Netzsch Tm 50 de segunda mano en venta (35.881)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Hoofddorp
1.467 km
Furgón portacoches
MANTGL 8.180 TIJHOF Abschlepp 7.5t MMAT 18750kg 6...
Llamar
Estado: muy bueno (usado), kilometraje: 353.593 km, potencia: 132 kW (179,47 CV), primer registro: 01/2012, tipo de combustible: diésel, tamaño del neumático: 215/75R17.5, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 4.200 mm, combustible: diésel, capacidad del depósito de combustible: 200 l, frenos: intarder, color: blanco, cabina del conductor: cabina del conductor, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 5, amortiguación: aire, número de asientos: 2, longitud total: 8.420 mm, ancho total: 2.350 mm, altura total: 2.550 mm, carga máxima por eje permitida (eje 1): 3.400 kg, carga máxima permitida por eje (eje 2): 5.600 kg, Año de fabricación: 2012, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, cierre centralizado, control de crucero, control de tracción, dirección asistida, enganche de remolque, espejo retrovisor eléctrico, regulación eléctrica de las ventanillas, Información técnica
Número de cilindros: 4
Cilindrada del motor: 4.580 cc
Configuración de ejes
Medida de neumáticos: 215/75R17.5
Frenos: Frenos de disco
Eje delantero: Carga máxima por eje: 3.400 kg; Direccional; Perfil de neumático izquierdo: 90%; Perfil de neumático derecho: 90%
Eje trasero: Neumáticos dobles; Carga máxima por eje: 5.600 kg; Perfil de neumático interior izquierdo: 80%; Perfil de neumático exterior izquierdo: 80%; Perfil de neumático interior derecho: 80%; Perfil de neumático exterior derecho: 80%; Suspensión neumática
Pesos
Peso en vacío: 4.835 kg
Capacidad de carga: 2.655 kg
Peso total admisible: 7.490 kg
Funcional
Marca de la carrocería: TIJHOF
Capacidad máxima de coches: 1
Altura de la plataforma de carga: 89 cm
Mantenimiento
ITV (inspección técnica): válida hasta 04.2027
Estado
Estado técnico: muy bueno
Estado óptico: muy bueno
Daños: ninguno
Identificación
Matrícula: BZ-SG-41
Más información
Contacte con Moussa o Youssef para obtener más información.
= Otras opciones y equipamiento =
- Suspensión neumática
- Asientos con suspensión neumática
- Radio/CD
- Rueda de repuesto
- Visera parasol
- Caja de herramientas
- Cabrestante
- Boca de remolque
- Neumáticos gemelos
= Observaciones =
VIDEO:
Estado muy bonito y cuidado
MAN TGL 8.180 4x2 4.6 180 CV Euro 5
Camión plataforma Tijhof
Dimensiones de la plataforma: L 648 cm / A 231 cm, Altura de carga: 89 cm
Acoplamiento fijo de quinta rueda con toma de aire / 13.915 kg
Peso máximo autorizado: 7.490 kg (permiso de conducir C/C1)
Carga útil: 2.655 kg
Cabrestante Ramsey con mando a distancia
353.000 km, historial de mantenimiento completo
Estado técnico y estético como nuevo
Godpfjy Duz Djx Afveub
Clasificado
Hoofddorp
1.467 km
Furgoneta frigorífica
Mercedes-BenzSprinter 316 CDI Carrier Pulsor 350MT Multitemp...
Llamar
Estado: muy bueno (usado), kilometraje: 489.826 km, potencia: 120 kW (163,15 CV), primer registro: 05/2020, tipo de combustible: diésel, tamaño del neumático: 235/65R16, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 4.330 mm, combustible: diésel, capacidad del depósito de combustible: 85 l, color: blanco, cabina del conductor: cabina del conductor, tipo de engranaje: automático, número de marchas: 7, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero, número de asientos: 3, longitud total: 6.970 mm, ancho total: 2.020 mm, altura total: 2.620 mm, carga máxima por eje permitida (eje 1): 1.650 kg, carga máxima permitida por eje (eje 2): 2.250 kg, longitud del espacio de carga: 4.080 mm, anchura del espacio de carga: 1.560 mm, altura del espacio de carga: 1.750 mm, Año de fabricación: 2020, Equipamiento: ABS, AdBlue, Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, Programa electrónico de estabilidad (ESP), Puerto USB, airbag, aire acondicionado, calefacción del asiento, cierre centralizado, control de crucero, control de tracción, faros antiniebla, filtro de hollín, ordenador de a bordo, puerta corredera, regulación eléctrica de las ventanillas, sistema de navegación, Información general
Número de puertas: 6
Matrícula: VDH-98-G
Información técnica
Número de cilindros: 4
Cilindrada del motor: 2.143 cc
Transmisión
Caja de cambios: 7G-TRONIC, 7 velocidades, automática
Configuración de ejes
Medidas de los neumáticos: 235/65R16
Frenos: frenos de disco
Eje delantero: Carga máxima por eje: 1650 kg; Direccional; Perfil neumático izquierdo: 40%; Perfil neumático derecho: 40%
Eje trasero: Carga máxima por eje: 2250 kg; Perfil neumático izquierdo: 70%; Perfil neumático derecho: 70%; Suspensión: ballesta
Pesos
Peso en vacío: 2.356 kg
Carga útil: 1.144 kg
MMA: 3.500 kg
Funcional
Refrigeración: de 25 °C a -25 °C
Marca de la carrocería: CARRIER PULSOR 350MT BITEMP ST 230V
Guedpjy Dtfhsfx Afvsb
Motor de refrigeración: diésel y eléctrico
Espesor de pared: 8 mm
Mantenimiento
ITV (Inspección Técnica): válida hasta 10.2026
Estado
Estado técnico: muy bueno
Estado óptico: muy bueno
Daños: ninguno
Información adicional
Contacte con Moussa o Youssef para más información.
