Varian Ts600 de segunda mano en venta (112)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Nordhorn
1.571 km
Plataforma de entrepiso
Nedcon | Tragkraft: 500 - 1000 kgGroße Mengen direkt ab Lager verfügbar
Llamar
Estado: bueno (usado), DATOS TÉCNICOS
- Viga principal IPE 600 mm (varios tamaños y capacidades de carga disponibles)
- Viga secundaria Sigma 410 mm (también disponibles 220 y 260 mm)
- Revestimiento: tablero aglomerado P6, recubierto por ambos lados, 38 mm
- Carga admisible: 500 - 1.000 kg/m²
- Color: RAL 9010 blanco puro
- Estado: usado
Grandes cantidades disponibles directamente desde nuestro almacén en Nordhorn. ¡Con el IPE 600 se pueden alcanzar grandes luces!
Alcance de suministro:
- Pilares
- Vigas principales y secundarias
- Cruces de arriostramiento
- Cubierta de suelo
PRECIOS:
Desde 40,00 € netos por m²
Los precios varían según la configuración (capacidad de carga y distancia entre pilares). Por favor, contacte con nuestro equipo. Estaremos encantados de asesorarle.
Accesorios opcionales:
- Barandilla
- Unión enrasada a pared
- Escalera
- Estación de transferencia
- Protección contra impactos
SUS PERSONAS DE CONTACTO EN DLK:
- Tanja Henkelmann
- Rainer Nürenberg
- Oliver Kopp
TRANSPORTE Y MONTAJE
Estaremos encantados de ayudarle con el transporte y montaje del material. Este artículo está disponible para recogida. El envío se puede realizar con coste adicional, dependiendo del destino y el volumen del envío. Los costes adicionales se pueden consultar individualmente con nosotros.
CONDICIONES DE PAGO
Las condiciones de pago se definirán en caso de pedido. El precio indicado es por unidad/neto o según la descripción (más IVA). Por supuesto, recibirá una factura con IVA desglosado.
Gbedpfsgpxf Hex Amlsl
SOBRE NOSOTROS
La empresa DLK en Nordhorn comercializa productos nuevos y usados en los ámbitos de logística de almacenamiento, técnica de transporte, entreplantas, almacenes textiles y maquinaria para el comercio, la industria y la artesanía.
Le ofrecemos constantemente atractivas ofertas de ocasión de diferentes fabricantes/marcas y en condiciones competitivas. Ante cualquier duda, no dude en contactarnos.
Cuatro factores de éxito – Los cimientos del éxito de DLK – Técnica de almacenaje | Levelmaker® | Logística | Soluciones
Clasificado
Turquía
2.690 km
Planta de hormigón / central de hormigón
CONSTMACH Mobile Concrete Batching Plant60 m3/h Mobile Concrete Batching Plant
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, potencia: 85 kW (115,57 CV), color: otro, Año de fabricación: 2026, Equipamiento: cabina, La planta de concreto móvil CONSTMACH Mobile-60 es una solución ideal para proyectos temporales o que requieren traslados frecuentes, gracias a su rápido montaje y fácil portabilidad. Su diseño compacto, los mínimos requisitos de preparación del terreno y el sistema de operación totalmente automático permiten iniciar la producción rápidamente. La integración de todo el equipo en un solo chasis móvil reduce al mínimo el tiempo de instalación y ofrece máxima movilidad al usuario. Permite adaptarse a diferentes necesidades de almacenamiento de cemento gracias a sus opciones de silos internos o externos. Los silos internos tienen una capacidad de 33 toneladas, mientras que los silos externos varían entre 50 y 500 toneladas, disponibles como opción.
Especificaciones Técnicas de la Planta de Concreto Móvil 60
Capacidad de Producción: 60 m³/hora
Dimensiones en posición de transporte: 16,1 (L) x 2,8 (A) x 4,3 (H) metros
Peso: 23 toneladas
Potencia total instalada: 85 kW
Generador eléctrico requerido: 110 kVA
Opciones de mezclador: Pan - Eje simple - Eje doble - Planetario
Área de trabajo requerida: 300 m²
Tolva de almacenamiento de áridos: 4 x 10 m³
Godpfxoxpgrvo Amljbl
Tolva de pesaje de áridos: 1,5 m³
Cinta transportadora de áridos: 800 x 12.000 mm
Volumen de hormigón húmedo en mezclador: 1 m³
Tolva de pesaje de cemento: 600 kg
Tolva de pesaje de agua: 300 l
Tolva de aditivos: 30 l
Compresor de aire: 300 l, 4 kW
Opción de silo de cemento 1: Tipo interno, 26 toneladas
Opción de silo de cemento 2: Tipo externo, 50–500 toneladas
Tipo de control: Totalmente automático
¿Por qué elegir la Planta de Concreto Móvil MOBIL 60?
