Emsil Group Narwhal de segunda mano en venta (3.596)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Elevador de coches de cuatro columnas 4T
TM-Group
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, ⭐️Elevador de coches de cuatro columnas para taller ⭐️
TM-GROUP 4SF-4000B 4 Toneladas Automático
Hodpfew Ta I Tox Ab Ijt
PARA ALINEACIÓN / PARA GEOMETRÍA
ACEITE DE ALTA CALIDAD Y KIT DE MONTAJE GRATIS
Especificaciones:
✅ Fabricante: TM-GROUP
✅ Capacidad máxima de elevación: 4 toneladas
✅ Tipo: Automático
✅ Conexión: Inferior
✅ Alimentación: 400V (opcionalmente 230V)
✅ Tiempo de elevación: 60 segundos
✅ Altura de elevación: 1750 mm
✅ Interruptor de límite: Sí
✅ Potencia del motor: 2,2 kW
✅ Brazos telescópicos tipo "rolling jack" que permiten elevar el vehículo también por los umbrales
✅ Placas expansoras (con posibilidad de bloqueo)
✅ Espacios para plataformas giratorias
✅ Rampas de acceso autoabatibles
✅ Bloqueos automáticos que se activan creando un umbral de seguridad para el vehículo
✅ Anclajes incluidos: Sí
✅ Aceite hidráulico 10L: gratis
✅ Cumple los requisitos de certificación UDT: Sí
✅ Longitud de las rampas: 4250 mm
✅ Anchura de las rampas: 918-1118 mm
¿Es este elevador adecuado para mí❓
El elevador de cuatro columnas automático es adecuado para prácticamente cualquier turismo, desde coupés de dos puertas hasta grandes todoterrenos 4x4. La capacidad de carga de 4000kg (4T) también permite elevar vehículos comerciales ligeros.
El elevador garantiza un servicio y mantenimiento completo de vehículos de mayores dimensiones y peso.
¿Y en cuanto al alcance de las reparaciones❓
Nuestro elevador es ideal para trabajos de alineación y geometría de ruedas, reparaciones de suspensión, así como para intervenciones en el motor o la caja de cambios. La gran altura de elevación (175 cm hasta la base del neumático – lo que da una elevación útil superior a la mitad del diámetro de la rueda) permite realizar cualquier inspección.
Documentación:
El elevador se entrega con la documentación necesaria:
✅ Declaración de conformidad con certificado CE
✅ Manual de uso en inglés
✅ Gato automático tipo "rolling jack" GRATIS❗
Clasificado
Krotoszyn
2.047 km
Caldera de vapor industrial
Loos Bosch GroupU-ND 800
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2011, Funcionalidad: totalmente funcional, Caldera de vapor industrial
Marca del grupo Loos Bosch
Modelo U-ND 800
Número de serie 109582
Año de construcción 10/2011
Capacidad total: 1108 litros
Producción de vapor de 800 kg por hora con quemador de Weishaupt GmbH
Quemador tipo WM - L10/3-A
Año de construcción 2011
Mínimo: 250kW
Máximo: 800 kW
Dimensiones de la caldera de vapor: 2500 mm x 1600 mm x 1900 mm,
Hedpfx Asv I E Tgob Iot
Tanque de almacenamiento Achenbach GmbH
Capacidad: 800 litros
Dimensiones: 1600 mm x 850 mm x 2600 mm
Armario de control
Dimensiones: 1000 mm x 180 mm x 750 mm.
Quemador después de una renovación importante en 2024.
Clasificado
Vejle
1.960 km
Sistema de acabado vibratorio
Pers GroupTurbo - Line 120 S
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 20250108, altura total: 2.200 mm, peso total: 700 kg, longitud total: 1.700 mm, ancho total: 1.300 mm, tipo de corriente de entrada: trifásico, peso de la pieza (máx.): 75 kg, capacidad del depósito: 120 l, capacidad útil del depósito: 60 l, tensión de entrada: 400 V, velocidad de rotación (mín.): 50 rpm, velocidad de giro (máx.): 180 rpm, potencia: 4 kW (5,44 CV), corriente de entrada: 16 A, duración de la garantía: 12 meses, Equipamiento: ajuste continuo de la velocidad de rotación, El modelo Turbo-Line 120 “S” dispone de una caja de expulsión de acero inoxidable que se monta directamente sobre la desbarbadora.
Cuando el recipiente baja, las virutas caen a través de una rejilla mientras que las piezas a desbarbar permanecen en la parte superior.
Esta máquina Turbo Line incluye una
Bidón de 120 litros con lados rectos verticales y base separada que gira a una velocidad regulable, normalmente entre 115 y 135 rpm, pero regulable de 50 a 180 rpm.
Durante el funcionamiento, los elementos de molienda dentro del recipiente crean un movimiento espiral uniforme que recuerda a una salchicha retorcida.