= Más opciones y equipamiento =
- Control de velocidad adaptativo
- Retrovisores exteriores calefactados
- Suspensión de ballesta
- Radio DAB
- Espejos laterales eléctricos abatibles
- Aire acondicionado
- Sistema de audio MBUX
- Volante multifunción
- Multitemperatura
- Filtro de partículas
- Radio/reproductor de CD
- Rueda de repuesto
- Cámara de marcha atrás
- Puerta corredera derecha
- Standby 230V
- Mamparo intermedio
= Observaciones =
VÍDEO:
Mercedes Sprinter 316 CDI 2.2 Euro 6 163 CV Automático, muy bonito y bien mantenido
Transportador frigorífico Carrier Pulsor 350 MT Bitemp
2 compartimentos controlados de forma independiente
Compartimento 1: Largo 1247 mm / Ancho 1559 mm / Alto 1747 mm
Compartimento 2: Largo 2833 mm / Ancho 1559 mm / Alto 1747 mm
Standby 230 V / refrigeración día y noche
Refrigeración, congelación y calefacción desde +20 °C hasta -20 °C
El vehículo se utilizó para transporte internacional de medicamentos.
Estado técnico y óptico muy bueno.
Clasificado
Neukamperfehn
1.666 km
Vigas de acero para almacén de gran altura
CS-Profil Profilabm.: CS 250 x 50 x 40Gesamtlänge: 5.550 mm
Llamar
Estado: bueno (usado), El suministro incluye:
01x perfil CS, usado
Color del material: galvanizado Sendzimir
Longitud total: 5.550 mm
Dimensiones del perfil: CS 250 x 50 x 40 mm
Peso por unidad: aprox. 45,00 kg
Espesor del material: aprox. 2,5 mm
Sus personas de contacto en nuestra empresa:
Sr.: Andre Evering
Sr.: Mario Klöver
Sr.: Falk Deutsch
Información general sobre el artículo:
Guodjx R Ambepfx Afvsb
Este artículo solo se ofrece para recogida en almacén. Si se solicita transporte o envío, se aplicarán costes adicionales, los cuales pueden consultarse de forma individual según el lugar de entrega y el volumen del pedido.

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Oelde
1.558 km
Portaherramientas (motorizado)
WTO 410505081-50 VDI 50angetr. Werkzeug / Driven Tool
Llamar
Estado: usado, Cantidad 1x
Portaherramientas VDI 50
Diámetro de mango 50 mm
Portaherramientas Capto C5
Par máximo 100 Nm
Velocidad máxima 4.000 rpm
Peso 19,7 kg
Herramienta motorizada
WTO 410505081-50
- Unidad angular de taladrado y fresado
- Receso
- Con Coromant Capto C5
- Suministro de refrigerante interno y externo
- Presión máxima de refrigerante: 80 bar
---- USO EN MÁQUINAS ----
DMG Mori CLX/CTX 750 V1/V3/V4, ecoTurn 650
DMG MORI CTX beta portaherramientas de disco VDI50
DMG CTX gamma portaherramientas de disco VDI50
EMCO Maxxturn 110 (VDI50)
GILDEMEISTER CTX 620 linear
GILDEMEISTER CTX 650 Ecoline
SAUTER portaherramientas de disco VDI 50, DIN 5480, derecha
VICTOR VTurn-36/40/45/46CV (DIN5480)
- Interfaz de máquina: VD50A
- Acoplamiento de accionamiento: DIN5480
- Relación de transmisión (n1:n2): 1:1
- Sentido de giro: igual
- Suministro de refrigerante: IK 80 bar
- Longitud funcional LF: 124 mm
- Saliente LPR: 183 mm
- Ancho funcional WF: 34,75 mm
Guedpfx Afjyycwrevob
Clasificado
Oelde
1.558 km
Portaherramientas (motorizado)
WTO 410105085-50 VDI 50angetr. Werkzeug / Driven Tool
Llamar
Estado: usado, Cantidad 1x
Portaherramientas VDI 50
Diámetro del vástago 50 mm
Portaherramientas Capto C5
Par máximo 100 Nm
Velocidad máxima 6.000 rpm
Peso 19,5 kg
Herramienta motorizada
WTO 410105085-50
- Unidad de taladrado/fresado
- Recta con offset
- con Coromant Capto C5
- Refrigeración interna y externa
- Presión máxima del refrigerante: 80 bar
---- USO DE MÁQUINAS ----
DMG Mori CLX/CTX 750 V1/V3/V4, ecoTurn 650
DMG MORI CTX beta VDI50 torre portaherramientas tipo disco
DMG CTX gamma VDI50 torre portaherramientas tipo disco
EMCO Maxxturn 110 (VDI50)
GILDEMEISTER CTX 620 linear
Gedpfx Ajyycwljfvsub
GILDEMEISTER CTX 650 Ecoline
PITTLER PV 630, torreta derecha
SAUTER torre portaherramientas tipo disco VDI 50, DIN 5480, derecha
VICTOR VTurn-36/40/45/46CV (DIN5480)
- Interfaz máquina: VD50A
- Acoplamiento de accionamiento: DIN5480
- i (n1:n2): 1:2
- Sentido de giro: no igual
- Suministro de refrigerante: IK 80 bar
- Longitud funcional LF: 160 mm
- Saliente LPR: 160 mm
- Ancho funcional WF: 75 mm
Clasificado
Uden
1.440 km
Silo
VolvoFM 12.380 695038 KM, AUGER + AIR, 8 COMPARTMENTS
Llamar
Estado: muy bueno (usado), kilometraje: 695.038 km, potencia: 279 kW (379,33 CV), primer registro: 12/2004, tipo de combustible: diésel, tamaño del neumático: 315/80 R22,5, configuración de ejes: 8x4, combustible: diésel, cabina del conductor: cabina del conductor, tipo de engranaje: mecánico, clase de emisión: Euro 3, amortiguación: otro, longitud total: 11.000 mm, ancho total: 2.550 mm, altura total: 3.800 mm, Año de fabricación: 2004, Equipamiento: ABS, airbag, control de crucero, dirección asistida, = Opciones y accesorios adicionales =
