Uhlmann Usp de segunda mano en venta (197)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Laupheim
1.384 km
Elevador/elevador/carretilla elevadora
Wahl AntriebssystemeUH08.01.01.62
Llamar
Año de fabricación: 2015, Estado: como nuevo (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 585, Diversos "carros elevadores" para alimentadores, por ejemplo
válidos para varios tipos de máquinas: BEC300,BEC500,B1240,UPS1070,B1880,UPS 1030,UPS1040,etc.
Los dispositivos también pueden ser útiles para otras aplicaciones.
Gbsdpfxjumtc As Amlol
El año de fabricación puede variar, todos los dispositivos están como nuevos y nunca han estado en uso.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sistema completo Mueller PyroPure WFI
MÜLLERPyroPure
Llamar
Año de fabricación: 2014, Estado: usado, Este anuncio corresponde a un Sistema Mueller PyroPure WFI completo.
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está lista para su entrega inmediata.
Esta unidad fue instalada nueva en 2015 por Freestead Process Technology.
El sistema está en condiciones inmaculadas, ya que las exigencias de vapor del sitio dieron como resultado un 'Tiempo de Encendido' del Generador de Vapor de 65.000 horas; sin embargo, al ser esta unidad una de dos generadores en un sistema alternante, este indicador no refleja el 'Tiempo de Producción de Vapor'.
El Sistema Mueller PyroPure WFI destaca como una solución integrada y de alto rendimiento para las industrias farmacéutica y biotecnológica, enfocándose en la producción, almacenamiento y distribución de Agua para Inyección (WFI) de ultra alta pureza. A continuación, se presenta un análisis detallado de sus componentes, capacidades y especificaciones.
Componentes clave
2x Generadores de Vapor Puro Mueller P7310
Alta capacidad: Genera de 0 a 700 kg/h de vapor puro, apto para operaciones de gran volumen.
Flexibilidad operativa: Puede funcionar de forma alternada con otra unidad del mismo modelo, maximizando la eficiencia y minimizando los tiempos de inactividad.
Cumplimiento normativo: Cumple con los estándares USP WFI, garantizando su idoneidad para aplicaciones farmacéuticas.
Diseño orientado al mantenimiento: Incluye evaporador externo para facilitar el acceso y el servicio, minimizando riesgos de contaminación.
Control avanzado: Equipado con PLC Allen Bradley Compact Logix y terminal de interfaz de operador (OIT) intuitiva para la monitorización y control en tiempo real.
Mecanismos de seguridad: Incluye válvulas de alivio de presión y controles de temperatura para garantizar un funcionamiento seguro.
Eficiencia energética: Diseñado para optimizar el consumo energético, especialmente cuando se alternan las operaciones entre unidades.
Gbedsxv Af Ejpfx Amlsl
Construcción duradera: Fabricado en acero inoxidable de alta calidad para garantizar longevidad y condiciones higiénicas.
1x Sistema de Condensación de Vapor Puro Mueller P4003
Condición: Unidad en perfecto estado operativo, lista para entrega inmediata. Instalación nueva en 2015 por Freestead Process Technology.
Capacidad: Produce 100 galones por hora (379 litros por hora) de destilado calidad WFI, con una entrada de vapor puro de hasta 807 lb/h (366 kg/h).
Cumplimiento: Cumple los rigurosos estándares USP WFI, cuenta con marcado CE y es conforme FDA con certificación de material 3.1B.
Características clave:
- Utiliza un diseño de boquilla tangencial para una separación superior de impurezas.
- Componentes totalmente drenables para minimizar el riesgo de contaminación, con acero inoxidable 316/316L electropulido que asegura un funcionamiento higiénico.
- Fácil mantenimiento gracias al haz tubular extraíble del condensador y a la instrumentación mínima, requiriendo sólo 24 pulgadas de holgura para el servicio.
1x Depósito de Almacenamiento WFI Ormandy Newade
Condición: Este depósito de almacenamiento de WFI de 2000L está en perfecto estado operativo, instalado en 2015 por Freestead Process Technology.
Capacidad: Equilibra perfectamente la eficiencia de almacenamiento para operaciones de tamaño medio con sus 2000 litros de capacidad.
Flexibilidad de diseño: Disponible en configuración horizontal y vertical, personalizable según los requerimientos y disposición de la planta.
Excelencia de materiales: Fabricado en acero inoxidable austen
Clasificado
Liestal
1.204 km
Polarímetro
Anton PaarMCP 150
Llamar
Año de fabricación: 2016, Estado: como nuevo (usado), Polarímetro Anton Paar MCP 150 – Usado, Excelente Estado
Este polarímetro Anton Paar MCP 150 se ofrece en excelentes condiciones, procedente de un laboratorio con buen mantenimiento y que cumple con las normas GMP. Ideal para laboratorios que requieren mediciones precisas de rotación óptica y un cumplimiento total con la norma 21 CFR Parte 11, especialmente en aplicaciones de control de calidad farmacéutica, de fragancias y alimentaria.
Características principales:
- Modelo: MCP 150
- Longitud de onda: 589 nm (LED)
- Rango de medición: ±89,9°, resolución 0,001°, precisión ±0,01°, repetibilidad ±0,01°
- Control de temperatura Peltier (15–35 °C), con precisión de ±0,1 °C
- Diseño compacto: 370 × 320 × 130 mm, 8,6 kg
- Interfaces: USB, Ethernet, RS232, bus CAN
- Cumple con: 21 CFR Parte 11, Ph. Eur., USP, JP, GAMP5, GMP
Accesorios incluidos:
- Placa de control de cuarzo (+8°Z, +3°OR) con ID inalámbrico Toolmaster™
- Tubo de polarimetría de acero inoxidable de 100 mm con adaptador Luer y control de temperatura Peltier
- Adaptador USB para la licencia del software Anton Paar PS
- Documentación original completa Incluye:
Gbsdpfx Amswbhktelol
- Calificación de Instalación (CI)
- Certificados de calibración
- Manual de usuario (alemán)
Estado:
Usado, pero en excelentes condiciones de funcionamiento. El dispositivo y los accesorios están limpios, en buen estado y totalmente funcionales. Procedente directamente de un entorno controlado según las BPM.
Ubicado en Liestal, Suiza. Contáctenos para solicitar presupuesto, envío o inspección.

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Duxford
1.328 km
Bomba de diafragma QuattroFlow QF15PTIU de un solo uso
QuattroFlowQF15PTIU
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a 1 de 2 bombas de diafragma de un solo uso QuattroFlow QF15PTIU.