Todas las zonas de la máquina que entran en contacto con el producto, incluido el tambor y el suelo, están recubiertas con un mínimo de 26 mm de poliuretano (PU) amarillo para garantizar una larga vida útil.
Hsdpfx Aovvu Snjb Ijt
El contenedor de trabajo de 120 litros puede procesar hasta 50-60 litros de producto por lote, dependiendo de la forma y el tamaño de las piezas. Los parámetros de desbarbado, como el tiempo y la velocidad, se controlan individualmente a través de una pantalla táctil manual.
La adición de agua y compuesto se realiza a través de una válvula de bola ajustable manualmente, que está incluida en el volumen de suministro.
Los productos terminados se descargan inclinando el recipiente, un proceso controlado a través de la pantalla táctil. La velocidad de vaciado también se puede ajustar a través del convertidor de frecuencia en la pantalla táctil.
Clasificado
Vejle
1.960 km
Sistema de acabado vibratorio
Pers GroupVibra-Line 150 DK
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 20241202, altura total: 860 mm, peso total: 320 kg, longitud total: 1.170 mm, ancho total: 1.170 mm, tipo de corriente de entrada: trifásico, capacidad del depósito: 150 l, capacidad útil del depósito: 100 l, tensión de entrada: 400 V, anchura de la pieza (máx.): 170 mm, altura de la pieza (máx.): 170 mm, diámetro exterior: 170 mm, longitud de la pieza (máx.): 170 mm, dimensión interior anchura: 260 mm, potencia: 2,2 kW (2,99 CV), frecuencia de entrada: 50 Hz, duración de la garantía: 12 meses, capacidad de carga: 60 kg, Equipamiento: ajuste continuo de la velocidad de rotación, El vibrador redondo Vibra-Line DK impresiona con un recipiente abierto y curvado
que tiene una capacidad de 150 litros.
Este modelo está equipado con un sistema de vaciado automático controlado por aire y una
y una tapa insonorizada
que garantiza un funcionamiento cómodo y silencioso.
El recipiente interior en forma de U tiene un revestimiento de poliuretano (PU) de 22 mm de grosor
que garantiza una resistencia excepcional al desgaste durante el proceso.
La capacidad de 150 litros permite almacenar entre 50 y 100 litros de piezas metálicas por carga,
Hsdeviu Ehspfx Ab Iet
dependiendo de su forma y tamaño.
El tambor ancho y la baja altura de descarga facilitan enormemente la descarga de las piezas procesadas.
La máquina está controlada por un convertidor de frecuencia con control de velocidad infinitamente variable,
que se maneja a través de una pantalla táctil de 5,5 pulgadas.
Los tiempos, idiomas y velocidades de proceso pueden ajustarse de forma rápida y sencilla.
y velocidades pueden ajustarse rápida y fácilmente.
El sistema de control también controla dos conexiones externas
que pueden utilizarse para dosificar agua de proceso y compuestos.
El vibrador circular Vibra-Line 150DK se suministra como solución plug-and-play y
sólo requiere un enchufe CEE de 16 amperios, 4 bares de aire comprimido y una conexión de agua
una conexión de agua para la puesta en servicio.
Nuestros aparatos cumplen las directivas CE sobre máquinas y equipos y
se suministran con la declaración de conformidad del fabricante y la marca CE.
Clasificado
Vejle
1.960 km
Sistema de acabado vibratorio para secadoras de maíz
Pers GroupVibra-Dry DK 200 WT (Stahlboden)
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 20241204, altura total: 905 mm, peso total: 550 kg, longitud total: 1.200 mm, ancho total: 1.200 mm, tipo de corriente de entrada: trifásico, capacidad del depósito: 220 l, capacidad útil del depósito: 110 l, tensión de entrada: 400 V, anchura de la pieza (máx.): 200 mm, altura de la pieza (máx.): 200 mm, diámetro exterior: 200 mm, longitud de la pieza (máx.): 200 mm, velocidad de rotación (mín.): 1.400 rpm, dimensión interior anchura: 240 mm, potencia: 4,5 kW (6,12 CV), frecuencia de entrada: 50 Hz, duración de la garantía: 12 meses, capacidad de carga: 100 kg, Secadora de maíz Vibra-Dry DK 200 WT con vaciado neumático y base de acero.
Se vende la secadora de maíz/granulado Vibra-Dry DK 200 WT de alta calidad con un volumen de trabajo de 220 litros.
Esta versátil máquina es perfecta para el secado y pulido con granulado de maíz triturado,
dando como resultado una superficie impecable y brillante.
Características principales:
Principio de funcionamiento: Las piezas húmedas se transportan automáticamente desde el vibrador circular a través de la mesa de separación hasta el secador.
Hsdpfx Abjvi Nhdj Iet
Válvula de salida controlada neumáticamente: Para el vaciado automático después del secado.