- Toma de fuerza (PTO)
- Radio/reproductor de CD
- Visera parasol
Gujdpsy Avnijfx Afvjb
= Observaciones =
TRANSPORTE A AMBERES 590 EUROS
= Más información =
Configuración de ejes
Medida de neumáticos: 315/80 R22.5
Eje delantero 1: Direccional; Suspensión: Suspensión parabólica
Eje delantero 2: Direccional; Suspensión: Suspensión parabólica
Eje trasero 1: Doble rueda; Suspensión: Suspensión de ballesta
Eje trasero 2: Doble rueda; Suspensión: Suspensión de ballesta
Pesos
Peso en vacío: 14.220 kg
Carga útil: 17.780 kg
MMA: 32.000 kg
Funcionalidad
Número de compartimentos: 8
Estado
Estado técnico: muy bueno
Estado visual: muy bueno
Identificación
Número de referencia: 11
Clasificado
Apeldoorn
1.505 km
Generador
Bredenoord gensetFPT/Iveco NEF67TM3A 140/150 KVA aggr
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 2201925, peso total: 2.263 kg, tipo de combustible: diésel, capacidad del depósito: 600 l, color: rojo, potencia: 112 kW (152,28 CV), tensión de salida: 400 V, frecuencia de salida: 50 Hz, tipo de corriente de salida: trifásico, potencia nominal: 112 kW (152,28 CV), potencia nominal (aparente): 150 kVA, potencia continua: 112 kW (152,28 CV), potencia continua (aparente): 150 kVA, longitud total: 3.300 mm, ancho total: 1.200 mm, altura total: 1.970 mm, velocidad de giro (máx.): 1.500 rpm, fabricante de motores: FPT/Iveco, tipo de refrigeración: agua, consumo de combustible (combinado): 32,5 l/100km, consumo de combustible (urbano): 16,17 l/100km, consumo de combustible (extraurbano): 22,77 l/100km, combustible: diésel, capacidad del depósito de combustible: 600 l, capacidad de la batería: 100 Ah, voltaje de la batería: 12 V, tensión de entrada: 12 V, frecuencia de entrada: 50 Hz, corriente de entrada: 32 A, temperatura de funcionamiento: 25 °C, temperatura ambiente (mín.): -25 °C, temperatura ambiente (máx.): 45 °C, altura del armario eléctrico: 1.970 mm, longitud del armario eléctrico: 3.330 mm, anchura del armario eléctrico: 1.200 mm, tipo de protección (código IP): IP65, velocidad de rotación (mín.): 1.500 rpm, temperatura: 25 °C, tipo de corriente de entrada: trifásico, duración de la garantía: 12 meses, Equipamiento: depósito móvil de gasóleo, documentación / manual, El generador Bredenoord de 140 KVA es una opción controlable y rápida para suministros de corriente tijdelijke y de larga duración en varios omgevingen. El conjunto es ideal para uso móvil y voltaje en la emisión de hierro de Stage-V. El eficiente motor PFT/Iveco, combinado con un generador Stamford, ofrece prestaciones y costes operativos óptimos.
El generador está equipado con un sistema de aislamiento acústico que garantiza un aislamiento acústico mínimo, ideal para su uso en condiciones de insonorización (súper silencioso). La caja está diseñada para un aislamiento acústico grueso y confiable y para dispositivos enchufables externos con dispositivos de monitoreo automático para mayor seguridad.
Con un tanque de combustible de 600 litros, el generador tiene una autonomía máxima de 18 horas para uso continuo. El sistema funciona con diésel, HVO o combustible GTL, lo que proporciona opciones de combustible flexibles.
Especificaciones técnicas:
- Modelo: Bredenoord 140 KVA
- Potencia nominal: 150 KVA
- Máx. potencia: 150 KVA
- Motor: FPT/Iveco NEF67TM3A
- Generador: alternador Stamford Borstelloze (AVR)
- Capacidad: 150 KVA
- Voltaje: 230/400 V, 50 Hz
- Alquiler de animales: 1500 tpm
- Nivel sonoro: 68 dB(A) a 7 metros
- Tanque de combustible: 600 litros
- Autonomía:
- 100% PRP: 18 horas
- 70% PRP: 26 horas
- Potencia del motor: 112 KW
- Cargador de batería y calentamiento del motor: estándar
- Panel de control: Comap MRS16 (inicio/parada automáticos)
- Dimensiones (largo x ancho x alto): 3,30 m x 1,20 m x 1,97 m
- Peso: 2263 kg
- Clase de emisión: Etapa V
Consumo de combustible:
- 100% PRP: 32,5 L/h
Gsdpfx Afswfgd Hjvsub
- 70% PRP: 22,77 L/h
- 50% PRP: 16,17 L/h
Opciones:
- Calentamiento del motor
- Cargador de batería
- Grifo de combustible de 3 vías
- Depósito de combustible XXL
Amortiguación del sonido:
El generador está diseñado con materiales de iluminación geooptimizados y materiales de aislamiento especiales que minimizan el sonido. El aislamiento acústico se refuerza con diferentes dictámenes del sonido sobre un espectro de frecuencias de rango reducido. Es ideal para usar en zonas rurales.