La CONSTMACH MOBIL 60 combina calidad, rendimiento y movilidad. Gracias a su rápido montaje, bajos costes operativos y diferentes opciones de mezclador, asegura la máxima eficiencia para todo tipo de producción de concreto. Soportada por sistemas de automatización SIEMENS y SCHNEIDER, este modelo garantiza un uso prolongado y alta precisión en la producción. Sus dimensiones, adecuadas para el transporte internacional, permiten trasladarla fácilmente entre proyectos. Fabricada bajo la garantía CONSTMACH, la MOBIL 60 se presenta como la inversión más inteligente para sus necesidades de plantas de concreto móviles por su durabilidad, alta capacidad de producción y diseño fácil de usar.
¿A qué nos dedicamos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria para las industrias de la construcción y minería, ofreciendo una amplia gama de productos adaptados a las necesidades de sus clientes. Nuestra cartera incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de concreto estacionarias y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado de áridos, máquinas de lavado de arena, plantas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, su enfoque de producción innovador y soluciones orientadas al cliente, Constmach destaca como una marca fiable tanto a nivel nacional como internacional. Nuestros productos siguen siendo la elección preferida de los profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y alto rendimiento a largo plazo.
Clasificado
Turquía
2.690 km
Planta de trituración y cribado
Constmach Stationary Crushing PlantStationary Crushing and Screening Plants
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Las plantas estacionarias de trituración de piedra CONSTMACH están diseñadas con un enfoque en la alta eficiencia y durabilidad, proporcionando soluciones industriales de larga duración. Cada planta se configura específicamente según la dureza y abrasividad del material a triturar y el tamaño de producto final requerido. Con capacidades de producción que varían de 50 t/h a 1.000 t/h, se adaptan perfectamente a proyectos de diversa envergadura. Los tipos de trituradoras instalados en las plantas se seleccionan conforme a las propiedades del material, logrando así el máximo rendimiento.
Nuestro equipo de diseño genera planos optimizados en 3D utilizando componentes como alimentador, trituradora, criba, tolva, lavadora y cintas transportadoras. Esto garantiza alta capacidad, bajo consumo energético y mínimos costes de mantenimiento durante el proceso productivo. Cada planta se diseña a medida de acuerdo con el presupuesto de inversión y las condiciones operativas. Nuestro equipo de ingeniería ofrece los proyectos y propuestas más adecuados para evitar gastos innecesarios.
Las plantas estacionarias de trituración y cribado CONSTMACH están equipadas con componentes electrónicos de alta calidad de SIEMENS y SCHNEIDER e incorporan un sistema totalmente automatizado basado en PLC, reduciendo la intervención del operario al mínimo. Esto proporciona una producción segura, rápida y estable.
Gedpfoxqhzhox Amlobl
Especificaciones técnicas de la planta fija de trituración de piedra:
Capacidad de producción: 50 – 1.000 t/h
Tipo de material a triturar: Variable según el producto deseado
Dimensiones del producto final: Ajustables a petición
Tipos de trituradora: Opciones de trituradora de mandíbula, impacto, cono o de eje vertical
¿Por qué elegir una planta fija de trituración de piedra CONSTMACH?
CONSTMACH marca la diferencia gracias a su enfoque de ingeniería orientado a ofrecer soluciones personalizadas para cada cliente. Nuestras plantas operan de manera continua durante muchos años gracias a sus componentes de alta calidad, diseños de bajo consumo energético y sistemas de automatización fiables. Con nuestro servicio postventa, que sitúa la satisfacción del cliente como prioridad, le acompañamos en todas las fases de su inversión. CONSTMACH es la opción idónea para plantas fijas de trituración de piedra, al ofrecer un alto rendimiento, bajos costes operativos y máxima eficiencia.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que ofrece una amplia gama de productos adaptados a las necesidades de las industrias de la construcción y la minería. Nuestro porfolio incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, máquinas para machacar piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, máquinas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbula y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador y soluciones centradas en el cliente, Constmach destaca como una marca fiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros productos siguen siendo la elección preferida de los profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y rendimiento duradero.