La unidad se encuentra en pleno funcionamiento y está lista para su entrega inmediata.
La QuattroFlow QF 150 PTIU es una bomba de diafragma cuaternaria avanzada, de un solo uso, diseñada para aplicaciones biofarmacéuticas. Ofrece diversas características y ventajas que mejoran su funcionalidad en entornos sensibles. A continuación, se detallan sus especificaciones y beneficios:
Características y especificaciones principales:
Caudal:
Opera en un rango de 0,02 a 3,2 lpm (0,01 a 0,85 gph), lo que la convierte en una solución altamente adaptable para distintas tareas de bioprocesamiento.
Diseño:
Utiliza un sistema de desplazamiento positivo con diafragma de 4 pistones, lo que garantiza el confinamiento total del producto. Este diseño minimiza el riesgo de abrasión y desprendimiento de partículas, aspectos cruciales para mantener la pureza del producto.
Materiales:
Fabricada en polipropileno mecanizado desechable, la bomba está diseñada específicamente para aplicaciones de un solo uso, reduciendo significativamente los riesgos de contaminación.
Sistema de control:
Equipada con controlador integrado, permite un funcionamiento automatizado y un control preciso de las funciones de la bomba, aumentando la eficiencia y la consistencia de los procesos.
Certificaciones:
Cumple con las normas USP Clase VI y 3.1B, así como con las regulaciones CFR FDA, garantizando que satisface los exigentes requisitos de fabricación biofarmacéutica.
Aplicaciones:
La QF 150 PTIU es versátil y adecuada para diversas aplicaciones críticas, como:
- Sistemas de filtración: ideal para su uso en procesos de filtración de flujo tangencial (TFF), donde puede procesar soluciones biológicas de manera eficiente.
Gbsdsxxz Iwjpfx Amljl
- Sistemas de cromatografía: gestiona eficazmente el flujo de reactivos y muestras durante los procesos de separación.
- Bombas de alimentación: proporciona dosificación fiable y constante en múltiples aplicaciones de bioprocesamiento.
- Filtración de virus: desempeña un papel vital asegurando la seguridad de los productos biofarmacéuticos al eliminar contaminantes.
- Filtración estéril: mantiene la esterilidad en etapas críticas del proceso, lo que es esencial para la integridad del producto.
Ventajas principales:
- Confinamiento total del producto: garantiza que no se pierda ni contamine producto alguno durante la transferencia, aspecto vital para biofarmacéuticos de alto valor.
- Funcionamiento de baja pulsación y bajo cizallamiento: características que preservan materiales biológicos delicados y mantienen su integridad durante todo el bombeo.
- Caudal variable: permite flexibilidad operativa, adaptándose con facilidad a diferentes necesidades del proceso.
- Funcionamiento silencioso: reduce el ruido durante la operación, siendo apta para entornos de laboratorio y clínicos.
- Capacidad CIP/SIP: facilita la limpieza y esterilización sencillas, asegurando altos estándares de higiene.
- Autoclavable: admite procesos de esterilización, incrementando su usabilidad en aplicaciones críticas.
- Diseño de un solo uso: reduce los requisitos de mantenimiento y los tiempos de inactividad, permitiendo un flujo de trabajo eficiente en entornos biofarmacéuticos.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sartorius SECURA513-1CEU
SartoriusSECURA513-1CEU
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a una Sartorius SECURA513-1CEU.
La unidad se encuentra en pleno funcionamiento y está lista para entrega inmediata.
Gbodpfxsxzg Dve Amlel
Sistemas de protección integrados para minimizar el riesgo de obtener resultados incorrectos.
Mensajes de alarma en tiempo real y guía interactiva para la nivelación, a fin de evitar resultados imprecisos por una balanza desnivelada.
SQmin para la detección automática y monitorización activa, asegurando que se opere dentro del rango operativo USP aceptable para resultados fiables.
Función de ajuste interno totalmente automática, isoCAL, para lograr la máxima precisión en todo momento.
Cal Audit Trail para documentación fácil y trazable de todos los datos de calibración y ajuste.
Documentación segura y clara mediante identificadores de muestra y lote para un seguimiento perfecto de los datos de pesaje.
Impresiones conformes a GLP/GMP.
Funciones estándar de seguridad mediante contraseña, para protección contra manipulaciones y accesos no autorizados.
Función integrada PC direct y conectividad Plug & Work con impresora Sartorius.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Balanza Sartorius Cubis MSE2202S-100-D0 con impresora
SartoriusCubis MSE2202S-100-D0
Llamar
Estado: usado, Este anuncio es para una balanza Sartorius Cubis MSE2202S-100-D0 con impresora.
La unidad está en pleno funcionamiento y lista para su entrega inmediata.
La Sartorius MSE2202S-100-D0 es una balanza de alta gama de la serie Cubis de Sartorius, que ofrece precisión, funcionalidades avanzadas y un diseño robusto, ideal para distintos entornos de laboratorio. Gracias a su alta capacidad y una amplia gama de aplicaciones integradas, es perfecta para tareas de pesaje exigentes.
Características principales:
Alta capacidad y legibilidad:
- Capacidad: 2.200 g
- Legibilidad: 10 mg (0,01 g)
Permite realizar mediciones precisas tanto de muestras pequeñas como grandes, adaptándose a diferentes usos.
Plato de pesaje amplio:
- Dimensiones: 206 x 206 mm (An x F)
Proporciona espacio suficiente para pesar líquidos, polvos, pastas o muestras sólidas sin riesgo de derrames.
Panel de control intuitivo:
Dispone de teclado y pantalla LCD con mensajes de texto para facilitar la navegación y el acceso a las funciones, mejorando la experiencia del usuario.
Aplicaciones integradas:
Incluye nueve aplicaciones integradas para diferentes tareas, tales como:
- Conversión de unidades
- isoCAL (calibración automática)
- Determinación de densidad por el método de flotación
- Formulación neta/total
- Pesaje en porcentaje
- Contaje
Opciones de conectividad:
Equipada con puerto USB para transferencia de datos a ordenadores (compatible con Windows 7, Vista, XP, 2000, ME o 98SE) y puerto RS-232C para conexión de periféricos, permitiendo una integración sencilla en laboratorios.
Características de precisión:
- isoCAL: Calibración interna automática en función de la temperatura y el tiempo, reduciendo la intervención del usuario.
- Nivelación automática: Mediante un solo botón, que simplifica la puesta en marcha.