Sostenibilidad:
El omcasting está aprobado contra la corrosión gracias a que fue probado durante más de 2000 horas (C5I-H). Esto dura mucho tiempo y es de la mejor manera posible.
Seguridad:
El generador está equipado con ranuras reforzadas y bisagras con bisagras. La piedra está diseñada con una altura de agua de 20 grados, lo que permite la oxidación y minimización.
Transporte y colocación:
El generador está construido con cables reforzados y vigas estables, que garantizan un fácil transporte en las obras de construcción. El diseño garantiza una instalación estable y confiable del generador sin riesgo de averías.
Ajustes específicos del cliente:
El generador Bredenoord 140 KVA está disponible en diferentes tipos, desde 20 KVA hasta 600 KVA. Klantspecifieke aanpassingen zijn mogelijk, waardoor of generador can angepast aan specifieke eisen and toepassingen.
Certificaciones:
- Certificado CE
- Maquillaje europeo
Zonas de paso:
El generador está diseñado para diversos sectores, la industria de la construcción, la industria y otros, que son controlables y eficientes en términos de suministro de electricidad.
Clasificado
Hamburg
1.785 km
Elevador de almacenamiento
ModulaLift ML 50D
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2012, Se vende un elevador Modula Lift ML 50D. El módulo de elevación vertical ha recibido mantenimiento periódico por parte del fabricante desde su instalación y se encuentra en excelentes condiciones.
Las bandejas tienen un ancho de 4.100 mm y una profundidad de 860 mm, proporcionando 3,53 m² de espacio de almacenamiento por bandeja. Con 50 bandejas la superficie total de almacenamiento es de 176,5 m². Cada bandeja puede contener hasta 500 kg, lo que da una capacidad total de 25.000 kg para las 50 bandejas.
El Módulo Elevador Vertical está ubicado en un área protegida con entrepiso, lo que ha ayudado a mantener el revestimiento y el exterior en excelentes condiciones.
Presupuesto:
Fabricante: Modula
Año de fabricación: 2012
Modelo: Modula Lift ML 50D
Altura: 6.200 mm
Ancho (Módulo Elevador Vertical/Bandeja): 4.500 mm / 4.100 mm
Profundidad (módulo de elevación vertical/bandeja): 3,058 mm / 860 mm
Gedpfjv Uxrvox Afveub
Número de bandejas / Altura de la bandeja: Aproximadamente 50 bandejas / Borde alto de 120 mm
Peso máximo por bandeja: 500 kg
Electrónica: 400 V, 20 A
Clasificado
Hof
1.637 km
Plataforma elevadora sobre camión
VersaliftVTM-41-150-F Hubarbeitsbühne
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, kilometraje: 11.431 km, potencia: 120 kW (163,15 CV), primer registro: 10/2020, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 4.050 kg, peso total: 5.500 kg, combustible: diésel, número de marchas: 6, número de asientos: 2, longitud total: 7.400 mm, ancho total: 2.000 mm, Año de fabricación: 2020, Equipamiento: ABS, Bluetooth, Programa electrónico de estabilidad (ESP), airbag, cierre centralizado, dirección asistida, historial de servicio completo, matriculación de vehículos, ordenador de a bordo, registro de camiones, Ofrecemos esta plataforma elevadora sobre camión Versalift VTM-41-150-F en muy buen estado, año 2020.
Fabricante: Versalift
Modelo: VTM-41-150-F
Año de fabricación: 2020
Horas de uso: 368
Estado: muy bueno
Altura de trabajo: 14,9 m
Si tiene alguna pregunta o necesita más información, no dude en enviarnos un mensaje o llamarnos.
Gujdpfx Afoy D Tarovjb
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Sistema de reparación de camiones
TM-GroupTM-M60
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 10.000 kg, longitud total: 11.600 mm, ancho total: 2.560 mm, altura total: 600 mm, tensión de entrada: 220 V, tipo de corriente de entrada: trifásico, frecuencia de entrada: 60 Hz, Bastidor de reparación para carrocería/chasis de camiones TIR y vehículos de gran tamaño TM-M60
Es un dispositivo profesional diseñado para la reparación y enderezamiento integral de diversos elementos de carrocería y chasis de camiones, vehículos de reparto y automóviles. Gracias a su sólida construcción y a que está equipado con 6 torres de elevada fuerza de tracción (25 toneladas cada una), este bastidor permite realizar eficazmente reparaciones avanzadas, como restaurar la forma de elementos dañados, enderezar deformaciones o eliminar alabeos. Su alta capacidad de carga y herramientas precisas hacen que nuestro bastidor de reparación sea perfecto para talleres profesionales, garantizando rapidez, precisión y fiabilidad en la reparación de vehículos de grandes dimensiones.