Revestimiento: Paredes interiores y zona de entrada y salida con revestimiento duradero de PU de 2 componentes para minimizar el desgaste y reducir el ruido.
Control de temperatura: Ajustable entre 30°C y 50°C mediante control manual en el armario de control, con niveles para 0%, 50% y 100%. Mantenimiento automático de la temperatura encendiendo y apagando la calefacción.
Detalles técnicos:
Llenado con aproximadamente un 10-15% de granulado de maíz triturado (se recomiendan 25 kg).
Puesta en servicio: Se requiere el uso de granos de maíz GM 16 o GM 20.
La máquina es fiable, robusta e ideal para explotaciones que dan prioridad a la calidad y la eficacia.
¡Consúltenos ahora!
Clasificado
Herning
1.974 km
WINDOWS
SCM GROUPWINDOR 60
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2007, Características técnicas :
- Longitud máxima mecanizable 3200 mm
- Longitud mínima mecanizable 200 mm
- Anchura máxima 200 mm
- Anchura mínima 40 mm
- Altura máxima de la pieza 130 mm
Hodpfx Ast R T Hcob Ist
- Profundidad con Ø máximo a espiga 320 mm: 105 mm
- Velocidad del carro de espigado mín / máx 0/100 m / min
- Velocidad de perfilado mín / máx: 3/15 m / min
Espigado:
1 sierra de corte final
5,5 CV (4 kW)
Sierra Ø 400 mm
2- Fresadora espigadora
Contracojinete 50 x 620 mm
15 CV (11,3 kW)
Herramienta máx. Ø 320 mm
Carrera del eje 575 mm
Protección automática contra astillas
Fresadora de 3 espigas
Contracojinete 50 x 620 mm
15 CV (11,3 kW)
Ø máx. herramienta 320 mm
Carrera del eje 575 mm
Protección automática contra astillas
Posicionamiento vertical con eje continuo
4- Mordaza de ajuste angular digital
Perfilado
5-: fresadora para perfilar a la derecha
Eje 50 x 320 mm
10 CV (7,5 kW)
Ø herramientas 130/240 mm
Carrera del eje 280 mm
Intervención antirrotura temporizada durante el calibrado
Doble sentido de rotación
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
6-: fresadora para perfilar a la derecha
Eje 50 x 320 mm
10 CV (7,5 kW)
Ø herramienta 130/240 mm
Carrera del eje 280 mm
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
7-: fresadora para perfilar a la derecha
Eje 50 x 320 mm
10 CV (7,5 kW)
Ø herramienta 130/240 mm
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
8-: grupo de recuperación de cierre
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
Dispositivo de extracción del cierre
Hfutwt78Z
9-: eje horizontal inferior para ranura
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
88,5 CV (66,4 kW)
10-: guía digital
11-: Devolución de piezas al operario
Clasificado
Poznań
2.051 km
Máquina cortadora de papel
DATIEN - SBL GROUPCT-115 ECE
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2014, número de máquina/vehículo: 140311, anchura de corte (máx.): 1.150 mm, Equipamiento: documentación / manual, Cortadora de papel - DATIEN 115 ECE Grupo SBL
Modelo: CT - 115 ECE
Año de fabricación: 2014
Nº fabricante: 140311
Estado: Perfecto. La cortadora ha estado funcionando con muy poca carga.
Hsdpfx Aet U D Husb Ijt
Máquina conectada, posibilidad de probar.
Cuchillas de repuesto - 2 uds total 3 uds.
Documentación técnica completa.
Precio atractivo para venta rápida.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Sistema de reparación de camiones
TM-GroupTM-M60
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 10.000 kg, longitud total: 11.600 mm, ancho total: 2.560 mm, altura total: 600 mm, tensión de entrada: 220 V, tipo de corriente de entrada: trifásico, frecuencia de entrada: 60 Hz, Bastidor de reparación para carrocería/chasis de camiones TIR y vehículos de gran tamaño TM-M60
Es un dispositivo profesional diseñado para la reparación y enderezamiento integral de diversos elementos de carrocería y chasis de camiones, vehículos de reparto y automóviles. Gracias a su sólida construcción y a que está equipado con 6 torres de elevada fuerza de tracción (25 toneladas cada una), este bastidor permite realizar eficazmente reparaciones avanzadas, como restaurar la forma de elementos dañados, enderezar deformaciones o eliminar alabeos. Su alta capacidad de carga y herramientas precisas hacen que nuestro bastidor de reparación sea perfecto para talleres profesionales, garantizando rapidez, precisión y fiabilidad en la reparación de vehículos de grandes dimensiones.