Elementos de seguridad:
Incluye un punto de fijación para instalar un dispositivo antirrobo, aumentando la seguridad en entornos compartidos o públicos.
Diseño robusto:
- Grado de protección IP54, que protege contra el polvo y salpicaduras de agua en todas direcciones, apta para distintos ambientes de laboratorio.
- Rango de temperatura de funcionamiento: 5 a 40°C al 80% HR, lo que garantiza un rendimiento fiable en diversas condiciones.
Especificaciones técnicas:
- Capacidad: 2.200 g
- Legibilidad: 10 mg
- Linealidad/Repetibilidad: 20 mg/7 mg
- Peso mínimo de muestra (estándar USP): 10 g
- Unidades de pesaje: gramo, kilogramo, quilate, libra, onza, onza troy, grano, pennyweight, miligramo, partes por libra, quilate austríaco, Newton, libra:onza, microgramo
- Pantalla: LCD
Gbjdpfexxzhdjx Amlsl
- Alimentación: 100-240V, 50-60Hz (incluye cable de línea de 120V)
- Material del plato de pesaje: Acero inoxidable
- Normativas: ISO, FDA, USP, GxP; IP54
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sistema de condensación de vapor puro Mueller PyroPure P4003 de 2014
MÜLLERPyroPure P4003
Llamar
Año de fabricación: 2014, Estado: usado, Este anuncio corresponde a un Sistema Condensador de Vapor Puro Mueller PyroPure P4003.
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está lista para su entrega inmediata.
Este equipo fue instalado nuevo en 2015 por Freestead Process Technology.
El sistema está equipado con un PLC Allen Bradley Compact Logix y pantallas HMI PanelView Plus 1000.
Descripción del producto:
El Mueller P4003 es un sistema condensador de vapor puro de alta capacidad, parte de la reconocida serie PyroPure. Diseñado para la fabricación farmacéutica, este sistema genera agua para inyección (WFI) libre de pirógenos y endotoxinas mediante la condensación de vapor puro. Su construcción cumple o excede los requisitos de la Farmacopea de EE.UU. (USP) para WFI, cuenta con certificación CE y cumple con las normativas FDA, incluyendo certificado de material 3.1B. Es una solución versátil para instalaciones que requieren tanto vapor puro como destilado de calidad WFI. Su diseño robusto y sus funciones avanzadas garantizan un funcionamiento fiable, cumplimiento normativo y bajo mantenimiento.
Especificaciones principales:
Godpfx Aoxv Agcomlsbl
Modelo: P4003
Capacidad: 100 galones por hora o 379 litros por hora de destilado calidad WFI.
Entrada de vapor puro: 807 libras por hora o 366 kilogramos por hora.
Requisito de refrigerante: 978 galones por hora o 3702 litros por hora.
Salida de vapor puro: Libre de pirógenos y endotoxinas, conforme a los estándares USP para WFI.
Características principales
Producción de alta calidad:
Produce vapor libre de pirógenos y destilado grado WFI, ideal para aplicaciones farmacéuticas.
Utiliza una boquilla tangencial para una separación óptima de impurezas en el generador de vapor puro.
Diseño eficiente:
Componentes totalmente drenables que eliminan riesgos de contaminación y aseguran una operación higiénica.
Acero inoxidable 316/316L electropulido, con rugosidad máxima de 20 Ra en todas las superficies en contacto con el producto.
Elastómeros certificados Clase VI USP para mayor seguridad y cumplimiento regulatorio.
Facilidad de mantenimiento:
Haz tubular extraíble en el condensador, facilitando la limpieza e inspección de las superficies críticas.
Requiere sólo 24 pulgadas de espacio libre perimetral para servicio y mantenimiento.
Instrumentación mínima, con un solo lazo de control, lo que simplifica la operación y reduce posibles tiempos de inactividad.
Flexibilidad de instalación:
Puede integrarse con un generador de vapor puro PyroPure para la producción dual de vapor puro y destilado WFI.
Diseño opcional autónomo para instalación remota en el punto de uso, lo que añade versatilidad a su sistema.
Aplicaciones:
Fabricación farmacéutica: ambientes estériles, procesos de autoclave y procedimientos de limpieza crítica.
Biotecnología: suministro de WFI para procesos biológicos sensibles.
Sanidad: humidificación y esterilización en salas blancas o unidades hospitalarias de esterilización.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Analizador de partículas Halo Labs Horizon
HaloHorizon
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a un Analizador de Partículas Halo Labs Horizon.
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está lista para su entrega inmediata.
(Sin PC/monitor)
Gbjdpfx Amoxhgakolsl
El sistema Horizon de Halo Labs integra la tecnología Backgrounded Membrane Imaging (BMI) para medir y caracterizar partículas subvisibles de forma precisa en un formato de alto rendimiento y bajo volumen. Proveniente de la microscopía de membrana, un método USP para la liberación de lotes, el BMI permite la obtención de imágenes de partículas sobre la superficie de una membrana. Este sistema Horizon completamente automatizado y libre de fluidos emplea placas de membrana desechables y procesamiento automático de imágenes para un recuento y dimensionamiento de partículas rápido y fiable. Es capaz de caracterizar partículas en hasta 96 muestras por corrida, utilizando solo 25 µL por muestra; el método BMI no se ve afectado por el índice de refracción de la solución, garantizando la medición precisa de agregados de proteínas translúcidos.
Se usan sofisticadas técnicas de procesamiento de imágenes para analizar y adquirir datos de partículas, comenzando con la captura de una imagen de fondo de la membrana. Tras filtrar las muestras por vacío y capturar las partículas, la membrana se vuelve a escanear con las partículas depositadas en su superficie. La imagen de la muestra se alinea meticulosamente con la de fondo y se procesa píxel por píxel para eliminar la textura del fondo, logrando un alto contraste para las partículas. Este método de adquisición de imágenes ofrece alta reproducibilidad y minimiza interferencias por textura o imperfecciones en la membrana.
Características principales:
- Tecnología Backgrounded Membrane Imaging (BMI) para una medición precisa de partículas.
- Alto rendimiento: capacidad para analizar hasta 96 muestras en una sola corrida.
- Bajo volumen de muestra: requiere solo 25 µL por muestra.
- Sistema totalmente automatizado y sin fluidos para un funcionamiento fluido.
- Medición precisa de agregados proteicos translúcidos, sin afectación por el índice de refracción de la solución.
