Meiko K-M 74 V8 N33 P8 de segunda mano en venta (86.660)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Buseck
1.490 km
Lavavajillas de transporte de cestas
MeikoK-M 74 V8 N33 P8
Llamar
Año de fabricación: 2014, Estado: no examinado (usado), Funcionalidad: no verificado, Se trata de un lavavajillas de transporte de cestas del fabricante premium Meiko, modelo K-M 74 V8 N33 P8, año de fabricación 2014.
No se puede garantizar que el lavavajillas de transporte de cestas esté completo o libre de defectos. El equipo fue desmontado y adquirido por nosotros. Probablemente la máquina solo sea de interés para técnicos especializados de Meiko. La decisión de montarla o desmantelarla debe tomarla un profesional. ¡Haga una oferta, necesitamos espacio!
El sistema M-iQ de MEIKO marca un hito en el desarrollo de la tecnología de lavado: combina una limpieza máxima, la mejor eficiencia y un uso óptimo de los recursos en perfecto equilibrio. Cuatro innovaciones clave de MEIKO hacen posible este avance único: gestión inteligente del aire, filtración de máxima calidad, un convincente concepto energético y un manejo ideal con la pantalla táctil de cristal CC-Touch. La máquina está dividida en secciones: zona de alimentación, zona de prelavado, zona de lavado principal, zona de aclarado, zona de secado y zona de salida.
Se entrega con factura con IVA desglosado.
Datos técnicos:
Tipo de máquina: K-M74 V8 N33 P8
Número de serie: 10270806
Año de fabricación: 2014
Dimensiones exteriores (An x Pr x Al): 3950 x 995 x 2235 mm
Dimensiones de la cinta de rodillos de salida (An x Pr x Al): 2100 x 680 x 850 mm
Dimensiones de la mesa de entrada (An x Pr x Al): 3290 x 630 x 850 mm
Longitud total del lavavajillas: 9340 mm
Conexión eléctrica: 400V 50Hz 3NPE 45,9kW
Conexión de agua fría: 3/4"; desmineralizada
Estado: usado
Más características:
Hedpfx Aney Ibbfjxofg
Diagnóstico del sistema MiQ: seguridad higiénica comprobada, inicio de ciclo planificado, resultados de lavado garantizados
Construcción modular atornillada
M-iQ Air Concept: máxima eficiencia energética, conformidad DIN sin concesiones, sin necesidad de conexión de extracción de aire
Auto-limpieza M-iQ: principio de funcionamiento innovador, filtro M-iQ, mínimo esfuerzo de limpieza
Concepto energético M-iQ: calefacción de tres etapas, adaptación dinámica, balance energético óptimo
Dinámica de lavado M-iQ: alta presión, reducido volumen, geometría de flujo optimizada
Gestión de tanques M-iQ: control inteligente de nivel, uso eficiente de recursos, máxima economía
Filtro M-iQ: sistema de filtrado revolucionario, eliminación activa de suciedad, máxima eficiencia de proceso
Transporte / Envío:
Entrega o recogida tras acuerdo
Envíos internacionales bajo consulta
Envío a islas o estaciones de montaña, solo bajo acuerdo
Nos reservamos el derecho a modificaciones y errores.
¿Tiene preguntas, desea asesoría o quiere ver el equipo en persona? Contáctenos por teléfono en nuestro horario de oficina: lunes a viernes de 09:00 a 13:00 y de 14:00 a 17:00. La venta se realiza exclusivamente bajo nuestros términos y condiciones generales (AGB).
Clasificado
Andelst
1.466 km
Camión grúa
ScaniaR520 V8 10X4 TRIDEM + F1650RA.2.28 + JIB L816 K...
Llamar
Estado: muy bueno (usado), kilometraje: 171.047 km, potencia: 382 kW (519,37 CV), primer registro: 06/2016, tipo de combustible: diésel, configuración de ejes: 10x4, combustible: diésel, color: blanco, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Año de fabricación: 2016, Equipamiento: ABS, AdBlue, aire acondicionado, cierre centralizado, control de crucero, enganche de remolque, espejo retrovisor eléctrico, faros antiniebla, filtro de hollín, grúa, regulación eléctrica de las ventanillas, sistema de navegación, = Más opciones y equipamiento =
- Depósito de combustible de aluminio
- Bajo nivel de ruido
- Limitador de velocidad
- Nevera
- Luces LED
- Suspensión neumática
- Bocina neumática
- Filtro de partículas
- Cámara de marcha atrás
- Visera parasol
- Control de estabilidad
- Caja de herramientas
- Toma de fuerza (PTO)
- Gancho de remolque
= Más información =
Hedpoyiupkjfx Anxjfg
Configuración de ejes
Eje delantero 1: Directriz
Eje delantero 2: Directriz
Eje trasero 1: Doble rueda
Eje trasero 2: Doble rueda
Eje trasero 3: Eje elevable; Directriz
Pesos
Peso en vacío: 36.400 kg
Carga útil: 11.600 kg
MMA: 48.000 kg
Funcionamiento
Mástil: Telescópico (14 secciones)
Longitud del mástil: 35,5 m
Capacidad de elevación: 30.000 kg
Altura de elevación: 3.550 cm
Grúa: FASSI F1650RA.2.28 XHE-DYNAMIC + JIB L816, detrás de la cabina
Marca de la carrocería: FASSI F1650RA.2.28 XHE-DYNAMIC + JIB L816
Certificación CE: sí
Estado
Estado técnico: muy bueno
Estado visual: muy bueno
Información financiera
Precio: A consultar
SCANIA R520 V8 10X4 TRIDEM + FASSI F1650RA.2.28 XHE-DYNAMIC GRÚA + JIB L816 + CABRESTANTE
EURO 6 L PAQUETE 520 CV V8
TRACCIÓN 10X4 TRIDEM ÚLTIMO EJE ELEVABLE Y DIRECCIONAL
DISTANCIA ENTRE EJES 490 CM
SUSPENSIÓN NEUMÁTICA
CABINA DORMITORIO CR19N CON EQUIPAMIENTO COMPLETO: AIRE ACONDICIONADO, CALEFACCIÓN AUXILIAR, NAVEGADOR, NEVERA
CAJA DE CAMBIOS AUTOMÁTICA
ENGANCHE PARA REMOLQUE
VARIAS CAJAS DE HERRAMIENTAS
GRÚA FASSI F1650RA.2.28 XHE-DYNAMIC + JIB L816
2X ENFRIADORES DE ACEITE PARA HIDRÁULICA DE GRÚA
TOTAL 14X HIDRÁULICAMENTE EXTENSIBLE + 3X MANUAL PARA JIB
ALTURA DE TRABAJO MÁXIMA 35,5 METROS !!
