Alliance
Llamar
Año de fabricación: 2020, Estado: usado, Este anuncio corresponde al sistema de cromatografía líquida de alto rendimiento (HPLC) Waters e2695 Alliance.
El equipo se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está listo para su uso inmediato.
Diseñado para cromatografía líquida de alto rendimiento, el detector UV/Vis Waters 2489 ofrece análisis precisos y fiables. Es ideal para laboratorios de investigación y control de calidad, ya que proporciona una detección estable de la longitud de onda y una integración perfecta con los sistemas de HPLC. Incluye el módulo de separación Waters e2695.
Informe de transparencia y auditoría técnica:
Gbodpfx Aey H E Slodgou
Prueba de encendido: Verificada; la pantalla digital está activa, la iluminación funciona y el sistema de ventilación está en marcha.
• Origen: Instalación de biotecnología / investigación.
• Estado: Directamente del laboratorio (descontaminado/original).
• Integridad: 100 % de piezas originales (no reacondicionado).
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Borken
1.507 km
Venjakob RNV 2.0 planta de depuración de aire de escape, oxidación térmica regenerativa, 2000 Nm³/h
Venjakob UmwelttechnikRNV 2.0
Llamar
Año de fabricación: 2019, Estado: bueno (usado), Sistema de purificación de gases de escape Venjakob RNV 2.0
Gbsdszrl Ibepfx Adgju
Este sistema quema los contaminantes gaseosos y los olores presentes en los gases de escape de la producción, con el fin de liberar aire limpio al medio ambiente.
Extracción: el aire de proceso que contiene disolventes o que desprende olores (por ejemplo, procedente de instalaciones de pintura, la industria química o imprentas) se canaliza hacia el sistema.
Precalentamiento: el aire contaminado fluye a través de acumuladores de calor cerámicos internos y se calienta a temperaturas extremadamente altas.
Combustión (oxidación): en la cámara de combustión, la entrada de gas natural (el quemador de apoyo) enciende el aire. A una temperatura de hasta 850 °C, los contaminantes orgánicos (COV) se descomponen por completo en vapor de agua inofensivo (H₂O) y dióxido de carbono (CO₂).
Recuperación de energía: el aire limpio y caliente fluye posteriormente a través de una segunda cama de cerámica y cede allí su calor.
El sistema "almacena" el calor para el siguiente lote de aire contaminado.
Esto hace que el sistema sea extremadamente eficiente energéticamente, ya que, una vez superada la fase de arranque, apenas es necesario añadir más gas.
Datos del sistema
Fabricante: Venjakob Umwelttechnik
Tipo: RNV 2.0
Año de fabricación: 2019
Número de fabricación: 15212
Caudal volumétrico: 2.000 Nm³/h
Gas y combustión
Tipo de gas / poder calorífico: gas natural H / 10,4 kWh/Nm³
Rango de potencia térmica del quemador: 30 kW
Presión de flujo: 200 - 1.500 daPa
Temperatura máxima de la cámara de combustión: 850 °C
Conexiones eléctricas
Conexión a la red: 400 / 230 V CA
Potencia de conexión: 24 kVA
Consumo de corriente: 35 A
"Soluciones integrales: con gusto le ofrecemos una financiación bancaria adecuada para su proyecto".
¡Encuentre más artículos, tanto nuevos como usados, en nuestra tienda!
¡Costos de envío internacional bajo consulta!
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Wijchen
1.458 km
Sistema de brazo de gancho
ScaniaR580 V8 LB8X4HNB/ Full AIR/ PTO/ SWAP- CONTAIN...