- Procesamiento de imagen avanzado para alta reproducibilidad y mínima interferencia.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Caldo Triptosa Soja Oxoid 5Kg
Oxoid LtdTryptone
Llamar
Año de fabricación: 2025, Estado: usado, 5Kg Thermo Scientific™ Caldo de Triptosa de Soja (Medio de Digestión de Caseína de Soja según EP/USP/BP/JP) (Deshidratado)
Nuevo en su embalaje original
Fecha de consumo preferente: finales de enero de 2026
Gjdpfoxv Azgex Amlobl
Precio reducido en aproximadamente un 80% respecto al precio de lista del fabricante
El Digestivo de Caseína de Soja (SCD), también conocido como Medio de Digestión de Caseína de Soja o Caldo de Triptosa de Soja (TSB), es un medio nutritivo de uso general empleado para el cultivo de una amplia gama de microorganismos, incluyendo bacterias y hongos. Destaca por su riqueza en nutrientes derivados de digestiones enzimáticas de harina de soja y caseína (proteína láctea).
Usos principales:
1. Industria Farmacéutica
- Pruebas de esterilidad de productos farmacéuticos (especialmente inyectables y colirios).
- Ensayos de límites microbianos en materias primas, productos finales y agua.
- Monitoreo ambiental (p. ej., hisopados de superficies, muestreo de aire).
2. Fabricantes de Dispositivos Médicos
- Utilizado para pruebas de esterilidad de instrumentos quirúrgicos, implantes, catéteres, etc.
3. Hospitales y Laboratorios Clínicos
- Para el cultivo de bacterias y hongos a partir de muestras clínicas.
- Empleado en botellas de hemocultivo para la detección de septicemia.
4. Industria Alimentaria y de Bebidas
- Para detección de contaminación microbiana en productos alimenticios.
- Aplicado en el monitoreo de higiene en entornos de procesamiento de alimentos.
5. Laboratorios de Biotecnología e Investigación
- Medio de uso general para el crecimiento de diversos microorganismos en investigación científica.
- Útil en pruebas de sensibilidad a antibióticos o estudios de microbioma.
6. Industria Cosmética
- Para ensayos de límites microbianos y validación de seguridad de productos.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sistema de generación y almacenamiento de WFI Steris-Finn Aqua
Steris-Finn Aqua
Llamar
Estado: usado, Resumen del sistema
Sistema completo de generación y almacenamiento de Agua para Inyección (WFI) conforme a cGMP. Produce agua de alta pureza y libre de endotoxinas para aplicaciones farmacéuticas y biotecnológicas mediante destilación de múltiple efecto.
Este equipo puede ser embalado en cajas y enviado internacionalmente. Contáctenos para solicitar una cotización.
-----
Componentes principales
- Unidad de destilación Finn-Aqua 200-S3 – Evaporadores/condensadores de triple efecto con diseño de película descendente, separación de pirógenos y purga continua.
- Depósito de almacenamiento de 600 L para WFI – Acero inoxidable 316L, filtro de venteo atmosférico, sensores de nivel y temperatura.
- Tanque de retención de 600 L con camisa – Acero inoxidable 316L, aislado, camisa para vapor/agua caliente para control de temperatura.
- Bomba de distribución de WFI – Bomba centrífuga sanitaria para recirculación en bucle.
- Conexiones de servicios – Vapor planta (3–8 bar), agua de refrigeración, agua de alimentación, retorno de condensado y aire de instrumentos.
- Instrumentación – Transmisores de presión, temperatura, conductividad y nivel, con válvulas de seguridad y alivio.
- Panel de control – Funcionamiento automático basado en PLC, gestión de alarmas, registro de datos y control local/remoto.
Gbedpfx Asxqq Dxsmlel
-----
Características clave
- Destilación de múltiple efecto para alta pureza y eficiencia energética.
- Desgasificación y separación en tres etapas para eliminación de endotoxinas.
- Construcción completamente en acero inoxidable, drenable y sanitaria.
- Diseño compacto sobre skid con servicios integrados.
- Diseñado para validación y cumplimiento GMP (calidad WFI USP/EP).
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sistema de cromatografía líquida GE Healthcare AKTAprocess 1/2'
GE HealthcareÄKTAprocess
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a 1 de 2 sistemas de cromatografía líquida GE Healthcare ÄKTAprocess.
La unidad está en pleno funcionamiento y lista para entrega inmediata.
El GE Healthcare ÄKTAprocess es un sistema de cromatografía líquida totalmente automatizado, diseñado para escalado de procesos y la fabricación biofarmacéutica a gran escala. Con amplias posibilidades de configuración, facilita la transición de procesos desde los sistemas ÄKTAexplorer y ÄKTApilot a producción industrial. Equipado con el software de control UNICORN, cumplimiento normativo y manejo de líquidos de alto rendimiento, el ÄKTAprocess es una herramienta esencial para la producción biofarmacéutica.
Características principales:
Automatización y control avanzados:
- Sistema de cromatografía líquida automatizado: Garantiza separaciones precisas y reproducibles.
- Software UNICORN de control: Ofrece un manejo y monitoreo intuitivos del proceso.
- Opciones de configuración postventa: Mejora la usabilidad y extiende la vida útil del sistema.
Escalabilidad y flexibilidad:
- Diseñado para biomanufactura a gran escala: Permite un escalado fluido desde el laboratorio hasta producción.
- Configuración personalizable: Miles de posibilidades de ajuste para distintas aplicaciones.
- Tres rangos de caudal: Maneja hasta 1,800 L/h, ideal para producción de alto volumen.
Calidad y cumplimiento:
- Construido con materiales conforme a USP Clase VI: Fabricación trazable y conforme a normativas regulatorias.
- Empaque inteligente de columnas AxiChrom: Garantiza un rendimiento óptimo de separación.
Gbsdpfx Aexxycgomljl
- Documentación y servicios regulatorios completos: Facilita el cumplimiento de cGMP.
Diseño compacto y fácil de usar:
- Ordenador integrado: Reduce la huella y el desorden en planta.
- Construcción robusta y fiable: Pensado para funcionamiento prolongado en entornos industriales.
Especificaciones:
- Peso: 450 kg
- Dimensiones (cm): 41L × 33A × 64A
- Dimensiones (in): 16L × 13A × 25A
Beneficios:
- Optimizado para escalado de bioprocesos: Transición fluida desde sistemas a pequeña escala.
- Cumplimiento regulatorio: Compatible con cGMP y documentación completa.
- Altamente configurable: Adaptable a diversas necesidades de biomanufactura.