CAPACIDAD MÁXIMA DE ELEVACIÓN 30.000 KG
CAPACIDAD MÁXIMA DE ELEVACIÓN A 31,3 METROS 1365 KG
LA GRÚA PUEDE OPERAR AL 100% DELANTE DE LA CABINA MEDIANTE 2X APOYO FRONTAL
TOTAL 6X APOYOS
CHASIS 100% EXTRA REFORZADO
GRAN CABRESTANTE HIDRÁULICO CON GANCHO Y RODILLOS
MANDO A DISTANCIA
PLATAFORMA DE CARGA ABIERTA
LONGITUD DE LA PLATAFORMA DE CARGA 587 CM + 130 CM EXTENSIBLE HIDRÁULICAMENTE, TOTAL 717 CM
ANILLAS DE ANCLAJE Y TWISTLOCKS PARA CONTENEDORES
SÍGANOS EN INSTAGRAM, FACEBOOK Y TIKTOK PARA VER NUESTROS VIDEOS DE LOS CAMIONES/VEHÍCULOS INDUSTRIALES Y MAQUINARIA QUE TENEMOS A LA VENTA
HABLAMOS ALEMÁN
WE SPEAK ENGLISH
HABLAMOS ESPAÑOL
#geurtstrucks
Clasificado
Legden
1.443 km
Camión para ganado
SCANIAR520 V8 4x2 Blatt/Luft KA-BA 3-Stock m. Hubdach
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 758.000 km, potencia: 382 kW (519,37 CV), primer registro: 11/2015, tipo de combustible: diésel, peso total: 18.000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, próxima inspección (TÜV): 12/2025, frenos: retardador, color: rojo, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, * Radio CD Scania
* Segunda litera para dormir
* Frigorífico
* Aire acondicionado auxiliar estacionario
* Calefacción auxiliar estacionaria
* Radio transmisor/emisora
----* Control de crucero adaptativo ACC
* Asistente de arranque en pendiente
* Aviso de salida de carril
* Alerta de freno
* Bloqueo del diferencial en eje trasero
----* Construcción para transporte de ganado con 3 pisos KA-BA
* Techo elevable
* Sistema de abrevadero/bebederos
* 1ª planta: 6,01 m x 2,45 m = 14,72 m²
* 2ª planta: 5,85 m x 2,31 m = 13,51 m²
* 3ª planta: 5,85 m x 2,25 m = 13,16 m²
Hodpfowfzqusx Anxofg
----Número interno del vehículo: 8279
Las imágenes del vehículo no están actualizadas. Se realizarán nuevas fotos.
----Errores y venta previa reservados.

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Wiefelstede
1.681 km
Motorreductor 0,37 kW 70 rpm
BAUERG12-20/DK 74-178 W-AS/M
Llamar
Estado: bueno (usado), Motorreductor, motor eléctrico
- Velocidad: 70 rpm
- Potencia: 0,37 kW
- Forma constructiva: B5
- Diámetro del eje: Ø 25 mm
- Grado de protección: IP 65
- Cantidad: 4 motores disponibles
Hfjdpfxeb A R D Tj Anxeg
- Precio: por unidad
- Dimensiones: 460/204/Alto 210 mm
- Peso: 18 kg
Clasificado
Bovenden
1.624 km
Camión para usos especiales
Mercedes-BenzNG 2628 K 6x4, V8-Motor, MEILLER Stahlmulde ca.
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 210.000 km, potencia: 206 kW (280,08 CV), primer registro: 04/1987, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 12.800 kg, peso máximo de la carga: 11.200 kg, peso total: 24.000 kg, tamaño del neumático: 12R22.5, configuración de ejes: 6x4, distancia entre ejes: 3.200 mm, color: verde, cabina del conductor: cabina del conductor, tipo de engranaje: mecánico, clase de emisión: ninguno, amortiguación: acero, número de asientos: 2, longitud del espacio de carga: 4.800 mm, anchura del espacio de carga: 2.300 mm, altura del espacio de carga: 1.100 mm, Equipamiento: bloqueo del diferencial, cabina, dirección asistida, hidráulica, Ubicación del vehículo: Bovenden, carrocería de acero, 1 asiento neumático, cambio manual de 16 velocidades, toma de fuerza, bloqueo de diferencial. Distancia entre ejes: 3200 mm. Carrocería: volquete de acero MEILLER aprox. 10 m³. El kilometraje exacto no puede determinarse ya que el cable del cuentakilómetros está roto. ¡INFORMACIÓN SOBRE ACCESORIOS SIN GARANTÍA, sujeta a cambios, venta previa y errores!
Hfsdpfx Aoxyxizsnxog
Clasificado
Neukamperfehn
1.666 km
Almacén de estanterías altas Estanterías de paletización convencional
SSI Schäfer PR600 / K: 60 x 40 mlichte Weite: 2.700 mm
Llamar
Estado: bueno (usado), Datos técnicos de la viga de estantería para palets:
Sistema de estantería: SSI Schäfer
Tipo: PR 600
Incluido en la entrega:
01x viga de estantería para palets, usada
Color del material: amarillo
Perfil de caja: 60 x 40 mm
Tipo de viga: TRV1-270-064-30 CE
Luz libre: 2.700 mm
Garrafa: 5 HK (ganchos)
02x pasadores de seguridad, usados
Ejecución: completamente galvanizados
Para asegurar las traviesas longitudinales
contra elevación accidental
Sus contactos en nuestra empresa:
Sr. Andre Evering
Sr. Mario Klöver
Hedpfx Ansynlraexofg
Sr. Falk Deutsch
Información general sobre el artículo:
Este artículo solo se ofrece para recogida. El transporte o envío de este artículo implica costes adicionales que pueden consultarse con nosotros dependiendo del lugar y el volumen de la entrega.
Clasificado
Würzburg
1.487 km
Taller de pintura
Pony Luxury Coating M&KPony 7000
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, Funcionalidad: totalmente funcional, altura total: 3.500 mm, longitud total: 7.050 mm, ancho total: 4.100 mm, caudal volumétrico: 36.000 m³/h, temperatura: 80 °C, tensión de entrada: 380 V, capacidad de calefacción: 250 kW (339,91 CV), Equipamiento: cabina, iluminación, Cabina de pintura y secado
Es el corazón de todo su sistema de pintura: la cabina combinada de pintura y secado.
(Alternativamente, también disponible como cabina de pintura separada con secador independiente). En este ámbito apostamos por techos filtrantes de superficie completa y, opcionalmente, por una extracción de aire por el suelo a través de rejillas transitables o bien una extracción mural en la posición de su elección.
Hfedsxa H Ewspfx Anxeg
Si desea incrementar aún más la eficiencia de la instalación, más allá de la recuperación de calor y la regulación continua mediante convertidor de frecuencia, podemos ofrecerle un sistema de seccionamiento que le permite activar únicamente la sección en la que se encuentran las piezas a tratar, por ejemplo, en caso de reparaciones de pintura o cargas parciales (si solo desea pintar componentes auxiliares). De esta manera, puede trabajar con un caudal de aire reducido sin renunciar a la calidad y ahorrar energía, lo que se traduce en un ahorro económico real. No dude en consultarnos: estaremos encantados de mostrarle todas estas posibilidades en detalle.
¿Tiene preguntas o sugerencias?
Estamos a su disposición para ayudarle.
Clasificado
Würzburg
1.487 km
Taller de pintura
Pony Luxury Coating M&KPony 7000
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, altura total: 4.000 mm, longitud total: 7.000 mm, ancho total: 3.000 mm, duración de la garantía: 24 meses, temperatura: 80 °C, demanda de aire: 36.000 m³/h, tensión de entrada: 380 V, capacidad de calefacción: 345 kW (469,07 CV), potencia: 40 kW (54,38 CV), combustible: gas licuado de petróleo (GLP), consumo de energía: 40 kWh, material aislante: Mineralwolle, espesor del aislamiento: 50 mm, potencia nominal: 345 kW (469,07 CV), Equipamiento: iluminación, ESTÁNDAR PRINCIPAL
Nuestras cabinas de pintura están diseñadas para cumplir con todos los requisitos necesarios para la aplicación de pintura, incluida la filtración de aire, extracción, iluminación y un entorno controlado. Los procesos dentro de la cabina se gestionan mediante un sistema PLC, lo que garantiza que los valores requeridos se mantengan de forma constante.