Clasificado
Turquía
2.690 km
Planta de trituración / trituradora de piedra
Constmach80-340 t/h Stone Crushing Plant
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, Las plantas estacionarias de trituración de piedra CONSTMACH están diseñadas con un enfoque en la alta eficiencia y durabilidad, proporcionando soluciones industriales de larga duración. Cada planta se configura específicamente según la dureza y abrasividad del material a triturar y el tamaño de producto final requerido. Con capacidades de producción que varían de 50 t/h a 1.000 t/h, se adaptan perfectamente a proyectos de diversa envergadura. Los tipos de trituradoras instalados en las plantas se seleccionan conforme a las propiedades del material, logrando así el máximo rendimiento.
Nuestro equipo de diseño genera planos optimizados en 3D utilizando componentes como alimentador, trituradora, criba, tolva, lavadora y cintas transportadoras. Esto garantiza alta capacidad, bajo consumo energético y mínimos costes de mantenimiento durante el proceso productivo. Cada planta se diseña a medida de acuerdo con el presupuesto de inversión y las condiciones operativas. Nuestro equipo de ingeniería ofrece los proyectos y propuestas más adecuados para evitar gastos innecesarios.
Las plantas estacionarias de trituración y cribado CONSTMACH están equipadas con componentes electrónicos de alta calidad de SIEMENS y SCHNEIDER e incorporan un sistema totalmente automatizado basado en PLC, reduciendo la intervención del operario al mínimo. Esto proporciona una producción segura, rápida y estable.
Gjdpexpkf Hsfx Amljbl
Especificaciones técnicas de la planta fija de trituración de piedra:
Capacidad de producción: 50 – 1.000 t/h
Tipo de material a triturar: Variable según el producto deseado
Dimensiones del producto final: Ajustables a petición
Tipos de trituradora: Opciones de trituradora de mandíbula, impacto, cono o de eje vertical
¿Por qué elegir una planta fija de trituración de piedra CONSTMACH?
CONSTMACH marca la diferencia gracias a su enfoque de ingeniería orientado a ofrecer soluciones personalizadas para cada cliente. Nuestras plantas operan de manera continua durante muchos años gracias a sus componentes de alta calidad, diseños de bajo consumo energético y sistemas de automatización fiables. Con nuestro servicio postventa, que sitúa la satisfacción del cliente como prioridad, le acompañamos en todas las fases de su inversión. CONSTMACH es la opción idónea para plantas fijas de trituración de piedra, al ofrecer un alto rendimiento, bajos costes operativos y máxima eficiencia.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que ofrece una amplia gama de productos adaptados a las necesidades de las industrias de la construcción y la minería. Nuestro porfolio incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, máquinas para machacar piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, máquinas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbula y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador y soluciones centradas en el cliente, Constmach destaca como una marca fiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros productos siguen siendo la elección preferida de los profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y rendimiento duradero.
Clasificado
Turquía
2.690 km
Planta de hormigón / central de hormigón
CONSTMACH Mobile Concrete Batching Plant60 m3/h Mobile Concrete Batching Plant
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, potencia: 85 kW (115,57 CV), tipo de combustible: híbrido, color: otro, Año de fabricación: 2026, Equipamiento: cabina, hidráulica, ordenador de a bordo, La planta de concreto móvil CONSTMACH Mobile-60 es una solución ideal para proyectos temporales o que requieren traslados frecuentes, gracias a su rápido montaje y fácil portabilidad. Su diseño compacto, los mínimos requisitos de preparación del terreno y el sistema de operación totalmente automático permiten iniciar la producción rápidamente. La integración de todo el equipo en un solo chasis móvil reduce al mínimo el tiempo de instalación y ofrece máxima movilidad al usuario. Permite adaptarse a diferentes necesidades de almacenamiento de cemento gracias a sus opciones de silos internos o externos. Los silos internos tienen una capacidad de 33 toneladas, mientras que los silos externos varían entre 50 y 500 toneladas, disponibles como opción.