Parámetros:
- Presión hidráulica: 70 MPa (10000 psi)
- Presión neumática: 0,8 MPa
Hsdpfx Aevuxygob Iot
- Tensión máxima del poste: 25 toneladas (245 kN)
- Capacidad de carga: 50000 kg
- Rango de trabajo del poste: 360 grados
- Peso total: 10 toneladas
- Número de torres: 6
Características:
1. Con 6 torres, cada una con un empuje máximo de 25 toneladas.
2. Con un completo juego de herramientas de empuje y tracción, adaptadas a cualquier tipo de enderezamiento.
3. Un dispositivo de elevación con capacidad de 50 toneladas que repara eficazmente vigas deformadas.
4. Con un brazo hidráulico de 25 toneladas que permite reparar distorsiones, abultamientos, esguinces, etc.
5. Cuatro de las torres tienen una altura de 2500 mm y las dos restantes tienen una altura de 4320 mm.
6. Posibilidad de elegir un color de la paleta RAL.
7. Número de torres a elegir por el cliente.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Enfardadora de palets tipo E Pre stretch 2.4m
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Las envolvedoras están diseñadas para envolver a máquina con film estirable mercancías almacenadas en palés. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una eficacia muy alta y un bajo desembolso laboral y económico en el proceso de envasado, es decir, en centros de distribución, mayoristas, plantas de producción, así como en empresas más pequeñas.
El nuevo modelo - tiene un panel de control con pantalla táctil, menú en idiomas: polaco, alemán, inglés y francés
Parámetros técnicos:
MÁQUINA:
- Altura :2.4m
MESA
Hedpfxstpvbmo Ab Iet
Diámetro de la mesa - 1650 mm
Tamaño máximo del palet - 1200x1200 mm
Peso máximo del palet - 2000 kg
Tipo de mesa: plana
Velocidad del disco ajustable 3-12 R.P.M.
Rendimiento: hasta 30 palets /1h.
Retorno automático a la posición inicial
Potente accionamiento por cadena
Función de arranque y parada suave
ALIMENTACIÓN 230 V 50 Hz
TIPO DE ALTAVOZ (según modelo)
- Estiramiento previo
- Estiramiento mecánico del film hasta 350% (opcional)
- Estiramiento del film: de 1m a 4m
- Componentes de empresas de renombre, incluida la fotocélula PANASONIC
FUNCIONES ADICIONALES
- Muy fácil de manejar
- Contador de horas de trabajo
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Estirado en el cabezal y no en el palet
- Velocidades de enfardado ajustables
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Enfardadora de palets tipo T Pre stretch 2.4m
TM-Group
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Las envolvedoras están diseñadas para el envasado a máquina con film estirable de mercancías almacenadas en palés. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una eficacia muy alta y un bajo desembolso laboral y económico en el proceso de envasado, es decir, en centros de distribución, mayoristas, plantas de producción, así como en empresas más pequeñas.
Especificaciones técnicas:
MASZT
- El mástil estándar permite envolver un palet de hasta 2400 mm de altura - según el modelo
- Retorno automático a la posición inicial
- Placa superior para estabilización adicional del palet
TABLA
- Diámetro de la mesa - 1650 mm
- Tamaño máximo del palet - 1200x1200 mm
- Peso máximo del palé - 2000 kg
- Tipo de mesa: plana
- Velocidad del disco ajustable 3-12 R.P.M.
- Rendimiento: hasta 30 palets /1h.
- Retorno automático a la posición inicial
- Potente accionamiento por cadena
- Función de arranque y parada suave
ALIMENTACIÓN 230 V 50 Hz
TIPO DE CABEZAL (según modelo)
- Preestirado
- Estiramiento mecánico del film hasta 350% (opcional)
- Estiramiento del film: de 1m a 4m
- Componentes de empresas de renombre como: PANASONIC, SIEMENS
FUNCIONES ADICIONALES
- Muy fácil de manejar
Hsdjtpvbbjpfx Ab Ist
- Contador de horas
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Modos de estirado en el cabezal y no en el palet
- Velocidades de envoltura ajustables
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Envolvedora de palés pre-estirada 2,4M
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, - Arranque/parada suave
- Tensión de preestiramiento
- Motor adicional
- Altura 2,4 m
- Rampa/plataforma
- Diámetro de la plataforma 1,65 m
- Estiramiento del film hasta 350
- Potente accionamiento por cadena
- Contador de horas/hombre y palets
- Regulación de la velocidad de envoltura 3-12 rpm
- Posibilidad de adaptar el dispositivo a las necesidades del cliente
- Alimentación a 230 V
- Retorno automático a la posición inicial
FUNCIONES ADICIONALES:
- Muy fácil de manejar
Hedpfx Abjr Hbfle Ijt
- Contador de horas de funcionamiento
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Modos de estirado en el cabezal y no en el palet
- Velocidades de enfardado ajustables
Las enfardadoras de palés están diseñadas para el enfardado automático con film estirable de mercancías almacenadas en palés. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una gran eficacia y bajos costes de mano de obra y financieros en el proceso de enfardado, es decir, en centros de distribución, almacenes, centros logísticos, instalaciones de producción y empresas más pequeñas.