PRINCIPIOS DE FUNCIONAMIENTO DE LA CABINA
Los procesos en la cabina se controlan a través de un panel de mando que gestiona los siguientes pasos:
PROCESO DE PINTADO
Durante el pintado, se aspira un 100 % de aire fresco del exterior, que pasa por los filtros frontales antes de entrar a la cámara de distribución a temperatura ambiente. Luego el aire es expulsado por la unidad de extracción. Los filtros de suelo (antipartículas de pintura) retienen las partículas de pintura, y el aire pasa por los últimos filtros de salida antes de ser liberado.
PROCESO DE EVAPORACIÓN DE SOLVENTES
Después del pintado, la cabina continúa funcionando aproximadamente 15 minutos más para expulsar los restos de disolvente y diluyente. Durante este proceso, circula aire fresco del exterior dentro de la cabina.
PROCESO DE SECADO
Hedswzmcbjpfx Anxjfg
En esta fase, el 80 % del flujo de aire a través de la cabina se calienta a 60 °C y entra a la cabina mediante un distribuidor. Dado que el 20 % de los disolventes se libera durante el secado, estos son evacuados junto con ese flujo de aire. Los recubrimientos industriales normalmente se secan a 60 °C, pero la temperatura de la cabina puede ajustarse desde el panel de control según sea necesario.
PROCESO DE ENFRIAMIENTO
Tras el proceso de secado de 30 minutos, la resistencia se desactiva desde el panel de control, la compuerta neumática se cierra y el sistema de extracción se reactiva. Durante la fase de enfriamiento de 5 minutos, vuelve a circular aire fresco del exterior por la cabina y, tras ello, el sistema se detiene automáticamente.
EQUIPAMIENTO ELÉCTRICO Y ELECTRÓNICO
Estos cuadros eléctricos controlan las funciones y el funcionamiento de las máquinas y dispositivos instalados en la cabina. El cuadro eléctrico está fabricado con chapa galvanizada duradera y perfiles de acero, y está totalmente cerrado para proteger contra el polvo y la humedad.
Equipos eléctricos y panel de control:
• El cuadro incluye componentes esenciales como interruptores de corte, fusibles, lámparas de señal, relés térmicos, contactores y elementos de conexión.
• Los cables resistentes al calor se emplean para las conexiones de mando y control entre el cuadro y los motores u otros dispositivos eléctricos.
• El cableado eléctrico está diseñado para permitir el traslado de la cabina si es necesario.
• Los equipos de trabajo funcionan a 380 V 50 Hz, mientras que los sistemas de control operan a 220 V.
• El tiempo de funcionamiento de la cabina puede ser supervisado en el panel electrónico para facilitar el seguimiento del mantenimiento.
• Los valores de temperatura y tiempo para la ventilación del barniz, el secado intermedio y el secado final pueden ajustarse fácilmente a los valores requeridos desde la pantalla digital del panel electrónico.
• Los usuarios pueden monitorear y ajustar el tiempo de secado mediante el termostato de calefacción y el temporizador.
Clasificado
Würzburg
1.487 km
Planta de polvo
Pony luxury Coating M&K
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: PEF-2.5 PULVER EINBRENNOFEN ELEKTRISCH, temperatura: 230 °C, capacidad de calefacción: 30 kW (40,79 CV), dimensión interior longitud: 2.500 mm, dimensión interior anchura: 1.505 mm, ✈️ más gastos de envío – envío disponible a petición.✈️
Entrega rápida: ¡Solo 6 semanas después de recibir el pago!
✅✅✅Clase energética A+++✅✅✅
✅ Sistema Plug & Play – ¡Se entrega completamente montado, listo para usar!
✳️¡Mantén tu liquidez! Ofrecemos una variedad de modelos de financiamiento para asegurar que su inversión tenga las mayores posibilidades de éxito. Contáctenos hoy para obtener más información sobre nuestros programas de compra a plazos, garantía o arrendamiento.
☘️Respetuoso con el medio ambiente☘️⚡️Energía verde⚡️☘️
⭐ Horno de pólvora con calentamiento eléctrico -
✔️ Dimensiones internas: 2500 mm de largo x 1505 mm de ancho x 1800 mm de alto
✔️ Capacidad de calefacción eléctrica: 30 Kw/h
✔️ Soplador: 3000 m3/h 80mmSS
✔️ Potencia del ventilador de recirculación: 1,5 [KW/H]
✔️ Total 35 Kw/h +- %10
✔️ Control de calor digital Temperatura ajustable continuamente hasta 220°C
✔️ Paneles sándwich interior: acero galvanizado de 1,5 mm, exterior: acero con recubrimiento de polvo de 1,5 mm
✔️ Se pueden ajustar la temperatura de curado, el tiempo de curado y la función del ventilador de extracción.
✔️ Al finalizar el tiempo de curado suena un tono de señal
✔️ Puerta aislada con sistemas especiales de cierre (snap lock)
✔️ Aislamiento: 150 mm (150 mm lana de roca)
🔥 Horno de curado PEF-2.5 ¡Tu horno industrial versátil para procesos de secado y curado! 🔥
Ya sea recubrimiento en polvo, pintura húmeda, procesamiento de plástico u otros procesos térmicos, ¡el horno de curado de polvo es su solución confiable para procesos profesionales de curado y secado de hasta 230 °C! 🌡️
_____
🚚 Máxima flexibilidad en la carga
• Compatible con sistemas de rieles de techo.
• Opcionalmente con sistema de estanterías insertables para series pequeñas
_____
⚙️ Control inteligente: como lo necesitas
✅ Control PID (opcional) para un control preciso de la temperatura
✅ Panel de control con pantalla táctil y control por teléfono inteligente 📱 (opcional)
✅ Informes semanales y mensuales con solo tocar un botón (opcional)
✅ Función de temporizador: programable libremente desde 10 minutos hasta 24 horas ⏲️
✅ Apagado automático al finalizar el proceso
_____
♨️ Modo de calentamiento por rampa (opcional)
Controle con precisión la progresión de la temperatura y los tiempos de mantenimiento, p. ej. P.ej.:
• Alcanzar la temperatura objetivo dentro de un tiempo definido
Hfjdjwfgbrepfx Anxeg
• Mantener el tiempo deseado
• Enfriamiento controlado a la temperatura objetivo
• Notificaciones automáticas de eventos del proceso
_____
🛡️ La seguridad es nuestra prioridad
🟢 Sensor de seguridad para evitar el sobrecalentamiento
🟢 Apagado automático en caso de avería
🟢 Señales acústicas de advertencia en caso de errores
🟢 Eliminación de disolventes y humos mediante ventilación automática
_____
⚡ Sistema de energía y calefacción a medida
🔥 También disponible con extensión hasta 400°C para procesos de alta temperatura (opcional)
_____
¡No es necesario repetir configuraciones!
El horno guarda los parámetros del proceso, lote por lote. Esto le ahorra tiempo y evita errores.
_____
📢 Y lo mejor: si tienes requisitos especiales, ¡también construimos hornos personalizados según tus especificaciones! ¡Póngase en contacto con nuestro equipo de expertos para obtener asesoramiento personalizado!
_____
☀️ GARANTÍA DE 2 AÑOS ☀️
Solicitar más información
Clasificado
Würzburg
1.487 km
Planta de polvo
Pony Luxury Coating M&KKombi-2.5
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, ⚡️ Servicio superior ⚡️ Entrega rápida ⚡️ ¡Soporte excelente!
✈️ Precio incluye envío dentro de Alemania – ¡Sin costes de transporte adicionales! ✈️ Entrega rápida: ¡Solamente 6 semanas después del pago!
¡LA PINTURA EN POLVO PROFESIONAL NUNCA HA SIDO TAN FÁCIL!