Llamar
Estado: bueno (usado), kilometraje: 916.488 km, potencia: 427 kW (580,56 CV), primer registro: 05/2016, tipo de combustible: diésel, configuración de ejes: 8x4, combustible: diésel, frenos: freno motor, color: verde, cabina del conductor: cabina diurna, tipo de engranaje: automático, número de marchas: 8, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: aire, carga máxima por eje permitida (eje 1): 9.000 kg, carga máxima permitida por eje (eje 2): 8.500 kg, carga de eje permitida (eje 3): 8.500 kg, Año de fabricación: 2016, Equipamiento: AdBlue, Apple CarPlay, Programa electrónico de estabilidad (ESP), airbag, aire acondicionado, asistente de arranque en pendiente, bloqueo del diferencial, calefacción del asiento, calefactor de estacionamiento, cierre centralizado, control de crucero, dirección asistida, enganche de remolque, espejo retrovisor eléctrico, filtro de hollín, ordenador de a bordo, regulación eléctrica de las ventanillas, sistema de navegación, spoiler, - Depósito de combustible de aluminio
- Espejos calefactados
- Servofreno
- Radio DAB
- Deflector de techo
- Bloqueo del diferencial
Gbedpfx Ajzx Slyedgsu
- Luces de largo alcance
- Limitador de velocidad
- Aire acondicionado
- Refrigerador
- Iluminación LED
- Suspensión neumática
- Asientos con suspensión neumática
- Bocina de aire
- Filtro de partículas
- Sistema de radio/MP3/CD
- Sensor de lluvia
- Cámara de visión trasera
- Parasol
- Control de estabilidad
- Calefacción de estacionamiento
- Control automático de la calefacción
- Inmovilizador
- Caja de herramientas
- Toma de fuerza (TDF)
- Lubricación centralizada
- Enganche de remolque
Información técnica
Número de cilindros: 8
Cilindrada del motor: 16.353 cc
Configuración de los ejes
Frenos: Frenos de disco
Suspensión: Suspensión neumática
Eje delantero 1: Carga máxima del eje: 9000 kg; Dirección; Profundidad de la banda de rodadura izquierda: 80%; Profundidad de la banda de rodadura derecha: 80%
Eje delantero 2: Carga máxima del eje: 8500 kg; Dirección; Profundidad de la banda de rodadura izquierda: 80%; Profundidad de la banda de rodadura derecha: 80%
Eje trasero 1: Carga máxima del eje: 8500 kg; Profundidad de la banda de rodadura izquierda: 60%; Profundidad de la banda de rodadura derecha: 60%
Eje trasero 2: Carga máxima del eje: 7000 kg; Profundidad de la banda de rodadura izquierda: 60%; Profundidad de la banda de rodadura derecha: 60%
Pesos
Peso en vacío: 14.850 kg
Carga útil: 150 kg
Peso bruto vehicular (PBV): 33.000 kg
Funcional
Bomba: Sí
Estado
Estado técnico: bueno
Estado óptico: bueno
Información adicional
Póngase en contacto con Jeroen Kuipers o Job van Eldik para obtener más información.
¿Quiere saber qué podemos hacer por usted? ¡Póngase en contacto con nuestro equipo de ventas hoy mismo!
Nuestro equipo de especialistas experimentados está a su disposición todos los días para ayudarle a encontrar el vehículo adecuado. ¿Quiere comprobarlo usted mismo? Programe una prueba de conducción y experimente el vehículo de primera mano.
En KW-Automotive, le espera una amplia selección. Siempre tenemos al menos 50 vehículos comerciales ligeros y camiones de alta calidad en stock. Así, seguro que encuentra un vehículo que se adapte a sus necesidades y a su presupuesto. Cada año, ayudamos a cientos de clientes satisfechos, tanto en los Países Bajos como en el extranjero.
¿Por qué KW-Automotive?
Servicio personalizado
Vehículos fiables
Precios atractivos
Entrega rápida para que pueda empezar de inmediato
Comunicación rápida por teléfono y WhatsApp
Venta y entrega también en el extranjero
Llevamos muchos años siendo un socio fiable para nuestros clientes, y estamos orgullosos de ello.
Tenga en cuenta: Todos los precios de venta son más los costes de preparación y entrega.
¿Quiere saber más sobre un vehículo en particular? Visite nuestra página web, donde encontrará información detallada, vídeos y especificaciones técnicas.
¿Necesita una respuesta rápida? ¡Escríbanos por WhatsApp!
Le enviaremos de inmediato más información, fotos o un vídeo.
Job van Eldik
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Neukamperfehn
1.666 km
Sistema de estanterías para palés de gran altura para almacenes
Jungheinrich EsmenaRegallänge: 53,43 lfm.