- Aumento de la eficacia del proceso de enfardado: gracias a la posibilidad de ajustar los parámetros requeridos por la máquina y a la alta velocidad de rotación de la placa de enfardado, el enfardado a máquina es significativamente más corto que el enfardado manual, y el operario de enfardado puede dedicarse a otras actividades, por ejemplo, preparar o entregar otro palé,
- repetibilidad del embalaje - envolver con una envolvedora permite mantener un método de embalaje idéntico para un determinado tipo de carga, la repetibilidad de un método de embalaje una vez desarrollado y adecuado permite un almacenamiento y transporte seguro de las mercancías,
- Estabilidad de la carga - gracias al ajuste, la envolvedora permite una adaptación fiable del método de envasado incluso a cargas muy diferentes y garantiza la estabilidad de la carga en el palé, evitando así posibles daños a la carga.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Envolvedora de palés pre-estirada 350
TM-Group
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, - Arranque/parada suave
- Tensión previa al estiramiento
- motor adicional
- Altura 2,1 m
- Rampa/plataforma
- Diámetro de la plataforma 1,65 m
- La película se estira hasta un 350%.
- Fuerte transmisión por cadena
- Contadores de horas hombre y pallets.
- Regulación de la velocidad de bobinado 3-12 rpm
- la capacidad de adaptar el dispositivo a las necesidades del cliente
- Alimentación de 230V
- Retorno automático a la posición inicial.
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES:
- Muy fácil de usar
- Contador de horas de funcionamiento
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Modos de estiramiento en la cabeza y no en la paleta.
- Velocidades de bobinado ajustables
Hedpfx Ajmuzutsb Ist
Las enfardadoras de palets están diseñadas para el envoltorio mecánico de mercancías almacenadas sobre palets con film estirable. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una eficiencia muy alta y un bajo gasto laboral y financiero en el proceso de embalaje, es decir, h. en centros de distribución, almacenes, centros logísticos, instalaciones de producción y en empresas más pequeñas.
– Aumento de la eficiencia del proceso de embalaje – Gracias a la posibilidad de ajustar mecánicamente los parámetros requeridos y a la alta velocidad de rotación de la placa de embalaje, el embalaje mecánico es mucho más corto que el embalaje manual y el empleado durante el laminado puede participar en otras actividades. p.ej. B. en preparación o entrega de otro palet,
– Repetibilidad del embalaje: envolver con embalaje le permite mantener un método de embalaje idéntico para un tipo específico de carga, la repetibilidad de un método de embalaje una vez desarrollado y adecuado permite el almacenamiento y transporte seguro de mercancías,
– Estabilidad de la carga – Gracias a la regulación, la envolvedora permite adaptar de forma fiable el método de encintado incluso a cargas muy diferentes y garantiza la estabilidad de la carga sobre el palet, evitando así posibles daños a la carga.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa móvil 25 toneladas 2 m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 25T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 25 he
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
Hedpfjwbg Hgjx Ab Iot
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2M 10TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 10 toneladas, 2 m de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 10 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2000 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de las trampillas
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla de entrada:
Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Superficie segura y estable. Las carretillas elevadoras y el tráfico peatonal tienen el mejor agarre y estabilidad posibles. La rejilla está galvanizada y es desmontable.
✅ Asa para carretilla elevadora - puede instalarse en ambos lados:
Hedpfxjpk Auqj Ab Ijt
La cómoda y rápida fijación para el transporte con carretilla elevadora permite mover la rampa en todas las direcciones. El asa especialmente diseñada permite maniobrar incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
La robusta cadena de acero es otra ventaja de nuestra rampa, asegurada adicionalmente para evitar desplazamientos durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas protectoras con la opción de quitar e instalar una rejilla/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
Accionamiento electrohidráulico de fluido con bomba de alto rendimiento. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar con una toma de corriente convencional.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajustar la altura en caso de que no haya conexión a la alimentación electrohidráulica: elevación por ambos lados. Es una solución excelente para trabajar en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil de 2 m y 20 T de capacidad de elevación
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa Premium Plus 20T, ancho interior útil 20m. TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de acceso galvanizada también en la parte superior de la rampa! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 20 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Variante PREMIUM PLUS - rejilla galvanizada también en la parte superior de la rampa (marcada en rojo en una de las últimas fotos)
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
Hedpfx Abswb A Els Ijt
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil 10T 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 10T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 10 toneladas
Hjdpfx Abowa Smpj Ijt
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil 10T
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa 10T, Ancho interior útil 1,7 m – TM-GROUP, la mejor opción del mercado
✅ Especificación:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 1700 cm
- Barandillas laterales reforzadas en ambos lados.
- Rodillos de rampa para facilitar el movimiento.
- Asa central para posicionamiento con carretilla elevadora.