¿Desea ampliar su negocio e iniciarse en el mundo del recubrimiento en polvo profesional? ¡El PEF2.5+ es la solución perfecta para principiantes! Este sistema potente permite un recubrimiento eficiente, rentable y de alta calidad para llantas de automóvil y piezas pequeñas, ¡con un esfuerzo mínimo!
✨PROMOCIÓN IRRESISTIBLE – ¡SÓLO HASTA FINAL DE MAYO!✨
¡Aproveche esta oferta limitada antes de que sea demasiado tarde!
¡CALIDAD PONY Luxury Coating QUE CONVENCE!
✅ Sistema Plug & Play – Se entrega completamente montado, listo para usar
✅ 100 % fabricación europea – No es producto chino, sino máxima calidad según estándares europeos
✅ Modular y ampliable – Opciones adicionales para mayor rendimiento y flexibilidad
Hjdpfswfhu Hex Anxjfg
✅ Todas las piezas de repuesto incluidas – Uso a largo plazo sin costes adicionales ocultos
✳️ ¡Mantenga su liquidez! Le ofrecemos una variedad de modelos de financiación para asegurar que su inversión tenga el mayor éxito posible. Contáctenos hoy mismo. ✳️
✨✨¡Compre directamente al fabricante y benefíciese de ventajas en precio y calidad!✨✨
☘️Ecológico☘️⚡️Energía verde⚡️☘️
Horno para polvo + Cabina de pintura en polvo + Pistola para pintura en polvo
Paquete completo de inicio PEF2.5+
⭐ Horno para polvo con calefacción eléctrica
✔️ANCHO (INTERIOR): 1.505mm
✔️ALTURA: 1.800mm (desde el canal de aire)
✔️LONGITUD (INTERIOR): 2.500mm
✔️ Dimensiones del bloque térmico 785x1800x2210mm, potencia de calefacción 30 kW/h, ventilador de recirculación 1,5 kW/h–1 ud., ventilador de extracción 0,54 kW/h.
✔️ Puerta de doble hoja con aislamiento térmico y junta de silicona.
✔️ Las guías de carro para racks se fabrican siguiendo las dimensiones indicadas en las placas del suelo.
✔️ Canal de aire especialmente diseñado que garantiza una distribución homogénea del aire caliente dentro del horno.
✔️ Materiales para los cuadros eléctricos de Siemens y Schneider. Este horno de curado no tiene sistema PLC. El PLC está disponible opcionalmente.
✔️ Temperatura de curado, tiempo de curado y función del elemento calefactor ajustables. Al final del programa suena una señal acústica y luminosa.
✔️ El horno incluye además un carro de transporte de producto con ruedas de fundición.
⭐ Cabina de pintura en polvo
✔️DIMENSIONES: 800x1930x2200mm (medidas incluyendo el ventilador)
✔️ Filtros de teflón: 4 uds. ➢ Ventiladores de extracción: 4kW x 1 ud. (6.000 m³/h – 200 mmSS)
✔️ Iluminación LED de 36W x 1 ud.
✔️ Cajón inferior x 1 ud.
✔️ Panel de control para la gestión de la aspiración y el soplado
✔️ Variador de frecuencia DELTA
✔️ Rodillos de carga pesada bajo la cabina aplicadora
✔️ Filtro adicional a la salida del ventilador
⭐ Pistola de recubrimiento en polvo E-Coat+3 Master con Multicolor (mesa vibratoria)
Solicite información ahora – ¡Prepare su empresa para el futuro!
☀️ 2 AÑOS DE GARANTÍA ☀️
☀️Contamos con certificados CE para todas nuestras máquinas y certificados ATEX para las máquinas que lo requieren.☀️
Clasificado
Würzburg
1.487 km
Pared de aspiración
Pony Luxury Coating M&KABSAUGWAND 18,000 m3/h
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, altura total: 982 mm, longitud total: 4.000 mm, ancho total: 1.100 mm, caudal volumétrico: 18.000 m³/h, duración de la garantía: 12 meses, Pared de aspiración con 18.000 m3/h
Consumo máximo de energía 5 kW/h
Hfedpfxowz Ic Ne Anxog
Motor eléctrico de 4 kW
Unidad de aire 18.000 m3/h Nicotra ADH 400
La descripción completa se encuentra en el archivo adjunto a este anuncio.
Clasificado
Würzburg
1.487 km
Taller de pintura
Pony Luxury Coating M&KIndustrie Pulverbeschichtung
Llamar
Estado: nuevo, Instalaciones de recubrimiento en polvo
Desde hace años, el recubrimiento en polvo se ha desarrollado continuamente como alternativa a la pintura líquida, adquiriendo especial relevancia recientemente debido a su menor impacto ambiental al no utilizar disolventes ni lodos de pintura. La posibilidad de recuperar el polvo permite alcanzar un alto nivel de eficiencia.
Para el usuario, el recubrimiento en polvo ofrece la ventaja de crear una superficie extremadamente resistente y protegida contra la corrosión, mucho más resistente a los impactos que cualquier sistema de pintura convencional. Además, es posible realizar un posprocesado, como lijar o taladrar las piezas recubiertas en polvo, sin que se desprenda la capa de recubrimiento.
Las instalaciones de recubrimiento en polvo Pony Luxury Coating le ofrecen ventajas tangibles: son eficientes, respetuosas con el medio ambiente y, por supuesto, insuperablemente flexibles como es habitual. Esto lo conseguimos mediante diferentes tipos de sistemas.
Instalaciones manuales de recubrimiento en polvo
Estas instalaciones, en las que el recubrimiento se realiza manualmente, son la solución ideal para piezas de trabajo exigentes y complejas. Un operario cualificado puede adaptarse continuamente a nuevas condiciones y a productos de diversos tamaños. La flexibilidad es lo más importante y también destaca por su bajo coste de entrada al mundo del recubrimiento en polvo.
Cabinas de pulverización de polvo de gran volumen
No importa cuán grandes o exigentes sean sus piezas: ¡nuestra instalación es aún mayor!
Hfodpfoxa Hzxex Anxjg
Debido a las altas exigencias en el sector de vehículos industriales y comerciales, el recubrimiento en polvo se ha establecido como la solución perfecta. Para satisfacer las necesidades de componentes cada vez más grandes, ofrecemos nuestra cabina de polvo de gran volumen, que, gracias a la aplicación manual y en combinación con un sistema de transporte, es capaz de manejar cualquier tamaño de pieza.
Instalaciones automáticas de recubrimiento en polvo
Si su prioridad es la alta producción y un flujo rápido, una instalación automática de recubrimiento en polvo es la solución a futuro.
Unida a un sistema de transporte, mediante barreras fotoeléctricas se consigue una detección exacta y, como resultado, una dosificación precisa de la cantidad de polvo para garantizar la máxima eficiencia. Por supuesto, también es posible equipar la instalación con estaciones elevadoras y robots, capaces de procesar incluso las piezas más complejas.
Hornos de polimerización y secadores de agua de adherencia
La fase final ideal de un recubrimiento en polvo: el horno de polimerización.
Equipado con la más alta clase de aislamiento, nuestra eficiencia constante se mantiene también en este proceso.
El control detallado de la temperatura permite además el uso como secador de agua de adherencia, para secar los materiales tratados tras el pretratamiento.
Además, son posibles temperaturas de hasta 250 grados Celsius, lo que permite su uso adicional como horno de temple para materiales galvanizados, por ejemplo.
Por supuesto, el uso típico como horno de polimerización se realiza sin problemas. Gracias a una distribución óptima del aire y a un panel de control visualizado, se evita el sobrecalentamiento y es posible incluso polimerizar diferentes colores simultáneamente.
¿Tiene preguntas o sugerencias?