Parámetros:
- Presión hidráulica: 70 MPa (10000 psi)
- Presión neumática: 0,8 MPa
- Tensión máxima del poste: 25 toneladas (245 kN)
- Capacidad de carga: 50000 kg
- Rango de trabajo del poste: 360 grados
- Peso total: 10 toneladas
- Número de torres: 6
Características:
1. Con 6 torres, cada una con un empuje máximo de 25 toneladas.
2. Con un completo juego de herramientas de empuje y tracción, adaptadas a cualquier tipo de enderezamiento.
3. Un dispositivo de elevación con capacidad de 50 toneladas que repara eficazmente vigas deformadas.
4. Con un brazo hidráulico de 25 toneladas que permite reparar distorsiones, abultamientos, esguinces, etc.
5. Cuatro de las torres tienen una altura de 2500 mm y las dos restantes tienen una altura de 4320 mm.
Gusdpfjvuxygex Afveb
6. Posibilidad de elegir un color de la paleta RAL.
7. Número de torres a elegir por el cliente.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Enfardadora de palets tipo E Pre stretch 2.4m
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Las envolvedoras están diseñadas para envolver a máquina con film estirable mercancías almacenadas en palés. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una eficacia muy alta y un bajo desembolso laboral y económico en el proceso de envasado, es decir, en centros de distribución, mayoristas, plantas de producción, así como en empresas más pequeñas.
El nuevo modelo - tiene un panel de control con pantalla táctil, menú en idiomas: polaco, alemán, inglés y francés
Parámetros técnicos:
MÁQUINA:
- Altura :2.4m
MESA
Diámetro de la mesa - 1650 mm
Tamaño máximo del palet - 1200x1200 mm
Peso máximo del palet - 2000 kg
Tipo de mesa: plana
Velocidad del disco ajustable 3-12 R.P.M.
Rendimiento: hasta 30 palets /1h.
Retorno automático a la posición inicial
Potente accionamiento por cadena
Función de arranque y parada suave
Gjdpstpvbmjfx Afveub
ALIMENTACIÓN 230 V 50 Hz
TIPO DE ALTAVOZ (según modelo)
- Estiramiento previo
- Estiramiento mecánico del film hasta 350% (opcional)
- Estiramiento del film: de 1m a 4m
- Componentes de empresas de renombre, incluida la fotocélula PANASONIC
FUNCIONES ADICIONALES
- Muy fácil de manejar
- Contador de horas de trabajo
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Estirado en el cabezal y no en el palet
- Velocidades de enfardado ajustables
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Enfardadora de palets tipo T Pre stretch 2.4m
TM-Group
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Las envolvedoras están diseñadas para el envasado a máquina con film estirable de mercancías almacenadas en palés. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una eficacia muy alta y un bajo desembolso laboral y económico en el proceso de envasado, es decir, en centros de distribución, mayoristas, plantas de producción, así como en empresas más pequeñas.
Especificaciones técnicas:
MASZT
- El mástil estándar permite envolver un palet de hasta 2400 mm de altura - según el modelo
- Retorno automático a la posición inicial
- Placa superior para estabilización adicional del palet
TABLA
- Diámetro de la mesa - 1650 mm
- Tamaño máximo del palet - 1200x1200 mm
- Peso máximo del palé - 2000 kg
- Tipo de mesa: plana
- Velocidad del disco ajustable 3-12 R.P.M.
- Rendimiento: hasta 30 palets /1h.
- Retorno automático a la posición inicial
- Potente accionamiento por cadena
- Función de arranque y parada suave
ALIMENTACIÓN 230 V 50 Hz
TIPO DE CABEZAL (según modelo)
- Preestirado
- Estiramiento mecánico del film hasta 350% (opcional)
Gedpfstpvbbox Afvsub
- Estiramiento del film: de 1m a 4m
- Componentes de empresas de renombre como: PANASONIC, SIEMENS
FUNCIONES ADICIONALES
- Muy fácil de manejar
- Contador de horas
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Modos de estirado en el cabezal y no en el palet
- Velocidades de envoltura ajustables
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Envolvedora de palés pre-estirada 2,4M
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, - Arranque/parada suave
- Tensión de preestiramiento
- Motor adicional
- Altura 2,4 m
- Rampa/plataforma
- Diámetro de la plataforma 1,65 m
- Estiramiento del film hasta 350
- Potente accionamiento por cadena
- Contador de horas/hombre y palets
- Regulación de la velocidad de envoltura 3-12 rpm
- Posibilidad de adaptar el dispositivo a las necesidades del cliente
- Alimentación a 230 V
- Retorno automático a la posición inicial
FUNCIONES ADICIONALES:
- Muy fácil de manejar
- Contador de horas de funcionamiento
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Modos de estirado en el cabezal y no en el palet
- Velocidades de enfardado ajustables
Las enfardadoras de palés están diseñadas para el enfardado automático con film estirable de mercancías almacenadas en palés. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una gran eficacia y bajos costes de mano de obra y financieros en el proceso de enfardado, es decir, en centros de distribución, almacenes, centros logísticos, instalaciones de producción y empresas más pequeñas.
Gujdpjr Hbfljfx Afvob
- Aumento de la eficacia del proceso de enfardado: gracias a la posibilidad de ajustar los parámetros requeridos por la máquina y a la alta velocidad de rotación de la placa de enfardado, el enfardado a máquina es significativamente más corto que el enfardado manual, y el operario de enfardado puede dedicarse a otras actividades, por ejemplo, preparar o entregar otro palé,
- repetibilidad del embalaje - envolver con una envolvedora permite mantener un método de embalaje idéntico para un determinado tipo de carga, la repetibilidad de un método de embalaje una vez desarrollado y adecuado permite un almacenamiento y transporte seguro de las mercancías,
- Estabilidad de la carga - gracias al ajuste, la envolvedora permite una adaptación fiable del método de envasado incluso a cargas muy diferentes y garantiza la estabilidad de la carga en el palé, evitando así posibles daños a la carga.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Envolvedora de palés pre-estirada 350
TM-Group
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, - Arranque/parada suave
- Tensión previa al estiramiento
- motor adicional
- Altura 2,1 m
- Rampa/plataforma
- Diámetro de la plataforma 1,65 m
- La película se estira hasta un 350%.