Especificaciones Técnicas de la Planta de Concreto Móvil 60
Capacidad de Producción: 60 m³/hora
Dimensiones en posición de transporte: 16,1 (L) x 2,8 (A) x 4,3 (H) metros
Peso: 23 toneladas
Gbodpfx Aexqhyqomlsl
Potencia total instalada: 85 kW
Generador eléctrico requerido: 110 kVA
Opciones de mezclador: Pan - Eje simple - Eje doble - Planetario
Área de trabajo requerida: 300 m²
Tolva de almacenamiento de áridos: 4 x 10 m³
Tolva de pesaje de áridos: 1,5 m³
Cinta transportadora de áridos: 800 x 12.000 mm
Volumen de hormigón húmedo en mezclador: 1 m³
Tolva de pesaje de cemento: 600 kg
Tolva de pesaje de agua: 300 l
Tolva de aditivos: 30 l
Compresor de aire: 300 l, 4 kW
Opción de silo de cemento 1: Tipo interno, 26 toneladas
Opción de silo de cemento 2: Tipo externo, 50–500 toneladas
Tipo de control: Totalmente automático
¿Por qué elegir la Planta de Concreto Móvil MOBIL 60?
La CONSTMACH MOBIL 60 combina calidad, rendimiento y movilidad. Gracias a su rápido montaje, bajos costes operativos y diferentes opciones de mezclador, asegura la máxima eficiencia para todo tipo de producción de concreto. Soportada por sistemas de automatización SIEMENS y SCHNEIDER, este modelo garantiza un uso prolongado y alta precisión en la producción. Sus dimensiones, adecuadas para el transporte internacional, permiten trasladarla fácilmente entre proyectos. Fabricada bajo la garantía CONSTMACH, la MOBIL 60 se presenta como la inversión más inteligente para sus necesidades de plantas de concreto móviles por su durabilidad, alta capacidad de producción y diseño fácil de usar.
¿A qué nos dedicamos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria para las industrias de la construcción y minería, ofreciendo una amplia gama de productos adaptados a las necesidades de sus clientes. Nuestra cartera incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de concreto estacionarias y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado de áridos, máquinas de lavado de arena, plantas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, su enfoque de producción innovador y soluciones orientadas al cliente, Constmach destaca como una marca fiable tanto a nivel nacional como internacional. Nuestros productos siguen siendo la elección preferida de los profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y alto rendimiento a largo plazo.
Clasificado
Aumühle
1.651 km
Apilador de gran elevación Linde L14 APi
LindeL14 APi
Llamar
Estado: usado, 🧰 Características del producto
• Fabricante: Linde
• Modelo: L14 APi
• Estado: Usado, ver fotos
• Color: rojo
• Altura de elevación: hasta 4802 mm
• Peso propio: desde 1195 kg
Gbodpfx Ajw Evzzjmlol
• Año de fabricación: desde 2016
• Longitud de horquillas: 1150 – 1600 mm (parcialmente plegables)
• Dimensiones de horquillas: 1150 x 560 x 55 mm
• Capacidad de batería: 24 V 375 Ah
Disponibles varios apiladores de gran elevación, algunos con prolongadores de horquillas.
¡Se recomienda la inspección, los precios varían según estado y características!
💰 Precio desde 3.900 € netos, sin IVA
• Descuentos por cantidad: a consultar
• Costes de envío: a toda Europa a consultar
• Plazo de entrega: entrega inmediata
• Inspección y recogida: posible en cualquier momento previa cita
Más de 5000 metros lineales de estanterías para palets de varios fabricantes siempre en stock.
(Reservado el derecho a cambios y errores en los datos técnicos, especificaciones y precios, así como de venta previa. Consulte nuestros Términos y Condiciones; todos los precios excl. IVA, salida almacén.)