¡Estamos a su disposición para ayudarle!
Clasificado
Würzburg
1.487 km
Taller de pintura
Pony Luxury Coating M&KS10 und F10
Llamar
Estado: nuevo, Equipamiento: cabina, Puesto de pulverización fijo para piezas pequeñas Dixi
█████ Recubra piezas pequeñas de forma perfecta y uniforme.
El sistema de extracción garantiza resultados óptimos en espacios reducidos. Equipado opcionalmente con una mesa giratoria o un soporte para ruedas, así como una extracción compacta y potente, es ideal para el tratamiento de pequeñas piezas y llantas.
Las paredes laterales permiten limitar eficazmente la dispersión del exceso de pulverización, lo que posibilita el uso incluso en espacios pequeños sin contaminar las áreas circundantes.
Hfodpfx Anoxa Hx Rjxjg
Además, se puede integrar una iluminación.
Gracias a su bajo peso y pocos puntos de conexión, puede trasladarse a una nueva ubicación en muy poco tiempo, lo que mantiene su flexibilidad en todo momento. El sistema ya está completamente premontado.
Sus ventajas
Debido a su diseño compacto, dimensiones flexibles y accesorios adaptables, permite una amplia variedad de aplicaciones sin dificultades. El innovador sistema modular ocupa poco espacio, lo que le permite su uso flexible en cualquier instalación.
Los diferentes medios y etapas filtrantes permiten un funcionamiento muy eficiente y hacen que el cambio de filtro sea cuestión de pocos minutos.
Aplicación y seguridad
Es posible procesar materiales de recubrimiento tanto a base de agua como con disolventes, gracias al uso de motores protegidos contra explosiones conforme a ATEX.
Opcionalmente, también es apto para la pulverización de adhesivos. La gran superficie filtrante asegura una extracción uniforme.
Clasificado
Würzburg
1.487 km
Planta de polvo
Pony Luxury Coating M&KPEF-2.5 Pulver Einbrennofen Elektrisch
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, longitud total: 3.400 mm, altura total: 2.210 mm, ancho total: 1.505 mm, tipo de corriente de entrada: trifásico, duración de la garantía: 24 meses, temperatura: 250 °C, capacidad de calefacción: 30 kW (40,79 CV), dimensión interior longitud: 2.500 mm, Equipamiento: parada de emergencia, ✈️ más gastos de envío – envío disponible a petición.✈️
Entrega rápida: ¡Solo 6 semanas después de recibir el pago!
Hjdpfx Aswdtfuonxsfg
✅✅✅Clase energética A+++✅✅✅
✅ Sistema Plug & Play – ¡Se entrega completamente montado, listo para usar!
✳️¡Mantén tu liquidez! Ofrecemos una variedad de modelos de financiamiento para asegurar que su inversión tenga las mayores posibilidades de éxito. Contáctenos hoy para obtener más información sobre nuestros programas de compra a plazos, garantía o arrendamiento.
☘️Respetuoso con el medio ambiente☘️⚡️Energía verde⚡️☘️
HORNO ELÉCTRICO PARA AHUMADO EN POLVO PEF-2.5
ANCHO (INTERIOR): 1,505 mm
ALTURA: 1.800mm (desde el conducto de aire)
LONGITUD (INTERIOR): 2.500mm
➢ Las dimensiones de la unidad termobloque son 785x1800x2210mm, la potencia de calentamiento es de 30 kW/h, un ventilador de circulación es de 1,5 Kw/h-1 pieza, un ventilador de extracción es de 0,54 Kw/h.
➢
Puerta de doble hoja con aislamiento térmico y junta de silicona.
➢
Para los carros, los carriles guía se fabrican en las dimensiones especificadas en los paneles del suelo.
➢
Conducto de aire especialmente desarrollado que garantiza una distribución homogénea del aire en el horno de curado.
➢
Los materiales para cuadros eléctricos son Siemens y Schineider. Este horno de curado no tiene sistema PLC. El PLC está disponible como opción.
➢
La temperatura de curado, el tiempo de curado y la función de la unidad de calentamiento son ajustables. Al finalizar el programa sonará una señal acústica y otra luminosa mediante el zumbador.
➢
Además, en el interior del horno hay un carro de transporte de producto con ruedas de fundición.
2.
CABINA DE RECUBRIMIENTO EN POLVO PKF-4
➢
DIMENSIONES: 800x1930x2200mm (dimensiones incluyendo ventilador)
➢
Filtros de teflón: 4 uds.
➢ Ventiladores de succión de filtro: 4kw x 1 pieza (6000 m3/h – 200 mmSS)
➢
Iluminación LED de 36 W x 1 ud.
➢
Cajón inferior x 1 ud.
➢
Panel de control para controlar la entrada de aire y el chorro de presión.
➢
Convertidores de frecuencia DELTA
➢
Rodillos de alta resistencia debajo de la cabina de pintura.
➢
Hay un filtro adicional en la salida del ventilador.
♨️ Modo de calentamiento por rampa (opcional)
Controle con precisión la progresión de la temperatura y los tiempos de mantenimiento, p. ej. P.ej.:
• Alcanzar la temperatura objetivo dentro de un tiempo definido
• Mantener el tiempo deseado
• Enfriamiento controlado a la temperatura objetivo
• Notificaciones automáticas de eventos del proceso
_____
🛡️ La seguridad es nuestra prioridad
🟢 Sensor de seguridad para evitar el sobrecalentamiento
🟢 Apagado automático en caso de avería
🟢 Señales acústicas de advertencia en caso de errores
🟢 Eliminación de disolventes y humos mediante ventilación automática
_____
⚡ Sistema de energía y calefacción a medida
🔥 También disponible con extensión hasta 400°C para procesos de alta temperatura (opcional)
_____
¡No es necesario repetir configuraciones!
El horno guarda los parámetros del proceso, lote por lote. Esto le ahorra tiempo y evita errores.
_____
📢 Y lo mejor: si tienes requisitos especiales, ¡también construimos hornos personalizados según tus especificaciones! ¡Póngase en contacto con nuestro equipo de expertos para obtener asesoramiento personalizado!
_____
☀️ GARANTÍA DE 2 AÑOS ☀️
Solicitar más información
Clasificado
Remscheid
1.461 km
Unidad de control
GroschoppWK 1735309 Motor mit Bremse WK1774700 + VE31-K-R-31 SN:9019046
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Groschopp WK 1735309 Motor con freno WK1774700 + VE31-K-R-31 Caja de cambios i = 5, SN:9019046, usado, ligeros signos de desgaste, 100% funcional, alcance de entrega según fotos
Hjdpfsi D Iamox Anxjfg
Clasificado
Babenhausen
1.448 km
Lavavajillas
MeikoM-iClean HL
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, tensión de entrada: 400 V, frecuencia de entrada: 50 Hz, Certificado DGUV hasta: 03/2027, tipo de corriente de entrada: trifásico, año de la última revisión: 2026, LAVAVAJILLAS TOP / Lavavajillas de campana
Modelo Meiko: M-iClean HL
Construcción en acero inoxidable para cestas de hasta 650 x 500 mm
Interfaz Bluetooth para comunicación inalámbrica
Detección de fugas de agua
Autolimpieza automática al vaciar el tanque
Power Wash, reconocimiento automático de cestas
Lavavajillas potente y universal
1 cesta universal de 500 x 500 mm
Capacidad: hasta 60 cestas/hora
con bomba de desagüe/bomba de aguas residuales
Dosificador de detergente y abrillantador
Tecnología robusta
con recuperación de calor de aguas residuales
Solo con nosotros: verificado según DGUV V3
Conexión: 400V, enchufe CEE 32A
Hedpfxewpz Rij Anxofg
Medidas: 1030 x 750 x 1575/2190 mm (An x Pr x Al)
Máquina usada, limpiada
con garantía + servicio de repuestos
Opcional:
Filtro de agua
Cestas
Contrato de mantenimiento
Paquete de servicio
Puesta en marcha e instrucción
Servicio de entrega
¡Visite nuestra gran exposición!