- Ángulo de inclinación y altura de la aleta ajustables
- Soportes de rampa reforzados en ambos lados
- Elementos móviles equipados con engrasadores
- Rampa equipada adicionalmente con cabrestante de cable.
- Ajuste de altura de la rampa ELÉCTRICO y manual
✅ Puerta de carga:
Rejilla con ranuras antideslizantes. Superficie segura y estable. Tanto las carretillas elevadoras como los peatones tienen excelente tracción y estabilidad. La competición suele ofrecer rampas con revestimiento de chapa y malla. Nuestro producto utiliza una malla ranurada, una solución mucho más duradera que evita que la suciedad debajo de las ruedas permanezca en la rampa y evita que la carretilla elevadora se resbale.
✅ Soporte para carretilla elevadora: se puede montar en ambos lados:
El práctico y rápido acoplamiento para carretillas elevadoras permite transportar la rampa en todas las direcciones. El mango especialmente diseñado permite maniobras precisas incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
Una cadena de acero sólido aumenta aún más la seguridad y evita que la rampa se resbale durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas con posibilidad de desmontar y montar marco/techo (techo opcional).
✅ Ajuste eléctrico de altura:
Accionamiento electrohidráulico suave con bomba de alta calidad. Requiere sólo 230 V: se puede conectar a cualquier enchufe estándar.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajuste de altura en ausencia de conexión eléctrica – función de elevación en ambos lados. Solución ideal para utilizar en todas las condiciones.
⭐️ Variantes disponibles: ⭐️
Anchos de acceso: 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm – Estándar, Premium y Premium Plus
Rampas móviles con capacidades de carga de 10, 15, 20 y 25 toneladas
Grosor de la rejilla: 3 – 5 cm
Colores: Rojo, Azul, Negro y Verde (colores especiales disponibles a pedido)
Rampa móvil con lona
Como fabricante, ofrecemos productos hechos a medida según especificaciones individuales, en diferentes tamaños, capacidades de carga y variantes. ¿Necesita una solución a medida que no puede encontrar en ningún otro lugar? ¡Contacta con nuestro especialista!
Palabras clave:
Hsdpfxswa Nr Nj Ab Ist
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de acceso, rampa móvil, estación de carga, rampa de transferencia, rampa de carga móvil, rampa de acceso móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA MÓVIL 2,5M 20TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 20T, ancho interior útil 2,5m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 20 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2500cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
Hjdpfxjrp En Ae Ab Ijt
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2,5M 25T
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 25T, 2,5M de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
Fabricante: TM-GROUP
Capacidad de carga máxima: 25 toneladas
Anchura interior de la rampa: 2500 cm
Barandilla de rampa a ambos lados
Hedpfx Aborp Ekfs Iot
Rodillos de la rampa para facilitar su desplazamiento
Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de la trampilla
Piezas móviles lubricadas
Equipada con cabrestante
Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa con un coste adicional
Ajuste de altura con motor (opcional)
¡! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
✅ Rejilla de la rampa: rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes:
Superficie segura y firme. El tráfico de carretillas elevadoras y peatones tienen el mejor agarre y apoyo posibles. La rejilla está galvanizada y es desmontable.
✅ Asa para carretilla elevadora: puede instalarse en ambos lados:
La cómoda y rápida fijación para el transporte con carretilla elevadora permite mover la rampa en todas las direcciones. El asa especialmente diseñada permite maniobrar incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
La robusta cadena de acero es otra ventaja de nuestra rampa, asegurada adicionalmente para evitar desplazamientos durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas protectoras con la opción de quitar e instalar una rejilla/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de alto rendimiento. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar con una toma de corriente convencional.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajustar la altura en caso de falta de acceso a la alimentación electrohidráulica - elevación doble. Es una solución excelente para trabajar en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2M 15TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 10 toneladas, 2 m de ancho TM-GROUP
UNA DE LAS MEJORES DECISIONES DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 15 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2150 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de la rampa
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla antideslizante:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Base fiable y segura. Las carretillas elevadoras y los peatones tienen garantizado el mejor agarre y un apoyo sólido.
✅ Asa para una carretilla elevadora (puede montarse a ambos lados):
- El cómodo y rápido acoplamiento a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas direcciones. El asa especialmente desarrollada permite maniobrar la rampa incluso en los espacios más reducidos.
Hsdpfjmt D Sbex Ab Iet
✅ Soportes de seguridad adicionales ajustables o fijos:
- La seguridad en el trabajo es esencial, la rampa está equipada con un sistema de soporte familiar de los remolques de camiones. Las robustas patas garantizan un soporte estable bajo la carga transportada.