Clasificado
Hamburg
1.785 km
Línea VFFS
AMTECVFFS-SYS LP 50-L ECO
Llamar
Año de fabricación: 2025, Estado: nuevo, Sistema completo de dosificación y envasado de líquidos incluyendo tanque, bomba y transportador de descarga. Adecuado para líquidos viscosos y no viscosos como cremas, pasta de dientes, loción corporal, champú, mayonesa, ketchup, miel, mermelada, aceite de cocina, vinagre, jugo, leche, etc. La máquina envasadora vertical (VFFS) está equipada con los siguientes componentes: PLC (monitor de operador de pantalla táctil, disponible en varios idiomas, por ejemplo, inglés, alemán, etc.), impresora de fecha, configuración automática del programa, sensor de marca, unidad de formación de cambio rápido, unidad de sellado neumática, servomotor para transporte de película, doble transporte posible, dispositivo de separación/extracción de aire (elimina el aire de la bolsa antes de sellar - no se crea vacío), dispositivo de soporte para bolsas pesadas terminadas, dispositivo de perforación de agujeros Euro, adecuado para películas de OPP y PE (la unidad de PE puede estar disponible a un costo adicional). - Especificaciones de la máquina envasadora VFFS: Rango de llenado: hasta 3000 ml; Ancho de la película: máx. 520 mm; Tamaño mínimo-máximo de la bolsa: L(80-400)xW(80-250)mm; Máxima velocidad del ciclo de la máquina al ralentí: 50 ciclos/minuto; acero inoxidable 304; 220 V, 4 kW; 6 bar, 0,3 m³/min; Dimensiones de la máquina envasadora: Largo x Ancho x Alto: aprox. 1150x1790x1650mm; Peso: 600kg. Especificaciones del tanque y de la bomba: Capacidad del tanque aprox. 50 l (adaptación específica para el cliente posible); Altura: aprox. 70 mm; La bomba está disponible en diferentes versiones, por ejemplo: 10~150 ml, 150~500 ml, 500 ml~1 L, 1 L~2 L, 2 L~5 L, etc. El sistema de bomba se adapta a los productos específicos del cliente en función del suministro de muestras. Las especificaciones, así como el suministro del producto, varían en consecuencia (pueden aplicarse cargos adicionales). El transportador de descarga tiene un marco de acero inoxidable. - Especificaciones: Velocidad del transportador: 30 m/min; 220 V, 0,55 kW; Dimensiones (largo x ancho x alto): aprox. 1850 x 550 x 1230 mm; Peso: 80kg. Dimensiones del sistema completo: aprox. L1080xAn3640xAl1720mm, dependiendo de la configuración final. Básicamente, el sistema debe adaptarse a los requisitos específicos del cliente/producto. Por lo tanto, puede haber desviaciones de las especificaciones indicadas de los módulos y máquinas. Componentes principales: Pantalla táctil a color SIEMENS, unidad de control PLC SIEMENS, servomotor SIEMENS, cilindro AIRTAC, válvula solenoide AIRTAC, relé OMRON, servomotor para transporte de película SIEMENS.
La máquina/sistema también está disponible en otras versiones para diferentes tamaños de embalaje y velocidades de embalaje.
Tenga en cuenta que nuestros nuevos precios suelen ser más bajos que los precios usados habituales. Simplemente pregúntenos y díganos su tarea de embalaje. - Normalmente hay entre 30 y 50 máquinas nuevas diferentes disponibles de inmediato en stock. Además, tenemos plazos de entrega muy cortos de aproximadamente 3 semanas para máquinas fabricadas según las especificaciones del cliente. - Todas las máquinas están disponibles con garantía total.