- Diseño eficiente en espacio: Ordenador incorporado reduce el espacio requerido.
Aplicaciones:
El ÄKTAprocess es ideal para la producción biofarmacéutica, incluyendo:
- Purificación de anticuerpos monoclonales
- Producción de vacunas
- Purificación de proteínas recombinantes
- Procesamiento para terapia génica y celular
Clasificado
Duxford
1.328 km
Columna de cromatografía Cytiva AxiChrom 300/300
Cytiva (formerly part of GE Healthcare Life Sci...AxiChrom 300/300
Llamar
Estado: usado, Este anuncio es para una columna de cromatografía Cytiva AxiChrom 300/300.
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está lista para su uso inmediato.
AxiChrom es una línea de columnas de cromatografía de compresión axial y baja presión, diseñada para el desarrollo de procesos y la fabricación de productos biofarmacéuticos. Estos equipos están fabricados para uso compatible con GMP y son escalables desde laboratorio/piloto hasta producción a gran escala.
Gjdpfx Ajxhdwyjmlebl
Diámetro interno (i.d.): 300 mm
Altura del lecho (longitud de la columna): 300 mm, o configuración de volumen de lecho relacionada
Características:
- Empacado por compresión axial (empacado inteligente): métodos preprogramados/automatizados para el empacado, que garantizan la reproducibilidad de la densidad y el rendimiento del lecho.
- Tubo abatible o adaptadores móviles: para diámetros grandes (≥ 300 mm), el tubo de la columna se puede abatir para facilitar el acceso a los soportes del lecho, sellos y juntas tóricas (O-rings).
Sanitización / limpieza / cumplimiento GMP:
- Todas las piezas (en contacto con producto y de contención de presión) son trazables por lote, y los materiales cumplen con USP Clase VI, 21 CFR parte 177 y los requisitos regulatorios de la EMEA.
- Se permite la limpieza y desinfección, incluyendo el tratamiento con NaOH 1 M, demostrando eficacia en la eliminación microbiana y de endotoxinas.
Configuraciones flexibles: opciones para diferentes alturas de lecho (habitualmente ~10‑50 cm para grandes diámetros) y para diferentes tipos de soporte de lecho.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Columna de cromatografía GE Healthcare Cytiva Axicrom 50/300t
GE Healthcare (now Cytiva)Axicrom 50/300
Llamar
Estado: usado, Este anuncio es para la columna de cromatografía GE Axicrom 50/300 de GE Healthcare (ahora Cytiva).
La unidad está en pleno funcionamiento y lista para su uso inmediato.
La línea AxiChrom es una serie de columnas de cromatografía de GE Healthcare (ahora Cytiva), diseñadas para cromatografía preparativa o a escala de proceso. El “50/300” hace referencia al diámetro interno y a la longitud del tubo/altura de lecho respectivamente. Detalles clave:
50/300: Es la columna más pequeña de la gama de gran escala. El “50” se refiere al diámetro interno (ID) de la columna (50 mm), y el “300” corresponde a la altura de lecho (300 mm) de la versión “corta”. También existe modelo “50/500” para alturas de lecho más largas (500 mm).
Utiliza compresión axial, lo que significa que el medio de empaque se comprime hidráulicamente desde el adaptador superior, asegurando una densidad de empacado uniforme.
Gjdpfx Ajxhdxdjmlobl
Los materiales están diseñados para cumplir con los estándares regulatorios (USP Clase VI, etc.).
Clasificado
Duxford
1.328 km
Generador de vapor puro Mueller PyroPure P7310 del año 2014
MÜLLERPyroPure P7310
Llamar
Año de fabricación: 2014, Estado: usado, Este anuncio corresponde a 1 de los 2 Generadores de Vapor Puro Mueller PyroPure P7310 disponibles.
La unidad está en pleno funcionamiento y lista para su entrega inmediata.
La instalación de esta unidad fue realizada como nueva en 2015 por Freestead Process Technology.
El “Tiempo encendido” acumulado del equipo es de 65.000 horas, pero dado que esta unidad es una de dos generadores operando en un sistema alternante, ese tiempo no representa el "Tiempo de producción de vapor". Las necesidades de vapor del sitio eran bajas, por lo cual la unidad está en estado impecable.
Cuenta con registros completos de mantenimiento respaldados en el sistema electrónico suministrado adicionalmente por Freestead.
La unidad está equipada con un PLC Allen Bradley Compact Logix y pantallas HMI Panel View Plus 1000.
Se suministra con:
⦁ Sistema de bombeo de agua de alimentación
⦁ Sistema de muestreo de condensado de vapor puro
⦁ Analizador de vapor puro
⦁ Recubrimiento y estructura de acero inoxidable
⦁ Analizador de agua de alimentación
⦁ Desgasificador
Gjdexv Af Sopfx Amlebl
El generador de vapor puro Mueller PyroPure P7310 es un sistema de alto rendimiento, diseñado para producir vapor puro apirógeno apto para aplicaciones exigentes como la producción farmacéutica, procesos biotecnológicos y esterilización hospitalaria. Fabricado para cumplir o superar los estándares de la Farmacopea de EE. UU. (USP), el P7310 combina ingeniería de precisión, tecnología avanzada y materiales robustos para garantizar un rendimiento y fiabilidad constantes. Cuentan con marcado CE y certificación de material 3.1B conforme.
Los términos vapor puro y vapor limpio suelen emplearse indistintamente en la industria farmacéutica. Sin embargo, no todo el equipo comercializado como generador de vapor limpio es capaz de producir vapor puro de calidad WFI para uso farmacéutico. Los generadores de vapor puro Mueller emplean una tobera tangencial para separar impurezas del agua de alimentación, produciendo vapor apirógeno que, tras condensarse, cumple los requisitos USP para agua para inyección.
Principales ventajas
Calidad superior de vapor:
- Produce vapor apirógeno que cumple los requisitos USP, asegurando seguridad y cumplimiento normativo.
- Optimizado para aplicaciones críticas como autoclaves, humidificación de salas blancas y procesos de esterilización in situ (SIP).
- Consigue una reducción logarítmica de 5 en contaminantes, equivalente a una reducción del 99.999% en la carga microbiana. Este nivel de reducción asegura el grado máximo de esterilización, siendo ideal para aplicaciones farmacéuticas y biotecnológicas donde la pureza absoluta es fundamental.
Diseño eficiente:
- El evaporador externo permite un acceso sencillo para inspección y mantenimiento, minimizando tiempos de parada.