✅ Cadena para conexión a camión, carro o rampa de almacenamiento fija:
- Una sólida cadena de acero es otra de las ventajas de nuestra rampa; además, el cierre de seguridad impide que la rampa se mueva durante los trabajos de carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con posibilidad de desatornillar e instalar un marco/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
- El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de 230 V de alta calidad.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para el ajuste de la altura cuando no es posible la conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación por ambos lados.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2.5M 15TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 15 toneladas, 2,5 m de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 15 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2500 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de las trampillas
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla antideslizante:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Base fiable y segura. Las carretillas elevadoras y los peatones tienen garantizado el mejor agarre y un apoyo sólido.
✅ Asa para una carretilla elevadora (puede montarse a ambos lados):
- El cómodo y rápido acoplamiento a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas direcciones. El asa especialmente desarrollada permite maniobrar la rampa incluso en los espacios más reducidos.
✅ Soportes de seguridad adicionales ajustables o fijos:
- La seguridad en el trabajo es esencial, la rampa está equipada con un sistema de soporte familiar de los remolques de camión. Las robustas patas garantizan un soporte estable bajo la carga transportada.
✅ Cadena para conexión a camión, carro o rampa de almacenamiento fija:
- Una sólida cadena de acero es otra de las ventajas de nuestra rampa; además, el cierre de seguridad impide que la rampa se mueva durante los trabajos de carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con posibilidad de desatornillar e instalar un marco/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
- El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de 230 V de alta calidad.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para el ajuste de la altura cuando no es posible la conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación por ambos lados.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
Hjdpfxomt D Rwo Ab Iet
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
¡¡¡Reparación de bastidor 4T 4x DOZER!!!
TM-GroupB700
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 2.700 kg, altura total: 560 mm, ancho total: 2.200 mm, longitud total: 5.600 mm, Marco de reparación, placa de chapa profesional TM-GROUP B700 4 TONY
⭐️COMPLETO CON UN SET DE ACCESORIOS ESENCIALES⭐️
Especificaciones de la placa de chapa metálica:
✅ Fabricante: TM-GROUP
✅ Capacidad máxima de elevación: 3,6 toneladas
✅ Alimentación: hidráulica
✅ Bomba hidráulica de alta calidad
✅ Presión hidráulica máxima: 70 Mpa
✅ Longitud del cuadro: 5600 mm
✅ Ancho del marco: 2200 mm
✅ Altura del marco: 520 mm
✅ Espesor de la placa: 12 mm
✅ Presión de aire comprimido: 0,8 MPa
✅ Fuerza máxima de tracción: 100 kN
✅ Rango de trabajo de la columna de la torre: 360°
✅ Rango de elevación del elevador: 680 mm - 1950 mm
✅ Montaje en coche sólido y sencillo
✅ El marco incluye elevador de tijera
✅ Universal para todas las reparaciones post accidente
- La plataforma es sólida y su panel está fabricado en un solo proceso gracias a un preciso corte CNC, sin deformaciones y con cantos lisos.
- Todos los elementos están granallados, lo que elimina las tensiones de soldadura, refuerza la superficie y mejora la adherencia de la pintura.
- La plataforma está fabricada en chapa de acero de alta calidad, soldada con blindaje de CO₂, lo que garantiza su durabilidad y rigidez. Tiene numerosos orificios de proceso y un mecanismo de anclaje ubicado ergonómicamente.
- La torreta gira 360°, trabaja con suavidad y precisión. El cilindro trabaja verticalmente, proporcionando gran fuerza y precisión.
- El sistema hidráulico se caracteriza por su alta potencia, durabilidad y baja tasa de fallos.
- Están disponibles sistemas de medición opcionales de alta precisión, que contienen datos de la carrocería del vehículo e instrucciones para facilitar el mantenimiento del vehículo.
- La cadena resistente (T8) y las herramientas de acero forjado n.° 45 son versátiles, cómodas y duraderas.
- Los elementos de refuerzo como el anillo guía de la torreta y la base del equipo están fabricados en una única pieza de fundición, lo que garantiza una distribución uniforme de las fuerzas y resistencia a la deformación.
- El hardware permite un montaje preciso del vehículo y hay accesorios adicionales disponibles para marcas como Mercedes-Benz, BMW, Volvo, Renault y otras.
⭐️¡Elevador de tijera incluido!⭐️
Especificaciones del elevador:
✅Peso máximo: 3000 kg.
✅Altura máxima: 950 mm.
✅Altura mínima: 185 mm.
✅Dimensiones externas máximas: 2060-1050 mm.
Hjdpfx Abjvx N E Ue Ijt
✅ Rango de elevación del gato: 680 mm - 1950 mm.
✅ Voltaje de alimentación: 110V/220V-50Hz.
✅ Peso del dispositivo: 400 kg.
- Equipado con un pequeño remolque que permite un fácil transporte del elevador.
- El reposabrazos es flexible y dispone de tres tipos de soportes, lo que permite ajustarlo a diferentes alturas.
- Dispositivo de seguridad autoblocante, diseño único, operación simple, seguridad y confiabilidad.
- Adecuado para desmontar neumáticos y reparar chasis de furgonetas de reparto y turismos de tamaño pequeño y mediano.