Gbedsv Nmlaopfx Amlol
Clasificado
Hamburg
1.785 km
Línea VFFS
AMTECVFFS-SYS LP 50-M ECO
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, Sistema completo de dosificación y envasado de líquidos incluyendo tanque, bomba y transportador de descarga. Adecuado para líquidos viscosos y no viscosos como cremas, pasta de dientes, loción corporal, champú, mayonesa, ketchup, miel, mermelada, aceite de cocina, vinagre, jugo, leche, etc. La máquina envasadora vertical (VFFS) está equipada con los siguientes componentes: PLC (monitor de operador de pantalla táctil, disponible en varios idiomas, por ejemplo, inglés, alemán, etc.), impresora de fecha, configuración automática del programa, sensor de marca, unidad de formación de cambio rápido, unidad de sellado neumática, servomotor para transporte de película, doble transporte posible, dispositivo de separación/extracción de aire (elimina el aire de la bolsa antes de sellar - no se crea vacío), dispositivo de soporte para bolsas pesadas terminadas, dispositivo de perforación de agujeros Euro, adecuado para películas de OPP y PE (la unidad de PE puede estar disponible a un costo adicional). - Especificaciones de la máquina envasadora VFFS: Rango de llenado: 150-1200ml; Ancho de la película: máx. 420 mm; Tamaño mínimo-máximo de la bolsa: L(60-300)xW(60-200)mm; Máxima velocidad del ciclo de la máquina al ralentí: 50 ciclos/minuto; acero inoxidable 304; 220 V, 2,2 kW; 6 bar, 0,3 m³/min; Dimensiones de la máquina envasadora: LxAnxAl: aprox. 1080x1300x1400mm; Peso: 500kg. - Especificaciones del tanque y de la bomba: Capacidad del tanque aprox. 50 l (adaptación posible por parte del cliente); Altura: aprox. 70 mm; La bomba está disponible en diferentes versiones, por ejemplo: 10~150 ml, 150~500 ml, 500 ml~1 L, 1 L~2 L, 2 L~5 L, etc. El sistema de bomba se adapta a los productos específicos del cliente en función del suministro de muestras. Las especificaciones, así como el suministro del producto, varían en consecuencia (pueden aplicarse cargos adicionales). El transportador de descarga tiene un marco de acero inoxidable. - Especificaciones: Velocidad del transportador: 30 m/min; 220 V, 0,55 kW; Dimensiones (largo x ancho x alto): aprox. 1850 x 550 x 1230 mm; Peso: 80kg. Dimensiones del sistema completo: aprox. L1780xAn1850xAl1470mm, dependiendo de la configuración final. Básicamente, el sistema debe adaptarse a los requisitos específicos del cliente/producto. Por lo tanto, puede haber desviaciones de las especificaciones indicadas de los módulos y máquinas. Componentes principales: Pantalla táctil a color SIEMENS, unidad de control PLC SIEMENS, servomotor SIEMENS, cilindro AIRTAC, válvula solenoide AIRTAC, relé OMRON, servomotor para transporte de película SIEMENS.
Gedpfx Aev Nmk Nomlobl
La máquina/sistema también está disponible en otras versiones para diferentes tamaños de embalaje y velocidades de embalaje.
Tenga en cuenta que nuestros nuevos precios suelen ser más bajos que los precios usados habituales. Simplemente pregúntenos y díganos su tarea de embalaje. - Normalmente hay entre 30 y 50 máquinas nuevas diferentes disponibles de inmediato en stock. Además, tenemos plazos de entrega muy cortos de aproximadamente 3 semanas para máquinas fabricadas según las especificaciones del cliente. - Todas las máquinas están disponibles con garantía total.
Clasificado
Hamburg
1.785 km
Línea VFFS
AMTECVFFS-SYS LP 45-XL ECO
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, Sistema completo de dosificación y envasado de líquidos incluyendo tanque, bomba y transportador de descarga. Adecuado para líquidos viscosos y no viscosos como cremas, pasta de dientes, loción corporal, champú, mayonesa, ketchup, miel, mermelada, aceite de cocina, vinagre, jugo, leche, etc. La máquina envasadora vertical (VFFS) está equipada con los siguientes componentes: PLC (monitor de operador de pantalla táctil, disponible en varios idiomas, por ejemplo, inglés, alemán, etc.), impresora de fecha, configuración automática del programa, sensor de marca, unidad de formación de cambio rápido, unidad de sellado neumática, servomotor para transporte de película, doble transporte posible, dispositivo de separación/extracción de aire (elimina el aire de la bolsa antes de sellar - no se crea vacío), dispositivo de soporte para bolsas pesadas terminadas, dispositivo de perforación de agujeros Euro, adecuado para películas de OPP y PE (la unidad de PE puede estar disponible a un costo adicional). - Especificaciones de la máquina envasadora VFFS: Rango de llenado: hasta 5000ml; Ancho de la película: máx. 620 mm; Tamaño mínimo-máximo de la bolsa: L(100-400)xW(180-300)mm; Máxima velocidad del ciclo de la máquina al ralentí: 45 ciclos/minuto; acero inoxidable 304; 220 V, 5 kW; 6 bar, 0,3 m³/min; Dimensiones de la máquina envasadora: LxAnxAl: aprox. 1780x1850x1950mm; Peso: 700kg. Especificaciones del tanque y la bomba: Capacidad del tanque aprox. 50 l (adaptación posible al cliente); Altura: aprox. 70 mm; La bomba está disponible en diferentes versiones, por ejemplo: 10~150 ml, 150~500 ml, 500 ml~1 L, 1 L~2 L, 2 L~5 L, etc. El sistema de bomba se adapta a los productos específicos del cliente en función del suministro de muestras. Las especificaciones, así como el suministro del producto, varían en consecuencia (pueden aplicarse cargos adicionales). El transportador de descarga tiene un marco de acero inoxidable. - Especificaciones: Velocidad del transportador: 30 m/min; 220 V, 0,55 kW; Dimensiones (largo x ancho x alto): aprox. 1850 x 550 x 1230 mm; Peso: 80kg. Dimensiones del sistema completo: aprox. L1780xAn3700xAl2020mm, dependiendo de la configuración final. Básicamente, el sistema debe adaptarse a los requisitos específicos del cliente/producto. Por lo tanto, puede haber desviaciones de las especificaciones indicadas de los módulos y máquinas. Componentes principales: Pantalla táctil a color SIEMENS, unidad de control PLC SIEMENS, servomotor SIEMENS, cilindro AIRTAC, válvula solenoide AIRTAC, relé OMRON, servomotor para transporte de película SIEMENS.