Clasificado
Roosendaal
1.386 km
Volquete de 3 lados
Mercedes-BenzSK 2228 + V8 + 6x4 + manual + 3 SIDE TIPPER
Llamar
Estado: muy bueno (usado), kilometraje: 337.724 km, potencia: 206 kW (280,08 CV), primer registro: 08/1985, tipo de combustible: diésel, configuración de ejes: 6x4, combustible: diésel, color: otro, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: mecánico, número de asientos: 2, Año de fabricación: 1985, = Otras opciones y accesorios =
- Bocina neumática
- Caja de herramientas
- Toma de fuerza
= Más información =
Información general
Número de puertas: 2
Cabina: simple
Matrícula: JZB163
Configuración de ejes
Eje delantero: direccional
Eje trasero 1: doble rueda
Eje trasero 2: doble rueda
Pesos
MMA: 22.000 kg
Distribución
Número de camas: 1
Medio ambiente
Clase de emisiones: Euro 0
Estado
Estado técnico: muy bueno
Estado óptico: muy bueno
Número de llaves: 1
Información financiera
Precio: A consultar
= Información de empresa =
Si tiene alguna pregunta o sugerencia, no dude en contactarnos. Garantizamos una respuesta en un plazo de 8 horas.
Los precios no incluyen IVA.
No se pueden derivar derechos de la información proporcionada.
Teléfono de oficina:
MÓVIL: Neerlandés - Inglés - Alemán - Francés - Español - Italiano (Disponible en WhatsApp y Viber).
Hfodpjy Raaxefx Anxsg
MÓVIL: Neerlandés (Disponible en WhatsApp y Viber).
Si paga por transferencia bancaria, el dinero debe transferirse a nuestra cuenta bancaria que figura a continuación. Verifique siempre los datos de pago indicados en nuestro sitio web. Si recibe información diferente, por favor contáctenos.
En caso de duda, por favor, llámenos para que podamos verificar la factura y/o el pago.
Datos bancarios:
Rabobank
Laan van Limburg 2
4701BP Roosendaal
IBAN: NL 89 RABO
EORI/BTW/TAX: NL857401B(01)
BIC/SWIFT: RABONL2U
Clasificado
Karlsfeld
1.485 km
Furgoneta
MERCEDES-BENZCLS 500 V8 4Matic Leder/SHD/Airmatic/Distronik
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 183.000 km, potencia: 300 kW (407,89 CV), primer registro: 01/2014, tipo de combustible: gasolina, próxima inspección (TÜV): 09/2026, color: negro, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 5, número de asientos: 4, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, cierre centralizado, sistema de navegación, sistema inmovilizador, tracción a las cuatro ruedas, Vehículo alemán, equipamiento especial:
Hodpfxoywp Skj Anxjfg
Sistema de audio-navegación: sistema de piloto automático APS COMAND con navegación por disco duro y cambiador de DVD integrado, telefonía automática (módulo de teléfono Bluetooth), compartimento para gafas integrado en el revestimiento del techo, sintonizador DAB (recepción de radio digital), sistema de asistencia a la conducción: asistente activo de aparcamiento, sistema de asistencia a la conducción: asistente de luz de carretera adaptativa, paquete de seguridad para los asientos traseros, reconocimiento de silla infantil en el asiento del acompañante (automático), llantas de aleación del./tras.: 8,5x19 / 9,5x19 (AMG, 5 radios), Media Interface (interfaz universal para iPod/AUX/USB/MP3), paquete de memoria, pintura metalizada, paquete de asientos multicontorno, rueda de repuesto de emergencia, cámara de marcha atrás, sistema calefactable de lavado de parabrisas, techo solar eléctrico (vidrio), emisor integrado para puerta de garaje, tapicería: cuero Passion, asientos delanteros climatizados, sistema de sonido Harman-Kardon con sistema envolvente Logic7, paquete deportivo (AMG / AMG-Line), preinstalación para teléfono móvil / telefonía de confort / compatible LTE, calefacción estacionaria adicional con mando a distancia.
Otro equipamiento:
Luz de freno adaptativa, airbag conductor/acompañante, paquete óptico/estilístico AMG 1, control de tracción (ASR), espejos exteriores eléctricos y calefactables en ambos lados, espejos exteriores con luz de entorno, indicador de temperatura exterior, airbag de pelvis delantero, intermitentes integrados en los retrovisores exteriores, asistente de frenado, línea de diseño y equipamiento estándar, pedales deportivos de acero inoxidable, estriberas (acero inoxidable), sistema de asistencia a la conducción: Attention Assist (sensor de fatiga), sistema de asistencia a la conducción: ayuda al arranque en pendiente, elevalunas eléctricos delanteros y traseros, guantera con función de refrigeración, pilotos traseros LED, interior en madera de álamo, revestimiento interior del techo en tela, espejo interior con oscurecimiento automático, fijaciones Isofix para asiento infantil en la parte trasera, carrocería: 4 puertas, airbag de rodilla lado del conductor, climatizador automático de confort (Thermotronic), sistema de airbag de cortina (Windowbag), reposacabezas delanteros NECK-PRO, depósito de combustible ampliado, suelo del maletero con compartimento de almacenamiento, volante multifunción, motor 4,7 litros - 300 kW V8 CGI CAT, sistema PRE-SAFE, avisador de presión de neumáticos, ordenador de viaje, bajas emisiones según la normativa Euro 5, airbag lateral delantero, detección de ocupación de asiento para airbag de acompañante, asientos delanteros con ajuste eléctrico, asientos delanteros calefactados, sistema Start/Stop, manillas exteriores en color de la carrocería, cristales con protección térmica, espejo interior con oscurecimiento automático, sensor de lluvia, asientos delanteros calefactados.
Clasificado
Gilze
1.403 km
Estándar-SZM
ScaniaS590 V8 4x2 / RETARDER / FULL AIR / 54DKM
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 54.396 km, potencia: 434 kW (590,08 CV), primer registro: 04/2025, tipo de combustible: diésel, tamaño del neumático: 385/55R22.5, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3.750 mm, combustible: diésel, frenos: retardador, color: plateado, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: aire, longitud total: 5.960 mm, ancho total: 2.550 mm, Año de fabricación: 2025, Equipamiento: ABS, AdBlue, aire acondicionado, asistente de mantenimiento de carril, calefacción del asiento, calefactor de estacionamiento, cierre centralizado, control de crucero, control de tracción, frigorífico, regulación eléctrica de las ventanillas, retardador, sistema de navegación, spoiler, = Otras opciones y equipamiento =
- Control de crucero adaptativo
- Asiento del acompañante
- Deflector de techo
- Cabina del conductor
Hsdpfoy N Uclsx Anxofg
- Cierre centralizado con mando a distancia
- Calefacción
- Climatizador automático
- Tapicería de cuero
- Llantas de aleación ligera
- Suspensión neumática
- Microondas
- Freno motor
- Radio/reproductor de CD
- Frenos de disco
- Parasol
- Diferencial autoblocante
- Focos adicionales
- Asistente de mantenimiento de carril
- Calefacción estática
- Aire acondicionado estacionario
= Observaciones =
SCANIA S590 V8
Suspensión neumática completa
I-Parc-Cool
Asientos de cuero
Enfriador de estacionamiento
Calefacción de estacionamiento
Parasol grande
Bocinas de aire
= Más información =
Información técnica
Número de cilindros: 8
Configuración del eje
Frenos: frenos de disco
Suspensión: suspensión neumática
Eje delantero: Medida de neumáticos: 385/55R22.5; Direccional; Profundidad del perfil neumático izquierdo: 100%; derecho: 100%
Eje trasero: Medida de neumáticos: 315/70R22.5; Ruedas gemelas; Profundidad del perfil neumático izquierdo interior: 100%; izquierdo exterior: 100%; derecho interior: 100%; derecho exterior: 100%
Pesos
Peso en vacío: 8.580 kg
Carga útil: 12.420 kg
MMA: 21.000 kg
Interior
Tapicería: cuero
Información financiera
Precio: Bajo consulta
Identificación
Número de tipo: S590 V8 4x2 / RETARDER / FULL AI
= Información de la empresa =
TODOS LOS PRECIOS SON NETOS PARA EXPORTACIÓN. Joris Versteijnen (NL-DE-EN), Wouter Greutink (NL-DE-EN-ES-IT). Hablamos ruso. Hacemos todo lo posible para proporcionar información precisa, pero no pueden derivarse derechos de los textos publicados.