- La columna de separación no incluye componentes internos que requieran mantenimiento, eliminando riesgos de proliferación bacteriana.
- El eficiente intercambio térmico mediante evaporador de doble placa tubular reduce el agrietamiento por estrés y maximiza el rendimiento.
Facilidad de mantenimiento:
- Todos los componentes críticos pueden ser atendidos con sólo 60 cm (24") de espacio libre periférico.
- Diseño completamente drenable que evita aguas estancadas, reduciendo riesgos de contaminación.
- Fabricación en acero inoxidable pulido 316/316L para máxima durabilidad y fácil limpieza.
Funciones operativas avanzadas:
- Mínima instrumentación requerida, lo que reduce complejidad y costes opera
Clasificado
Duxford
1.328 km
Balanza Sartorius 36201S 100g-15000g
Sartorius36201S Balance
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a una balanza Sartorius 36201S con rango de pesada de 100 g a 15.000 g.
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está lista para entrega inmediata.
Gracias a su alta capacidad (36 kg) y su buena legibilidad (0,1 g), esta balanza es ideal cuando se necesita pesar grandes cantidades, pero aún es importante contar con una resolución precisa de 0,1 g.
Ejemplos de uso: materiales a granel en laboratorios, pesaje industrial en I+D, pesaje de recipientes o bidones pesados, formulaciones donde se requiere una resolución fina.
No es adecuada para pesaje ultramicro (µg o mg); no es una "balanza analítica" en este sentido, sino una balanza de alta capacidad y precisión/industrial.
Capacidad máxima de pesada: 36.200 g (es decir, 36,2 kg), de acuerdo con la hoja de datos del modelo "36201S".
Resolución (incremento mínimo mostrado): 0,1 g (100 mg).
Dimensiones del plato de pesada: 400 mm × 300 mm (ancho × fondo) para los modelos de alta capacidad.
Repetibilidad (desviación típica): < ±100 mg para este modelo.
Desviación de linealidad: < ±200 mg.
Gsdpfxexv Svtj Amlsbl
Carga excéntrica (especificación de excentricidad): 300 mg a una carga de prueba de 10.000 g.
Según un anuncio, la versión "MCE36201S0-S00" se describe con una capacidad de 36,2 kg, legibilidad de 0,1 g y calibración externa.
Según otro anuncio: "Capacidad máxima 36.200g – Legibilidad 100mg – Superficie de pesada 400×300mm – Acero inoxidable" para la versión MCA36201S-2S00-O.
El peso mínimo recomendado (óptimo) es de ~82 g (según la norma USP 41: regla "820 d") para esta clase de modelos.
Clasificado
Duxford
1.328 km
Sistema de mezcla de un solo uso Pall Allegro 200 L
PallAllegro 200 L
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a un sistema de mezclado de un solo uso Pall Allegro 200 L.
La unidad está en pleno funcionamiento y lista para entrega inmediata.
El mezclador de un solo uso Pall Allegro 200 L (modelo LGRMXTTE200L230B) está diseñado para un mezclado robusto y escalable en operaciones biofarmacéuticas. Forma parte de la cartera de tecnologías de un solo uso Allegro de Pall y se ha diseñado para aplicaciones que van desde la preparación de medios y tampones hasta la formulación final.
Construido bajo principios de ingeniería probados y compatible con los formatos de film para biocontenedores Allegro, ofrece facilidad de uso, rendimiento reproducible y un esfuerzo mínimo de validación.
Características principales
- Impulsor de 4 palas – Mezcla eficaz y de baja cizalla en un amplio rango de condiciones.
- Flujo bidireccional – Capacidad para funcionar en sentido horario (flujo ascendente) o antihorario (flujo descendente), permitiendo el manejo de diferentes densidades y viscosidades.
- Sistema de inflado de bolsa – El inflado de la bolsa del mezclador proporciona un entorno de mezcla controlado y un rendimiento uniforme en volúmenes de 50 a 200 L, permitiendo además la inertización o atmósfera controlada por gas.
- Válvula de vaciado tipo flush – Ayuda a evitar zonas muertas y la acumulación de material sedimentado que de otro modo quedaría sin agitar.
- Conservación del material en film Allegro – Utiliza el mismo tipo de film que los biocontenedores Allegro estándar 2D/3D para garantizar la consistencia del material y reducir esfuerzos de recalificación.
- Kit de deflector opcional – Para mitigar la incorporación de aire a altas velocidades de rotación en procesos sensibles a la cizalla.
Especificaciones técnicas
Parámetro | Valor
-----|-----
Modelo / Referencia | LGRMXTTE200L230B
Rango de volumen operativo | 50 – 200 L
Tensión / Frecuencia | 230 V CA, 50 Hz
Consumo de corriente | ~5,1 A
Potencia del motor | 0,37 kW
Rango de velocidad de rotación | 50 – 200 rpm
Materiales de construcción | Tolva del mezclador en acero inoxidable 304; film, manifolds, puertos en LDPE / PS / silicona, etc.
Peso (sistema vacío) | ~120 kg
Huella (An × F) | 1.054 mm × 748 mm
Altura | 1.378 mm
Requisitos de suministro de gas | 4 – 6 barg (para hinchado/inertizado de bolsa)
Rango de temperatura de operación | 4 – 40 °C
Conexiones / Puertos | Entrada, inflado de gas, escape, vaciado flush, puertos para adición de polvos, etc.
Aplicaciones
- Preparación de medios aguas arriba – Mezcla eficiente de medios de cultivo y suplementos.
- Preparación de tampones aguas abajo – Homogeneización rápida de tampones o reactivos.
- Formulación / llenado final – Mezclado suave para productos farmacéuticos.
- Adición/reconstitución de polvos – Capacidad para mezclas sólido-líquido (p. ej., polvos) con alta reproducibilidad.
- Biológicos sensibles a la cizalla – Diseño de impulsor de baja cizalla adecuado para proteínas o biológicos sensibles.
Ventajas y validación
Gsdpfx Amoxl Dxljlebl
- Mezclado de alto rendimiento en distintas condiciones – Capacidad demostrada para mezclar una amplia gama de sistemas (líquido-líquido, sólido-líquido, soluciones viscosas) de manera eficiente y uniforme.
- Materiales validados y seguridad – Componentes conformes con USP , USP , límites de endotoxinas, compatibilidad con irradiación gamma (hasta 50 kGy) y contenedores comprobados contra fugas.