Gedpfx Afsmuzutovoub
- Fuerte transmisión por cadena
- Contadores de horas hombre y pallets.
- Regulación de la velocidad de bobinado 3-12 rpm
- la capacidad de adaptar el dispositivo a las necesidades del cliente
- Alimentación de 230V
- Retorno automático a la posición inicial.
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES:
- Muy fácil de usar
- Contador de horas de funcionamiento
- Contador de palets
- Función de pausa del ciclo
- Modos de estiramiento en la cabeza y no en la paleta.
- Velocidades de bobinado ajustables
Las enfardadoras de palets están diseñadas para el envoltorio mecánico de mercancías almacenadas sobre palets con film estirable. Se recomiendan especialmente cuando se requiere una eficiencia muy alta y un bajo gasto laboral y financiero en el proceso de embalaje, es decir, h. en centros de distribución, almacenes, centros logísticos, instalaciones de producción y en empresas más pequeñas.
– Aumento de la eficiencia del proceso de embalaje – Gracias a la posibilidad de ajustar mecánicamente los parámetros requeridos y a la alta velocidad de rotación de la placa de embalaje, el embalaje mecánico es mucho más corto que el embalaje manual y el empleado durante el laminado puede participar en otras actividades. p.ej. B. en preparación o entrega de otro palet,
– Repetibilidad del embalaje: envolver con embalaje le permite mantener un método de embalaje idéntico para un tipo específico de carga, la repetibilidad de un método de embalaje una vez desarrollado y adecuado permite el almacenamiento y transporte seguro de mercancías,
– Estabilidad de la carga – Gracias a la regulación, la envolvedora permite adaptar de forma fiable el método de encintado incluso a cargas muy diferentes y garantiza la estabilidad de la carga sobre el palet, evitando así posibles daños a la carga.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa móvil 25 toneladas 2 m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 25T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 25 he
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Gjdpfx Afswbg Hgjvsub
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2M 10TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 10 toneladas, 2 m de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
Godopk Auqjpfx Afveub
- Capacidad de carga máxima: 10 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2000 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de las trampillas
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla de entrada:
Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Superficie segura y estable. Las carretillas elevadoras y el tráfico peatonal tienen el mejor agarre y estabilidad posibles. La rejilla está galvanizada y es desmontable.
✅ Asa para carretilla elevadora - puede instalarse en ambos lados:
La cómoda y rápida fijación para el transporte con carretilla elevadora permite mover la rampa en todas las direcciones. El asa especialmente diseñada permite maniobrar incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
La robusta cadena de acero es otra ventaja de nuestra rampa, asegurada adicionalmente para evitar desplazamientos durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas protectoras con la opción de quitar e instalar una rejilla/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
Accionamiento electrohidráulico de fluido con bomba de alto rendimiento. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar con una toma de corriente convencional.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajustar la altura en caso de que no haya conexión a la alimentación electrohidráulica: elevación por ambos lados. Es una solución excelente para trabajar en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil de 2 m y 20 T de capacidad de elevación
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa Premium Plus 20T, ancho interior útil 20m. TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de acceso galvanizada también en la parte superior de la rampa! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 20 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Variante PREMIUM PLUS - rejilla galvanizada también en la parte superior de la rampa (marcada en rojo en una de las últimas fotos)
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
Guodpfx Aowb A Elofvsb
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil 10T 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 10T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Gusdpfxswa Smpo Afvsb
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil 10T
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa 10T, Ancho interior útil 1,7 m – TM-GROUP, la mejor opción del mercado
✅ Especificación:
- Fabricante: TM-GROUP
Godpfx Aowa Nr Nofvjub
- Capacidad máxima de carga: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 1700 cm
- Barandillas laterales reforzadas en ambos lados.
- Rodillos de rampa para facilitar el movimiento.
- Asa central para posicionamiento con carretilla elevadora.
- Ángulo de inclinación y altura de la aleta ajustables
- Soportes de rampa reforzados en ambos lados
- Elementos móviles equipados con engrasadores
- Rampa equipada adicionalmente con cabrestante de cable.
- Ajuste de altura de la rampa ELÉCTRICO y manual
✅ Puerta de carga:
Rejilla con ranuras antideslizantes. Superficie segura y estable. Tanto las carretillas elevadoras como los peatones tienen excelente tracción y estabilidad. La competición suele ofrecer rampas con revestimiento de chapa y malla. Nuestro producto utiliza una malla ranurada, una solución mucho más duradera que evita que la suciedad debajo de las ruedas permanezca en la rampa y evita que la carretilla elevadora se resbale.
✅ Soporte para carretilla elevadora: se puede montar en ambos lados:
El práctico y rápido acoplamiento para carretillas elevadoras permite transportar la rampa en todas las direcciones. El mango especialmente diseñado permite maniobras precisas incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
Una cadena de acero sólido aumenta aún más la seguridad y evita que la rampa se resbale durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas con posibilidad de desmontar y montar marco/techo (techo opcional).
✅ Ajuste eléctrico de altura:
Accionamiento electrohidráulico suave con bomba de alta calidad. Requiere sólo 230 V: se puede conectar a cualquier enchufe estándar.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajuste de altura en ausencia de conexión eléctrica – función de elevación en ambos lados. Solución ideal para utilizar en todas las condiciones.
⭐️ Variantes disponibles: ⭐️
Anchos de acceso: 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm – Estándar, Premium y Premium Plus
Rampas móviles con capacidades de carga de 10, 15, 20 y 25 toneladas
Grosor de la rejilla: 3 – 5 cm
Colores: Rojo, Azul, Negro y Verde (colores especiales disponibles a pedido)
Rampa móvil con lona
Como fabricante, ofrecemos productos hechos a medida según especificaciones individuales, en diferentes tamaños, capacidades de carga y variantes. ¿Necesita una solución a medida que no puede encontrar en ningún otro lugar? ¡Contacta con nuestro especialista!