Clasificado
TILBURG
1.411 km
Estándar-SZM
ScaniaS530 V8 Highline / 596 dkm / 2 Tanks / Leder / ...
Llamar
Estado: bueno (usado), kilometraje: 596.565 km, potencia: 391 kW (531,61 CV), primer registro: 04/2022, tipo de combustible: diésel, tamaño del neumático: 385 / 55 / R22.5, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3.750 mm, combustible: diésel, color: gris, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, número de marchas: 12, amortiguación: acero-aire, longitud total: 5.960 mm, ancho total: 2.550 mm, altura total: 4.000 mm, carga máxima por eje permitida (eje 1): 7.500 kg, carga máxima permitida por eje (eje 2): 11.500 kg, Año de fabricación: 2022, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, bloqueo del diferencial, cierre centralizado, control de crucero, espejo retrovisor eléctrico, faros antiniebla, filtro de hollín, frigorífico, regulación eléctrica de las ventanillas, segundo depósito de combustible, spoiler, Información general
Número de puertas: 2
Cabina: Highline
Información técnica
Número de cilindros: 8
Cilindrada del motor: 16.353 cc
Transmisión
Caja de cambios: Scania Opticruise, 12 velocidades, automática
Configuración de ejes
Marca de los ejes: Scania
Frenos: frenos de disco
Eje delantero: Medida de neumáticos: 385 / 55 / R22.5; Carga máxima por eje: 7.500 kg; Direccional; Perfil del neumático izquierdo: 40%; Perfil del neumático derecho: 40%; Suspensión: ballestas
Eje trasero: Medida de neumáticos: 315 / 70 / R22.5; Doble neumático; Bloqueo de diferencial; Carga máxima por eje: 11.500 kg; Perfil neumático izquierdo interior: 30%; Perfil neumático izquierdo exterior: 30%; Perfil neumático derecho interior: 30%; Perfil neumático derecho exterior: 30%; Reducción: reducción simple; Suspensión: suspensión neumática
Pesos
Peso en vacío: 8.901 kg
Carga útil: 10.099 kg
MMA (Masa Máxima Autorizada): 19.000 kg
Habitáculo
Interior: negro, cuero
Número de asientos: 2
Hfodpfoy Ntugjx Anxog
Medio ambiente
Clase de emisiones: Euro 6e
Mantenimiento
ITV (inspección técnica): válida hasta 04/2027
Historial
Número de propietarios: 1
Estado
Estado técnico: bueno
Estado visual: bueno
Número de llaves: 2 (2 mandos a distancia)
Seguridad del producto
Fabricante: Kuijpers Trading BV Minosstraat 8 5048CK TILBURG, NL
= Más opciones y equipamiento =
- Toma de corriente de 12 voltios
- Depósito de combustible de aluminio
- Reposabrazos
- Manos libres (carkit)
- Cierre centralizado con mando a distancia
- Luz de carretera
- Cubierta de equipaje
- Bajo nivel sonoro
- Limitador de velocidad
- Filtro de partículas
- Radio
- Radio con soporte MP3
- Visera parasol
- Control de estabilidad
- Webasto
- Caja de herramientas
- Iluminación xenón
Clasificado
Kehl
1.286 km
Tractor estándar
SCANIAR 730 A4x2NA*Kombi-Hydro*V8*Leder*Navi*ACC*
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 572.148 km, potencia: 537 kW (730,12 CV), primer registro: 04/2017, tipo de combustible: diésel, peso total: 18.000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, frenos: retardador, color: violeta, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Año de fabricación: 2017, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, sistema de navegación, Scania R 730 A4x2NA CR20 N
FIN: 2134635
Chasis / Componentes:
* Distancia entre ejes: 3.750 mm
* Suspensión de ballesta / aire (2 fuelles)
* Neumáticos: Del. 385/65 R.22.5 Tras. 315/80 R.22.5
* Banda de rodadura restante: Del.: aprox. 95% // Tras.: aprox. 40%
* 1 x depósito de aluminio de 400 L
* 1 x depósito de AdBlue
* 1 x depósito hidráulico Hyva 140 l
Cabina:
* CR 20 N
* Doble acristalamiento / cristal aislante
* Pack V8 cuero
* 1 litera
* Nevera
* Climatización automática
* Calefacción auxiliar
* Scania Infotainment Premium
* Navegación
* Aux, USB, BT
* Barra de luces Light Fix Lazer LED
* Claraboyas / LED
* DAB
* Scania-AEB = Asistente de frenado de emergencia
* Scania ACC = Control de distancia activo
* LDW = Asistente de mantenimiento de carril
* AICC = Control de distancia adaptativo dependiente de velocidad
Motor / Transmisión:
* 16.353 ccm // 730 CV / 537 kW // EURO 6c
* Retardador Scania
* Opticruise / cambio automático con 2 pedales
* Bloqueo de diferencial
* Toma de fuerza auxiliar
Hjdpfeyrkuhex Anxjfg
Pesos:
* Peso total: 18.000 kg
* Tara: 8.369 kg
* Carga útil: 9.631 kg
Otros:
* Vehículo alemán
* Inspección técnica periódica hasta 10 / 2026
----
Nuevas inspecciones técnicas, revisiones de seguridad u homologaciones/reducción de peso disponibles a solicitud. Con gusto le asistimos en la obtención de placas de exportación/transporte, así como en la transferencia de sus vehículos adquiridos dentro de la República Federal de Alemania. ¡Contáctenos!
----
¡Hablamos los siguientes idiomas: alemán, inglés y ruso!
----
No nos responsabilizamos por errores tipográficos o de impresión, modificaciones, ventas intermedias o errores.
----
¿Quiénes somos?
Leible Nutzfahrzeuge es una empresa familiar con sede en Kehl am Rhein. Gracias a nuestra amplia experiencia en reacondicionamiento y venta de vehículos industriales, somos un socio fiable para clientes de todo el mundo.
La especialidad de Leible Nutzfahrzeuge es la comercialización de vehículos industriales nuevos y usados. En 11.000 m² encontrará una amplia gama de vehículos. Nuestra filosofía empresarial se basa en la seriedad y la equidad. Como la satisfacción del cliente es muy importante para nosotros, ofrecemos un excelente paquete integral de servicios y ponemos a su disposición un interlocutor competente que le acompañará durante la compra o venta de vehículos.
¡Convénzase usted mismo!
Nuestro servicio para usted:
Carga de vehículos
Con gusto le ayudamos a cargar sus vehículos adquiridos.