La máquina/sistema también está disponible en otras versiones para diferentes tamaños de embalaje y velocidades de embalaje.
Gsdpfx Ajv Nmlgsmlebl
Tenga en cuenta que nuestros nuevos precios suelen ser más bajos que los precios usados habituales. Simplemente pregúntenos y díganos su tarea de embalaje. - Normalmente hay entre 30 y 50 máquinas nuevas diferentes disponibles de inmediato en stock. Además, tenemos plazos de entrega muy cortos de aproximadamente 3 semanas para máquinas fabricadas según las especificaciones del cliente. - Todas las máquinas están disponibles con garantía total.
Clasificado
Luckenwalde
1.826 km
DESHUMIDIFICADORES REFRIGERADOS POR AIRE
ProtonME-LINE
Llamar
Estado: nuevo, ME-LINE - Los deshumidificadores refrigerados por aire se utilizan para el secado de aire con hasta un 100 % de humedad relativa (HR) a temperaturas de +45 ºC y superiores.
EU-LINE - Los deshumidificadores refrigerados por aire se utilizan para el secado por aire con hasta un 100 % de humedad relativa (HR) a temperaturas de -30 ºC a +40 ºC.
El óxido es el antagonista del acero recién chorreado; la alta humedad combinada con las bajas temperaturas del acero crea las condiciones ideales para la condensación de humedad en la superficie recién chorreada.
Gbsdpfekw Ukusx Amljl
El óxido por condensación es una de las principales causas de fallo prematuro del revestimiento. Al reducir la humedad relativa, los deshumidificadores Proton están diseñados para crear las mejores condiciones climáticas para el granallado.
Las condiciones climáticas en todo el mundo varían considerablemente: frescas y húmedas en Europa Occidental, cálidas y húmedas en Extremo Oriente y cálidas y húmedas en Oriente Medio. Se pueden utilizar distintos tipos de tecnologías en el proceso de deshumidificación; algunas tecnologías de deshumidificación tienen más éxito que otras en determinadas condiciones climáticas.
Todos los deshumidificadores Proton se fabrican siguiendo las normas de calidad más estrictas y cuentan con certificación regional.
En el corazón del deshumidificador se encuentra un rotor de silicato metálico muy eficiente y robusto. El rotor contiene un gran número de canales de aire paralelos al eje, lo que garantiza una gran superficie interna para la adsorción del vapor de agua. El rotor no se ve afectado por la sobresaturación. Por lo tanto, el rotor del deshumidificador PROTON puede soportar un almacenamiento prolongado en condiciones de alta humedad sin perder capacidad.
Los deshumidificadores PROTON están especialmente diseñados para la protección contra la corrosión en combinación con operaciones de chorro de arena y pintura para preservar los materiales y evitar problemas de humedad.
Cumplen las siguientes condiciones:
-Disponibles en tamaños de 1.000 m³/h a 18.000 m³/h de aire seco.
-Disponibles en versiones preenfriada y postenfriada para climas cálidos.
-Diseño robusto con bastidor de acero, cáncamos, etc.
-Las piezas importantes se pueden mantener y sustituir fácilmente.