- Menor carga de validación – El uso del mismo film que los biocontenedores Allegro existentes simplifica
Clasificado
Heemskerk
1.486 km
Buzón trayingsystem Palamides Sima 220
PalamidesSima 220
Llamar
Año de fabricación: 2014, Estado: muy bueno (usado), Postbox elevador automático para introducir sistemas de envolvente. Esta SIMA 220 fue conectado a un Buhrs BB700 insertar sistemas, por lo tanto es azul. ¡Instalado en 2015 y sólo uso 16 meses! Más fotos disponibles bajo petición.
Descripción:
Regulable en altura 600 mm hasta 900 mm.
Sección de encuentro con el tampón para post boxen
Fillingstation automático para buzones de correos
Cambio automático de buzones de correos.
Max 10 Postboxen puede ser en el alimentador
Pantalla táctil, interfaz de usuario simple y fácil de usar completo con la conexión del introductor de sobres - conexión con la todas las posibles insertadores!
Formato máx.: 180 mm x 285 mm
Formato mínimo: 90 x 145 mm
Velocidad: hasta 20,000 sobres por hora envolvente espesor máx.: 8 mm
Tiempo de cambio-buzón: aprox. 1,8 seg (máximo 2000 cajas por hora)
Buzones: Deutsche Post, Postcon, Schweizer Post, Oesterreichische Post, Belgische Post, Hollaendische Post, bandejas de USPS, Pin Boxen.
Conexión eléctrica: 400/230V, de 16A, 4kW
Presión aire: 6, 200l/min
Conexión: para insertar todos los posibles sistemas
La sima entrega automática del correo se alinea con cualquier insertador y automatiza los procesos de preparación de bandeja de preclasificación y la letra.
La entrega cheques para aletas abiertas, no legible direcciones y códigos de barras de IMB luego rechaza automáticamente cualquier letra que no debe ser entregado. Varios sistemas de lectura están disponibles para el sima, de simple marca impresión lectores hasta un servidor basado en sistema de lectura OCR/IMB conectado en el extremo delantero Digital. Nuestro patentado
Gbodjd Etadjpfx Amlol
[...]
Clasificado
Heemskerk
1.486 km
Buzón trayingsystem Palamides Sima 220
PalamidesSima 220
Llamar
Año de fabricación: 2014, Estado: muy bueno (usado), Postbox elevador automático para introducir sistemas de envolvente. Esta SIMA 220 fue conectado a un Buhrs BB700 insertar sistemas, por lo tanto es azul. ¡Instalado en 2015 y sólo uso 16 meses! Más fotos disponibles bajo petición.
Descripción:
Regulable en altura 600 mm hasta 900 mm.
Sección de encuentro con el tampón para post boxen
Fillingstation automático para buzones de correos
Cambio automático de buzones de correos.
Max 10 Postboxen puede ser en el alimentador
Pantalla táctil, interfaz de usuario simple y fácil de usar completo con la conexión del introductor de sobres - conexión con la todas las posibles insertadores!
Formato máx.: 180 mm x 285 mm
Formato mínimo: 90 x 145 mm
Velocidad: hasta 20,000 sobres por hora envolvente espesor máx.: 8 mm
Tiempo de cambio-buzón: aprox. 1,8 seg (máximo 2000 cajas por hora)
Buzones: Deutsche Post, Postcon, Schweizer Post, Oesterreichische Post, Belgische Post, Hollaendische Post, bandejas de USPS, Pin Boxen.
Conexión eléctrica: 400/230V, de 16A, 4kW
Presión aire: 6, 200l/min
Gbedpfjd Etagjx Amlsl
Conexión: para insertar todos los posibles sistemas
La sima entrega automática del correo se alinea con cualquier insertador y automatiza los procesos de preparación de bandeja de preclasificación y la letra.
La entrega cheques para aletas abiertas, no legible direcciones y códigos de barras de IMB luego rechaza automáticamente cualquier letra que no debe ser entregado. Varios sistemas de lectura están disponibles para el sima, de simple marca impresión lectores hasta un servidor basado en sistema de lectura OCR/IMB conectado en el extremo delantero Digital. Nuestro patentado
[...]
Clasificado
Hessisch Lichtenau
1.582 km
Microbalanza, balanza de laboratorio, balanza de precisión, balanza fina, balanza, micro balance, mi
METTLER TOLEDOXS3DU
Llamar
Estado: usado, Microbalanza, balanza de laboratorio, balanza de precisión, balanza fina, balanza, Micro Balance
METTLER TOLEDO modelo XS3DU
SNR 1129453969
TDNR 18.11.2.1518.756-1
Año de fabricación 2008
Funciones: Pesaje, estadísticas, formulación de recetas, determinación de densidad, pesaje porcentual, conteo de piezas
Carga máxima: 3,1 g
Legibilidad: 0,01 mg
Rango de tara (desde ... hasta): 0 … 3,1 g
Carga máxima en rango fino: 800 mg
Legibilidad en rango fino: 0,001 mg
Repetibilidad (a carga nominal): 6 µg (3 g)
Repetibilidad en rango fino (a carga nominal): 0,8 µg (0,2 g)
Desviación de linealidad: 10 µg (0,5 g)
Desviación de carga en esquinas (peso de prueba): 4 µg (1 g)
Desviación de sensibilidad (peso de prueba): 45 µg (3 g)
Deriva de sensibilidad por temperatura: 0,0001 %/°C
Estabilidad de la sensibilidad: 0,0001 %/año
Repetibilidad (a baja carga): 3 µg (0,2 g)
Repetibilidad, rango fino (a baja carga): 0,2 g (0,5 µg)
Desviación de linealidad: 3 µg (3 g)
Desviación de carga en esquinas (peso de prueba): 1,2 µg
Godpfxjwrtbxs Amlebl
Desviación de sensibilidad (peso de prueba): 9 µg (3 g)
Pesada mínima (según USP): 6 mg
Pesada mínima (según USP) en rango fino: 1 mg
Pesada mínima (U = 1 %, k = 2): 0,6 mg
Pesada mínima (U = 1 %, k = 2) en rango fino: 0,1 mg
Tiempo de estabilización: 6 s
Tiempo de estabilización en rango fino: 10 s
Velocidad de actualización de la interfaz: 23 1/s
Diámetro del protector de viento: 68 mm
Altura útil del protector de viento: 55 mm
Diámetro del plato de pesaje: 25 mm
- Pantalla táctil LCD
- Interfaz RS232C
- Impresora tipo RS-P42
- Función de tara
Adaptador de corriente: Primario: 100 - 240 V AC, 50/60 Hz; Secundario: 12 V DC, 2,5 A
Dimensiones del terminal/dispositivo de evaluación (L x A x A): 285 x 195 x 80 mm
Dimensiones de la célula de pesaje (L x A x A): 288 x 128 x 114 mm
Dimensiones de la impresora (L x A x A): 210 x 150 x 90 mm
Peso total: aprox. 7 kg
Buen estado
Clasificado
Solingen
1.448 km
Contenedor con fondo de tamiz
Proxcys BCC600BCC600
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2020, Funcionalidad: totalmente funcional, En venta: 3 × nuevas unidades de cromatografía Proxcys BCC600 (año 2020, embalaje original, certificación CE)
Se ofrecen tres columnas de cromatografía por lotes Proxcys BCC600 completamente nuevas, sin uso y en su embalaje original, fabricadas en 2020. Los equipos son nuevos, cuentan con certificación CE completa y cumplen con los requisitos GMP para aplicaciones farmacéuticas y biotecnológicas.