Palabras clave:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de acceso, rampa móvil, estación de carga, rampa de transferencia, rampa de carga móvil, rampa de acceso móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA MÓVIL 2,5M 20TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 20T, ancho interior útil 2,5m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 20 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2500cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
Gjdpferp En Aex Afveub
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2,5M 25T
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 25T, 2,5M de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
Fabricante: TM-GROUP
Capacidad de carga máxima: 25 toneladas
Anchura interior de la rampa: 2500 cm
Barandilla de rampa a ambos lados
Rodillos de la rampa para facilitar su desplazamiento
Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de la trampilla
Piezas móviles lubricadas
Equipada con cabrestante
Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa con un coste adicional
Ajuste de altura con motor (opcional)
¡! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
✅ Rejilla de la rampa: rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes:
Superficie segura y firme. El tráfico de carretillas elevadoras y peatones tienen el mejor agarre y apoyo posibles. La rejilla está galvanizada y es desmontable.
✅ Asa para carretilla elevadora: puede instalarse en ambos lados:
La cómoda y rápida fijación para el transporte con carretilla elevadora permite mover la rampa en todas las direcciones. El asa especialmente diseñada permite maniobrar incluso en espacios reducidos.
Gedpferp Ekfox Afvoub
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
La robusta cadena de acero es otra ventaja de nuestra rampa, asegurada adicionalmente para evitar desplazamientos durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas protectoras con la opción de quitar e instalar una rejilla/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de alto rendimiento. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar con una toma de corriente convencional.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajustar la altura en caso de falta de acceso a la alimentación electrohidráulica - elevación doble. Es una solución excelente para trabajar en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2M 15TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 10 toneladas, 2 m de ancho TM-GROUP
UNA DE LAS MEJORES DECISIONES DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 15 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2150 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de la rampa
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla antideslizante:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Base fiable y segura. Las carretillas elevadoras y los peatones tienen garantizado el mejor agarre y un apoyo sólido.
✅ Asa para una carretilla elevadora (puede montarse a ambos lados):
- El cómodo y rápido acoplamiento a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas direcciones. El asa especialmente desarrollada permite maniobrar la rampa incluso en los espacios más reducidos.
✅ Soportes de seguridad adicionales ajustables o fijos:
Gjdpfx Aomt D Sbefvoub
- La seguridad en el trabajo es esencial, la rampa está equipada con un sistema de soporte familiar de los remolques de camiones. Las robustas patas garantizan un soporte estable bajo la carga transportada.
✅ Cadena para conexión a camión, carro o rampa de almacenamiento fija:
- Una sólida cadena de acero es otra de las ventajas de nuestra rampa; además, el cierre de seguridad impide que la rampa se mueva durante los trabajos de carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con posibilidad de desatornillar e instalar un marco/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
- El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de 230 V de alta calidad.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para el ajuste de la altura cuando no es posible la conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación por ambos lados.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2.5M 15TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 15 toneladas, 2,5 m de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 15 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2500 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
Gusdpfxsmt D Rwo Afvjb
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de las trampillas
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla antideslizante:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Base fiable y segura. Las carretillas elevadoras y los peatones tienen garantizado el mejor agarre y un apoyo sólido.
✅ Asa para una carretilla elevadora (puede montarse a ambos lados):
- El cómodo y rápido acoplamiento a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas direcciones. El asa especialmente desarrollada permite maniobrar la rampa incluso en los espacios más reducidos.
✅ Soportes de seguridad adicionales ajustables o fijos:
- La seguridad en el trabajo es esencial, la rampa está equipada con un sistema de soporte familiar de los remolques de camión. Las robustas patas garantizan un soporte estable bajo la carga transportada.
✅ Cadena para conexión a camión, carro o rampa de almacenamiento fija:
- Una sólida cadena de acero es otra de las ventajas de nuestra rampa; además, el cierre de seguridad impide que la rampa se mueva durante los trabajos de carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con posibilidad de desatornillar e instalar un marco/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
- El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de 230 V de alta calidad.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para el ajuste de la altura cuando no es posible la conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación por ambos lados.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Elevador de coches de cuatro columnas 4T
TM-Group
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, ⭐️Elevador de coches de cuatro columnas para taller ⭐️
TM-GROUP 4SF-4000B 4 Toneladas Automático
PARA ALINEACIÓN / PARA GEOMETRÍA
ACEITE DE ALTA CALIDAD Y KIT DE MONTAJE GRATIS
Especificaciones:
✅ Fabricante: TM-GROUP
✅ Capacidad máxima de elevación: 4 toneladas
✅ Tipo: Automático
✅ Conexión: Inferior
✅ Alimentación: 400V (opcionalmente 230V)
✅ Tiempo de elevación: 60 segundos
✅ Altura de elevación: 1750 mm
✅ Interruptor de límite: Sí
✅ Potencia del motor: 2,2 kW
✅ Brazos telescópicos tipo "rolling jack" que permiten elevar el vehículo también por los umbrales
✅ Placas expansoras (con posibilidad de bloqueo)
✅ Espacios para plataformas giratorias
✅ Rampas de acceso autoabatibles
✅ Bloqueos automáticos que se activan creando un umbral de seguridad para el vehículo
✅ Anclajes incluidos: Sí
✅ Aceite hidráulico 10L: gratis
✅ Cumple los requisitos de certificación UDT: Sí
✅ Longitud de las rampas: 4250 mm
✅ Anchura de las rampas: 918-1118 mm
¿Es este elevador adecuado para mí❓
El elevador de cuatro columnas automático es adecuado para prácticamente cualquier turismo, desde coupés de dos puertas hasta grandes todoterrenos 4x4. La capacidad de carga de 4000kg (4T) también permite elevar vehículos comerciales ligeros.