Llamar
Estado: bueno (usado), Datos técnicos del sistema de estanterías para palés:
Sistema de estanterías: Jungheinrich
Tipo: Esmena
Datos técnicos de la instalación:
Número de filas de estanterías: 01 unidad
Longitud por fila de estanterías: 53.433 mm
Número de huecos por fila de estanterías: 05 unidades
Número de niveles, incluido el nivel inferior: 02 unidades
Godez Ng E Ujpfx Adgjbu
Datos técnicos sobre el volumen:
Plazas para palés por hueco: 19 unidades
Número de plazas para palés por fila: 228 unidades
Número total de plazas para palés: 288 unidades
Basado en:
Ayuda para la carga: Palé europeo EN 13698-1
Dimensiones: 1.200 x 800 x 150 mm
Altura total, incluyendo el palé: no disponible
Peso por palé (máx.): aprox. 800 kg
El alcance del suministro incluye:
20 soportes para estanterías de palés, usados
Color del material: azul
Perfil del marco: MX630
Dimensiones del perfil: 100 x 81,3 x 1,8 mm
Perforación del sistema: 50 / 50 mm
Incluye tirantes transversales y diagonales,
placas de base
Los soportes están preensamblados
(estructura de celosía atornillada)
Altura: 6.000 mm
Profundidad: 1.100 mm
114 travesaños para estanterías de palés, usados
Color del material: amarillo
Perfil en forma de caja: 116 x 40 mm
Tipo de travesaño: GNA 116x40 SEG5
Grampa: 5 ganchos
luz: 2.707 mm
carga máxima por par de travesaños: 2.400 kg,
con carga distribuida uniformemente.
228 pasadores de seguridad, usados
Color del material: zincado sendzimir
Para asegurar los largueros
contra una extracción accidental
80 anclajes de perno, nuevos
Fabricante: Hilti
Designación del tipo: HST2 M12x105/10
Ejecución: acero al carbono, zincado
Aprobado para: hormigón agrietado
20 placas de nivelación, usadas
Ejecución: totalmente zincada
para nivelar los soportes de la estantería que
se instalan sobre un suelo irregular
01 placa de carga
con indicaciones de la carga por hueco y por nivel,
fabricante y número de pedido
Dimensiones: 420 x 297 x 3 mm
Sus interlocutores en nuestra empresa:
Sr.: Andre Evering
Sr.: Mario Klöver
Sr.: Falk Deutsch
Información general sobre el artículo:
Este artículo se ofrece únicamente para recogida. Cualquier transporte adicional
o envío de este artículo conlleva costes adicionales, que se pueden consultar
por separado en función del lugar de entrega o del alcance del suministro.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Annone Veneto
1.458 km
Sistema de filtrado
AirmachineryAF20DX
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, tipo de corriente de entrada: trifásico, superficie filtrante: 200 m², tensión de entrada: 380 V, caudal volumétrico: 20.000 m³/h, ancho total: 2.400 mm, longitud total: 3.500 mm, altura total: 8.500 mm, conexión de aire comprimido: 6 bar, duración de la garantía: 12 meses, frecuencia de entrada: 50 Hz, nivel de ruido: 75 dB, Equipamiento: documentación / manual, Desempolvador – Filtro autolimpiante con mangas filtrantes – NUEVO –
Caudal de aire: 20.000 m³/h
Dimensiones: 3600 x 2400 x aproximadamente 8500 mm de altura
Superficie filtrante: 200 m²
Sistema de limpieza del tejido filtrante: por chorro de aire en contracorriente
Descarga de polvo filtrado: mediante tornillo sinfín motorizado de 1,1 kW – válvula rotativa de 0,75 kW
Gbodpoz Nhgyefx Adgsu
Paneles de ventilación a prueba de explosiones: n.º 02
Cuadro eléctrico
Electrovéntilador: 30 kW
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Neukamperfehn
1.666 km
Sistema de estanterías para palés de gran altura para almacenes
Bito ProRegallänge: 5,76 lfm.