Organización de transportes especiales
Con gusto le ayudamos a organizar transportes especiales.
Placas temporales / de exportación
Con gusto le ayudamos a conseguir placas de exportación/temporales.
Gestión de trámites aduaneros
Con gusto le ayudamos con trámites aduaneros.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Kehl
1.286 km
Tractor estándar
SCANIAR 730 A4x2NA*Kombi-Hydro*V8*Leder*Navi*ACC*
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 572.148 km, potencia: 537 kW (730,12 CV), primer registro: 04/2017, tipo de combustible: diésel, peso total: 18.000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, frenos: retardador, color: violeta, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Año de fabricación: 2017, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, sistema de navegación, Scania R 730 A4x2NA CR20 N
FIN: 2134635
Chasis / Componentes:
* Distancia entre ejes: 3.750 mm
Hfedpfx Anjyrkubexsg
* Suspensión mixta: ballesta/aire (2 fuelles)
* Neumáticos: Del. 385/65 R22.5, Tras. 315/80 R22.5
* Banda de rodadura restante: Del. aprox. 95% // Tras. aprox. 40%
* 1 x depósito de aluminio 400 L
* 1 x depósito AdBlue
* 1 x depósito hidráulico Hyva 140 l
Cabina:
* CR 20 N
* Doble acristalamiento / Cristal aislante
* Paquete V8 en cuero
* 1 cama
* Nevera
* Climatizador automático
* Calefacción estacionaria
* Scania Infotainment Premium
* Navegación
* Aux, USB, BT
* Light Fix barra de faros Lazer LED
* Skylights / LEDs
* DAB
* Scania-AEB = Asistente de frenado de emergencia
* Scania ACC = Control de crucero adaptativo
* LDW = Asistente de mantenimiento de carril
* AICC = Control de distancia dependiente de la velocidad
Motor / Transmisión:
* 16.353 ccm // 730 CV / 537 kW // EURO 6c
* Retarder Scania
* Opticruise / automático con 2 pedales
* Bloqueo de diferencial
* Toma de fuerza
Pesos:
* Peso total: 18.000 kg
* Peso en vacío: 8.369 kg
* Carga útil: 9.631 kg
Otros:
* Vehículo alemán
* SP 10 / 2026
----
Nuevas inspecciones principales / inspecciones de seguridad o modificaciones de peso (reducción/aumento) disponibles bajo petición. Estaremos encantados de ayudarle a obtener matrículas de exportación/transporte y de organizar la entrega de sus vehículos adquiridos dentro de la República Federal de Alemania. ¡Contáctenos!
----
¡Hablamos alemán, inglés y ruso!
----
No nos hacemos responsables por errores de impresión o escritura, modificaciones, venta previa o errores.
----
¿Quiénes somos?
Leible Nutzfahrzeuge es una empresa familiar con sede en Kehl am Rhein. Nuestra amplia experiencia en la preparación y comercialización de vehículos industriales nos convierte en un socio fiable para clientes en todo el mundo.
La principal fortaleza de Leible Nutzfahrzeuge es la venta de vehículos industriales nuevos y usados. En 11.000 m² encontrará una amplia variedad de vehículos. Nuestra filosofía empresarial se basa en la equidad y seriedad. Como la satisfacción del cliente es nuestra máxima prioridad, ofrecemos un paquete de servicio integral y un contacto competente que le acompaña durante la compra o venta de vehículos.
¡Convénzase usted mismo!
Nuestro servicio para usted:
Carga de vehículos
Con gusto le ayudamos a cargar sus vehículos adquiridos.
Organización de transportes especiales
Con gusto le ayudamos a organizar transportes especiales.
Matrículas temporales / de exportación
Con gusto le ayudamos a obtener matrículas de exportación o temporales.
Gestión de trámites aduaneros
Con gusto le ayudamos con los trámites aduaneros.
Clasificado
Hedel
1.433 km
Camión grúa
ScaniaR560 V8 2012 HMF 30TM!!CRANE/KRAN/GRUE!! 6x2!FU...
Llamar
Estado: bueno (usado), kilometraje: 889.496 km, potencia: 412 kW (560,16 CV), primer registro: 07/2012, tipo de combustible: diésel, configuración de ejes: 6x2, combustible: diésel, frenos: retardador, color: azul, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 5, amortiguación: aire, Año de fabricación: 2012, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, cierre centralizado, control de crucero, enganche de remolque, espejo retrovisor eléctrico, grúa, regulación eléctrica de las ventanillas, retardador, segundo depósito de combustible, sistema de navegación, spoiler, = Otras opciones y accesorios =
- Depósito de combustible de aluminio
- Neumático de repuesto
- Cierre centralizado con mando a distancia
Hfedpsydbx Uofx Anxjg
- Luz de carretera
- Limitador de velocidad
- Intarder
- Nevera
- Suspensión neumática
- Bocina neumática
- Cabina dormitorio
- Parasol
- Tubo de escape
- Control de estabilidad
- Caja de herramientas
- Toma de fuerza
- Engrase centralizado
= Más información =
Configuración de ejes
Eje delantero: Direccional; Perfil neumático izquierdo: 50%; Perfil neumático derecho: 50%
Eje trasero 1: Perfil neumático izquierdo: 50%; Perfil neumático derecho: 50%
Eje trasero 2: Eje elevable; Direccional; Perfil neumático izquierdo: 50%; Perfil neumático derecho: 50%
Pesos
Peso en vacío: 17.372 kg
Carga útil: 8.628 kg
MMA: 26.000 kg
Funcionalidad
Grúa: HMF 3000 K6 30 tm con mando a distancia por radio, año 2012, montada en la parte trasera del chasis
Marcado CE: sí
Estado
Estado técnico: bueno
Estado óptico: bueno
Información financiera
Precio: A consultar
Clasificado
Marktl
1.575 km
Afiladora
Droste SchaerftechnikVenom V8/V11 für Kreissägeblätter
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Modelo: Mecánico o CNC con panel táctil
Sierra circular con dientes stellite o alternados
Afilado en una sola pasada con mucha agua!!
Perfiles de dientes: Todos los perfiles habituales
Diámetro de disco: Sierras circulares hasta 1000 mm
Espesor de la hoja: 0,6 - 6,0 mm
Hfedpsy Rq Tpefx Anxsg
Paso de diente: 0 - 60 mm
Altura de diente: 0 - 25 mm
Ángulo de sujeción: 0 - 40°
Clasificado
Andelst
1.466 km
Furgoneta
VolvoMOOIE DAF TRUCK!!!! +++ V8
Llamar
Estado: usado, IVA/imposición sobre la diferencia: IVA deducible
Hfjdey Iy Rfspfx Anxsg
Te facilitamos la búsqueda de: "meiko k-m 74 v8 n33 p8"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes



















































































































































































































































































































