‼️ ES POSIBLE COMPRAR UN MARCO CON DISTINTO NÚMERO DE DOZERS/TORRES ‼️
Clasificado
Toruń
2.188 km
Cabina de pintura
ABC-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Las fotos ilustrativas muestran la realización para el cliente de la cabina 4x7
La oferta sólo es válida para la cabina de pintura sin zona de preparación
(posibilidad de adquirir una zona de preparación a petición del cliente)
Hodpfx Aer Ha Ehob Ijt
- Dimensiones exteriores: 7000x4000x3500 mm
- Dimensiones interiores: 6900x3900x2650 mm
- Puerta de entrada: 3000x2600 mm (tres hojas)
- Puerta de servicio: 640x1800 mm
- Construcción: acero inoxidable
- Intercambiador de calor: acero inoxidable
- Paneles: rellenos de lana mineral
- Potencia total: 16 kW
- Suelo totalmente enrejado
- Sistema de suministro de aire: turbina de chorro 4,0 kW - 2 piezas
- Sistema de escape: turbina de potencia 5,5 kW - 1 pieza
- Luces de techo: Cassettes con lámparas fluorescentes LED 32 piezas
- Luces laterales: panel LED 120x30cm - 8 uds.
Potencia: 48 W - una pieza
1000 lúmenes
- Quemador Riello 40 G20 95-213 KW
- La cabina está disponible en diferentes colores
Clasificado
Toruń
2.188 km
Cabina de pintura 7,2x5,2m
ABC-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, - Dimensiones exteriores: 7200x5200x3800 mm
- Dimensiones interiores: 7100x5100x3100 mm
- Puerta de entrada: 4000x3100 mm (cuatro hojas)
Hodpom Tv I Aefx Ab Ijt
- Puerta de servicio: 640x1800 mm
- Construcción: acero inoxidable
- Intercambiador de calor: acero inoxidable
- Paneles: rellenos de lana mineral
- Potencia total: 21 kW
- Asientos: interior/exterior
(previo techado de la cabina por cuenta del cliente)
- Suelo completamente enrejado
- Sistema de suministro de aire: turbina de chorro 5,5 kW - 2 piezas
- Sistema de escape: turbina de chorro 7,5 kW - 1 pieza
- Luces de techo: Cassettes con lámparas fluorescentes LED 32 uds.
- Luces laterales: panel LED 120x30cm - 12 uds.
Potencia: 48 W - una pieza
1000 lúmenes
- Quemador Riello RG5S 160-310 kW
- La cabina está disponible en diferentes colores
Clasificado
Toruń
2.188 km
Horno para la polimerización del recubrimiento en polvo
ABC-GROUPPiec
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Especificación detallada:
- Dimensiones interiores: 5500 × 1500 × 2300 mm (L × A × H)
- Dimensiones exteriores: 5700 × 1900 × 2700 mm (L × A × H)
- Puertas de acceso: Doble hoja, 1700 × 2300 mm (A × H)
- Paneles de pared: Espesor 100 mm, ancho 950 mm, estructura machihembrada; chapa de acero de 0,5 mm con relleno de lana mineral
- Caja: Paneles de 100 mm de espesor, aislados con lana mineral
- Sistema de calefacción: Quemador de gasóleo RIELLO modelo 40G20; potencia calorífica 200.000 Kcal/h; intercambiador de calor de acero inoxidable de 2 mm
- Potencia máxima de calefacción: 200.000 Kcal/h, 1 juego en total
- Techo: Paneles de 100 mm de espesor, aislados con lana mineral
- Sistema de control: Control de calefacción, ajuste de tiempo, indicador de fallos, interruptor de paro de emergencia, contador de horas de funcionamiento, regulador de límites de temperatura, visualizador de tiempo total de funcionamiento
- Potencia total instalada: 6 kW
- Sistema de transporte superior: 4 raíles; carga máxima 400 kg por raíl
Hjdpsxna U Usfx Ab Ijt
Fabricamos hornos en cualquier dimensión.
Realizamos instalaciones completas con travesaños de transporte, paredes de pintura y pistolas de recubrimiento en polvo – ver visualizaciones en las fotos.
Te facilitamos la búsqueda de: "emsil group narwhal"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

















































































































































































































