Llamar
Estado: bueno (usado), Datos técnicos del sistema de estanterías para palés:
Sistema de estanterías: Bito
Tipo: PRO
Datos técnicos de la instalación:
Número de filas de estanterías: 01 unidad
Longitud por fila de estanterías: aprox. 5.760 mm
Número de huecos por fila de estanterías: 02 unidades, cada uno de 2.700 mm
Número de niveles, incluyendo el nivel inferior: 04 unidades
El suministro incluye:
03 x soportes para estanterías de palés, usados
Color del material: galvanizado Sendzimir
Dimensiones del perfil: 120 x 76 x 2 mm
Incluye: refuerzos transversales y diagonales,
protectores de soportes y placas base
Los soportes están premontados
(estructura de celosía atornillada)
Altura: 4.000 mm
Profundidad: 1.100 mm
16 x travesaños para estanterías de palés, usados
Color del material: azul
Perfil en forma de caja: 120 x 50 mm
Tipo de travesaño: PT120M
Gancho: 5 HK (ganchos)
Luz libre: 2.700 mm
Carga máx. por par de travesaños:
3.050 kg, con carga uniformemente distribuida
32 x pasador de seguridad, usado
Color del material: galvanizado Sendzimir
Para asegurar los largueros
contra la extracción accidental
12 x anclaje de perno, nuevo
Fabricante: Hilti
Designación del tipo: HST2 M12x105/10
Diseño: acero al carbono, galvanizado
Gsdpfxsz Hbu De Adgjbu
Aprobado para: hormigón agrietado
06 x placa de nivelación, usada
Diseño: completamente galvanizada
para nivelar los soportes de estanterías que
se instalan sobre un suelo irregular
01 x placa de carga
con indicaciones de las cargas de los huecos y de los niveles,
fabricante y número de pedido
Dimensiones: 420 x 297 x 3 mm
Sus contactos en nuestra empresa:
Sr.: Andre Evering
Sr.: Mario Klöver
Sr.: Falk Deutsch
Información general sobre el artículo:
Este artículo se ofrece únicamente para recogida. Cualquier transporte adicional
o envío de este artículo conlleva costes adicionales que se consultarán por separado
según el lugar de entrega o el alcance del suministro.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Menslage
1.622 km
KHS Corvus instalación de filtración (2007)
KHSFilteranlage
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2007, Resumen
Este sistema de filtración de cartuchos (microfiltración) KHS Corvus está montado sobre una base y fue fabricado en 2007 por KHS AG en Dortmund, Alemania. Cuatro cuerpos de filtro KHS, fabricados en acero inoxidable y diseñados para cartuchos de 40 pulgadas, están conectados mediante un bloque de válvulas accionado neumáticamente y se controlan a través de un armario de control de acero inoxidable, propio de la base, con un PLC Siemens. La serie Corvus está diseñada para la filtración de clarificación, la filtración estéril en frío y la filtración de seguridad de vino, cerveza y agua antes de la línea de embotellado. Esta instalación se utilizó por última vez para la filtración de vino en una línea de embotellado.
Datos técnicos
- Fabricante: KHS AG (Dortmund, Alemania)
- Modelo: Corvus
- Año de fabricación: 2007 (cuerpos de filtro 2006)
- Tipo de máquina: Sistema de filtración de cartuchos (microfiltración), montado sobre una base
- Cuerpos de filtro: 2 cuerpos con 19 cartuchos de 40 pulgadas cada uno, 143 litros cada uno; 2 cuerpos con 12 cartuchos de 40 pulgadas cada uno, 108 litros cada uno
- Valores nominales del diseño del cuerpo: máx. 10 bares hasta 90 °C, máx. 2 bares a 121 °C
- Material: Acero inoxidable
- Dimensiones totales: aprox. 3.600 x 1.700 x H 3.750 mm
Equipamiento
- 4 cuerpos de filtro de cartuchos KHS con marcado CE
- Bloque de válvulas accionado neumáticamente con tuberías de acero inoxidable
- Manómetros e instrumentación de proceso
- Armario de control de acero inoxidable con PLC Siemens e islas de válvulas neumáticas
Gjdpoz Hb Scofx Adgjbu
- Estructura de base de acero inoxidable con rejilla de seguridad
Estado
Usado. Actualmente instalado en las instalaciones y puede ser inspeccionado previa solicitud.
Disponibilidad
Inmediata. Ubicación: Bélgica.
Te facilitamos la búsqueda de: "soco system rollenbahn"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento








































































































































































































