El elevador garantiza un servicio y mantenimiento completo de vehículos de mayores dimensiones y peso.
Gsdpfxow Ta I Te Afvsub
¿Y en cuanto al alcance de las reparaciones❓
Nuestro elevador es ideal para trabajos de alineación y geometría de ruedas, reparaciones de suspensión, así como para intervenciones en el motor o la caja de cambios. La gran altura de elevación (175 cm hasta la base del neumático – lo que da una elevación útil superior a la mitad del diámetro de la rueda) permite realizar cualquier inspección.
Documentación:
El elevador se entrega con la documentación necesaria:
✅ Declaración de conformidad con certificado CE
✅ Manual de uso en inglés
✅ Gato automático tipo "rolling jack" GRATIS❗
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
¡¡¡Reparación de bastidor 4T 4x DOZER!!!
TM-GroupB700
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 2.700 kg, altura total: 560 mm, ancho total: 2.200 mm, longitud total: 5.600 mm, Marco de reparación, placa de chapa profesional TM-GROUP B700 4 TONY
⭐️COMPLETO CON UN SET DE ACCESORIOS ESENCIALES⭐️
Especificaciones de la placa de chapa metálica:
✅ Fabricante: TM-GROUP
✅ Capacidad máxima de elevación: 3,6 toneladas
✅ Alimentación: hidráulica
✅ Bomba hidráulica de alta calidad
✅ Presión hidráulica máxima: 70 Mpa
✅ Longitud del cuadro: 5600 mm
✅ Ancho del marco: 2200 mm
✅ Altura del marco: 520 mm
✅ Espesor de la placa: 12 mm
✅ Presión de aire comprimido: 0,8 MPa
✅ Fuerza máxima de tracción: 100 kN
✅ Rango de trabajo de la columna de la torre: 360°
✅ Rango de elevación del elevador: 680 mm - 1950 mm
✅ Montaje en coche sólido y sencillo
✅ El marco incluye elevador de tijera
✅ Universal para todas las reparaciones post accidente
- La plataforma es sólida y su panel está fabricado en un solo proceso gracias a un preciso corte CNC, sin deformaciones y con cantos lisos.
- Todos los elementos están granallados, lo que elimina las tensiones de soldadura, refuerza la superficie y mejora la adherencia de la pintura.
- La plataforma está fabricada en chapa de acero de alta calidad, soldada con blindaje de CO₂, lo que garantiza su durabilidad y rigidez. Tiene numerosos orificios de proceso y un mecanismo de anclaje ubicado ergonómicamente.
- La torreta gira 360°, trabaja con suavidad y precisión. El cilindro trabaja verticalmente, proporcionando gran fuerza y precisión.
- El sistema hidráulico se caracteriza por su alta potencia, durabilidad y baja tasa de fallos.
- Están disponibles sistemas de medición opcionales de alta precisión, que contienen datos de la carrocería del vehículo e instrucciones para facilitar el mantenimiento del vehículo.
- La cadena resistente (T8) y las herramientas de acero forjado n.° 45 son versátiles, cómodas y duraderas.
- Los elementos de refuerzo como el anillo guía de la torreta y la base del equipo están fabricados en una única pieza de fundición, lo que garantiza una distribución uniforme de las fuerzas y resistencia a la deformación.
- El hardware permite un montaje preciso del vehículo y hay accesorios adicionales disponibles para marcas como Mercedes-Benz, BMW, Volvo, Renault y otras.
Godsvx N E Uopfx Afvjub
⭐️¡Elevador de tijera incluido!⭐️
Especificaciones del elevador:
✅Peso máximo: 3000 kg.
✅Altura máxima: 950 mm.
✅Altura mínima: 185 mm.
✅Dimensiones externas máximas: 2060-1050 mm.
✅ Rango de elevación del gato: 680 mm - 1950 mm.
✅ Voltaje de alimentación: 110V/220V-50Hz.
✅ Peso del dispositivo: 400 kg.
- Equipado con un pequeño remolque que permite un fácil transporte del elevador.
- El reposabrazos es flexible y dispone de tres tipos de soportes, lo que permite ajustarlo a diferentes alturas.
- Dispositivo de seguridad autoblocante, diseño único, operación simple, seguridad y confiabilidad.
- Adecuado para desmontar neumáticos y reparar chasis de furgonetas de reparto y turismos de tamaño pequeño y mediano.
‼️ ES POSIBLE COMPRAR UN MARCO CON DISTINTO NÚMERO DE DOZERS/TORRES ‼️
Te facilitamos la búsqueda de: "netzsch tm 50"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes








































































































































































































































































