-Grandes rejillas de entrada de aire y filtros.
-Pueden empotrarse en contenedores para su protección.
-Capacidad de deshumidificación y temperatura de salida del aire ajustables en 4 pasos.
- Uso exterior e interior.
-Presión de aire seco hasta 1200 Pa.
Especificaciones técnicas:
Los deshumidificadores varían entre 1.000 m3/h - 18.000 m3/h. Los deshumidificadores PROTON reducen la humedad relativa (HR) del 90% al 10-15%. Los deshumidificadores pueden eliminar 100 litros de agua por hora.
Clasificado
Luckenwalde
1.826 km
Tanque de inmersión
PROTONDEEPLINE
Llamar
Estado: nuevo, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS:
Se puede utilizar material inoxidable V2A 304ss o V4A 316ss según el tratamiento de superficie preferido. Las paredes laterales del lavabo están aisladas con lana de vidrio de 50 mm. Los lavabos que necesitan calefacción pueden equiparse con calefacción por serpentín o eléctrica. El control de la temperatura es digital y se proporciona un seguimiento. Si es necesario, se añade a los lavabos un dispositivo mezclador de aire. En los lavabos se utilizan válvulas de bola de acero inoxidable para el desagüe.
Gjdefw N Rtopfx Amljbl
PRINCIPIO DE FUNCIONAMIENTO:
Se basa en el principio de limpieza y tratamiento de superficies, en el sentido de que el material a limpiar superficialmente se coloca en las cestas como aplicación general y se sumerge mediante grúa en tanques que contienen productos químicos y/o agua y se deja allí durante un tiempo. El objetivo es eliminar la capa de aceite existente en la superficie del metal y crear una fina película en la superficie del metal, haciendo que el material sea más fácil de pintar y resistente a las influencias externas.
ÁMBITOS DE APLICACIÓN Y VENTAJAS
El sector de la automoción, el de los artículos domésticos, el de la iluminación y la ingeniería en general son ámbitos que no requieren una producción continua o que proporcionan una calidad alta e igual con menos mano de obra en instalaciones donde no se dispone de soluciones alternativas debido a la forma y el tamaño del material, o donde no se alcanzan capacidades muy elevadas.
Los valores químicos y de temperatura pueden supervisarse y controlarse mediante automatización opcional.
APLICACIONES:
Las aplicaciones de limpieza de superficies por inmersión varían en función de las preferencias y de las resistencias requeridas para cada sector.
Como muestran estas dos aplicaciones principales
- Tratamiento de superficies con fosfato de hierro
- Tratamiento de superficies con fosfato de zinc
Aparte de éstas, sólo pueden utilizarse aplicaciones de limpieza y eliminación de aceite.
Opcionalmente a la cuba de inmersión hay
* un horno de secado
* 2 cestas de acero inoxidable
HORNO DE SECADO:
En general, el principio de funcionamiento de los hornos de secado, que es el último paso de los equipos de limpieza de superficies por inmersión, es similar al de los hornos BOX. Sin embargo, para que sea adecuado para un equipo de limpieza de superficies de tipo inmersión, las piezas de la tapa se colocan en la parte superior del horno y las piezas de limpieza de superficies se secan en la misma cesta. Con este tipo de sistema de secado, las piezas entran en el horno de secado y están listas para la aplicación de pintura después del secado.
Clasificado
Buzău
2.533 km
Estante expositor de frutas y verduras
Modern Expo
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, Ofrecemos estanterías de alta calidad para frutas y verduras, ideales para tiendas minoristas. Nuestras estanterías están disponibles en una amplia variedad de modelos, colores y tamaños para adaptarse perfectamente a la distribución y necesidades de su tienda.
Gbjdpfjw S Inxox Amlsl
Ya sea que necesite estanterías compactas para espacios pequeños o unidades más grandes para exposiciones amplias, tenemos la solución adecuada para usted. Los precios varían según el modelo y el tamaño, lo que le brinda flexibilidad para elegir lo que mejor se adapte a su negocio.
Te facilitamos la búsqueda de: "varian ts600"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento




















































