Datos técnicos (por unidad):
• Fabricante: Proxcys
• Modelo: BCC600
• Año de fabricación: 2020
• Estado: Nuevo, embalaje original
• Certificación CE: Sí
• Presión de trabajo: 0,4 bar
• Temperatura máxima: 30 °C
• Dimensiones (L × A × H): 1810 × 2000 × 2350 mm
• Peso: aprox. 1.600 kg
Construcción y equipamiento:
• Columna de cromatografía de acero inoxidable 1.4435 (316L), electropulida (Ra ≤ 0,8 µm)
• Columna acrílica (PMMA, USP Clase VI) con sistema CIP de pulverización 360° integrado
• Mecanismo de elevación electromecánico con 3 células de carga Siemens
• Agitador de tres palas con convertidor de frecuencia
• Conexiones BioControl (DN15–DN65) para aplicaciones de producto, buffer y seguridad
• Válvula de seguridad, manómetro, sensores de presión, nivel y temperatura
• Controlador PLC con HMI, parada de emergencia, luces de estado y módulo de señal acústica
Características especiales:
• Nuevo y embalaje original – nunca utilizado
• Ejecución conforme a GMP
• Ideal para purificación de proteínas, cromatografía, procesos downstream y producción farmacéutica
• Documentación técnica completa disponible (especificación funcional, P&ID, esquemas, esquemas eléctricos)
Gbsdpjxyp Riefx Amlel
Disponibilidad: 3 unidades
Ubicación: Alemania
Precio: A consultar. El precio original nuevo en 2020 era de 320.000 € por unidad. El importe total pagado por las 3 unidades fue de 960.000 €.
Clasificado
Borken
1.507 km
Bomba de proceso farmacéutico de acero inoxidable
PackoPHP 2/40-1857752
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Packo PHP 2 Bomba de proceso farmacéutico
Las bombas de proceso farmacéutico de la serie PHP2 de Packo, certificadas por EHEDG y 3A, se emplean en aplicaciones estériles de máxima exigencia en las industrias farmacéutica, biotecnológica y de semiconductores. Estas bombas, perfectamente limpiables, cuentan con cuerpos fabricados en acero inoxidable 316L de espesor elevado y laminado en frío, lo que garantiza superficies 100% libres de poros y extremadamente lisas. Los impulsores abiertos están completamente mecanizados en material 1.4435. Gracias a su diseño sin huecos y al pulido electrolítico final, las bombas de la serie PHP2 ofrecen una limpieza integral y son un componente fiable para su proceso de producción.
Áreas de aplicación
Estas bombas de proceso, de fácil limpieza, son la solución ideal para circuitos de agua ultrapura, aplicaciones de limpieza, etc. Los líquidos típicos incluyen agua pura, WFI, CIP, jarabes, entre otros.
Sus ventajas
- Alta eficiencia de bombeo para un menor consumo energético
- Bajos valores de NPSH: menor riesgo de cavitación
- Electropulidas: limpieza perfecta
- Diseño y mantenimiento sencillos: menos tiempos de inactividad
Componentes estándar
- Totalmente certificadas (valor de rugosidad, FDA, USP, 3.1 para partes en contacto con el producto, certificado de conformidad, etc.)
- Adecuadas para SIP
- Construcción robusta conforme a las directrices ASME BPE
- Partes en contacto con el producto < 0,4 µm
Fabricante: Packo
Gsdew Hc Hmjpfx Amljbl
Tipo: PHP 2/40-1857752
Q: 14 m³/h
H: 59 m
Peso: 91 kg
¡Encuentre más artículos – nuevos y usados – en nuestra tienda!
¡Costes de envío internacional a consultar!
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Łabuńki Pierwsze
2.379 km
Máquina de carpintería
SCMM2
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 1.500 kg, Motosierra Caterpillar SCM M2 18 kW
Especificaciones:
- estado - usado
- fabricante - SCM
- modelo - M2
Gbedpfx Amet Rivyelel
- ancho de vía - 220 mm
- altura máxima de trabajo - 120 mm
- potencia del motor principal - 25 HP ( 18 kW )
- diámetro de los discos - 340 mm
- husillo Ø 40 mm, casquillos Ø 70 mm
- control de velocidad de orugas de 6-48 m/min
- orugas en muy buen estado, no desgastadas
- mesa de trabajo 164 x 90 cm
- boquilla de aspiración de 180 mm de diámetro
- peso - aprox. 1500 kg
- dimensiones totales - 220 x 160 x 140 cm (ancho x largo x alto)
información adicional:
- la máquina está en buen estado técnico, listo para su uso inmediato
- las fotos muestran el estado real del objeto de venta
- posibilidad de encender la máquina y comprobarla in situ.
- el precio indicado en la subasta no incluye el IVA ni los gastos de transporte.
Fotos adicionales y video en el siguiente enlace:
drive.google.com/drive/folders/1u41GyV7Exyaj8dfI1m5fPvTzSnMzhRqd ?usp=sharing
Te facilitamos la búsqueda de: "uhlmann usp"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
































































































































































































